Войти
Поиск по сайту

Щедрая зубная фея

26.08.2014
1617
0

Специалисты выяснили, в каком регионе дети получают больше всего денег за выпавшие молочные зубы.

Зубная фея не менее известный и любимый западными детьми персонаж, чем, скажем Санта-Клаус или пасхальный кролик. В конце XIX века испанский писатель Луис Колома Рольдан специально для восьмилетнего короля Альфонсо XIII, потерявшего первый молочный зуб, придумал сказку и зубной фее. После истории Рольдана европейские, а затем и американские дети радовались каждому выпавшему зубу и клали его под подушку в надежде получить подарок. И если раньше фея одаривала детишек конфетой или самой мелкой монетой, то современному подрастающему поколению она оставляет достаточно крупные суммы. Особенно щедро она вознаграждает детей из Атлантической Канады.

В канадском филиале компании Visa решили провести опрос среди 1000 домохозяек, чьи дети еще не достигли тринадцатилетнего возраста, и выяснить, сколько денег этим детишкам приносит зубная фея. По данным статистики, малыши, проживающие в Нью-Брансуике, Новой Шотландии, на Острове Принца Эдуарда и в провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор, получают за один зуб не менее 3,46$. В центральной провинции Онтарио – 3,21$. Более того, 35% опрошенных, проживающих в атлантическом регионе, заявили, что их отпрыски получают не менее 5$.

Для сравнения: детям из других регионов страны фея оставляет под подушкой в среднем 2,80$. В Британской Колумбии – 2,47$. В Прериях доход от молочных зубов сильно разнится: некоторым детишкам оставляют всего 2,43$ за зуб, зато боле ечем 55% малышей достается по 5$. Маленьким жителям провинции Квебек повезло меньше всех – цена за молочный зуб в их области составила всего 2,06$, а 13% местных детей и вовсе остаются без денежного поощрения.

Руководители компании хотят использовать полученные данные для создания онлайн-калькулятора, позволяющего ребенку сравнивать свои доходы от молочных зубов с доходами детей из других семей.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы