С Днем рождения, смайлик!

19.09.2011
С Днем рождения, смайлик!

Наверное, ты уже не представляешь свое общение с друзьями без использования набора смайликов. А ведь сегодня первому эмотикону исполняется 29 лет :-)!

В наши дни даже с самыми близкими мы чаще всего общаемся с помощью сети Интернет. Но все знают как, даже обмениваясь короткими сообщениями, улыбнуться другу или подруге достаточно отправить нехитрый набор из нескольких символов.  Ваш собеседник сразу поймет, какие эмоции вы испытываете. Кажется, что смайлик существовал всегда, но, оказывается, у него есть вполне определенная дата рождения – 19 сентября 1982 год. Именно в этот день его отец-создатель, профессор университета Карнеги Меллон,  США, Скотт Фалман, в Интернет – дискуссии предложил обозначать шутки комбинацией двоеточия, дефиса и скобки :-). Ученый допускает, что подобная идея могла прийти в голову кому-то и до него, но никаких подтверждений этому он пока не нашел. Узнать об истории смайла более подробно можно на его личной страничке http://www.cs.cmu.edu/smiley/.

Материалы по теме