Войти
Поиск по сайту

Мирадент расскажет о ксилите!

22.05.2019
1531
0

Компания miradent выпустила информативный буклет о свойствах ксилита и его роли в профилактической стоматологии, рассчитанный на широкую аудиторию.

Известный немецкий бренд, чья продукция недавно была удостоена высшей оценки Института Экотест взялся за решение проблемы популяризации в нашей стране ксилита.

Красочный подробный буклет, в котором собрана полная информация о ксилите, станет неоценимым подспорьем в работе всем стоматологическим клиникам. Как показывают опросы, далеко не все пациенты знают, что ксилит — это не просто альтернатива сахару, а мощное оружие в борьбе с кариесом. Дело в том, что ксилит предотвращает образование налета на зубах. Следовательно, тем самым уничтожает среду обитания кариесогенных бактерий. Параллельно он усиливает защитные функции слюны, что служит отличной профилактикой деминерализации зубной эмали.

На протяжении многих лет во всем мире не прекращаются научные исследования, целью которых является доскональное изучение влияния ксилита на организм человека. Так, американский врач Л. Джонс из Техаса, наблюдая за своими пациентами в течение нескольких лет, пришел к выводу, что те, кто регулярно использовал назальный спрей, содержавший ксилит, на 93 % успешнее побеждали различные ушные инфекции. А финские ученые недавно выдвинули гипотезу, что ксилит увеличивает плотность костной ткани, поскольку положительно влияет на абсорбцию кальция в кишечнике. И хотя подобные предположения пока подкреплены только результатом экспериментов над крысами, ученые делают позитивный прогноз по предотвращению развития остеопороза с помощью ксилита в недалеком будущем и у людей.

Не секрет, что порой у врача-стоматолога не остается достаточного количества времени на проведение бесед с пациентом о мерах профилактики возникновения кариеса. Исправить досадное недоразумение призван буклет от miradent. В нем в доступной форме рассказывается о том, что представляет собой вещество ксилит, на чем основан принцип его антикариесогенного действия, какой категории пациентов без него просто не обойтись и на чем надо сосредоточить свое внимание, если вы приобретаете продукты, содержащие ксилит.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы