В России определили чемпиона в сфере отбеливания зубов

15.10.2021

В Москве прошел Х всероссийский чемпионат «Профессиональное отбеливание зубов». В 5-й раз площадкой для его проведения стала стоматологическая клиника InWhite Medical.

Выбор стоматологии не случаен. В 2020 году InWhite Medical была признана изданием Startsmile лучшей клиникой России, работающей более трех лет. Она оснащена новейшим оборудованием для отбеливания и предоставляет эти услуги на высоком уровне. «Мы счастливы в очередной раз принимать всероссийский чемпионат по отбеливанию и встретиться с лучшими профессионалами страны», — отмечает главный врач InWhite Medical Альбина Салаватовна Донцова.

Генеральным партнером выступила компания Philips. Именно на ее аппаратах для профессионального отбеливания Zoom 4 последнего поколения работали врачи во время соревнования.

Кто участвовал

Чемпионат проходил в формате финала, куда после региональных отборов вышли лучшие мастера в данной сфере:

• Смирнов Филипп Евгеньевич (Москва);
  • Царгасов Альберт Таймуразович (Санкт-Петербург);
  • Чепыгов Андрей Сергеевич (Калуга);
  • Сошников Алексей Сергеевич (Курск);
  • Юсупов Рашид Фаридович (Иркутск);
  • Курбанов Магомед Зияудинович (Астрахань).

«В чемпионате приняли участие врачи из шести городов нашей страны. Нас встретила потрясающая атмосфера великолепной клиники и безупречное оборудование компании Philips», — говорит президент Общества по изучению цвета в стоматологии Андрей Викторович Акулович, который возглавил жюри.

Все шестеро финалистов — опытные стоматологи. «Занимаюсь отбеливанием с 2014 года, — делится своей историей Альберт Царгасов. — Сумел привлечь внимание своим профессионализмом, и вот меня пригласили на финал в Москве». Как отметил другой участник, Магомед Курбанов: «Крутая клиника и крутые ребята, здесь собрались подлинные мастера своего дела».

Кто судил

Вместе с Андреем Акуловичем работу мастеров также оценивали авторитетные эксперты, профессионалы, давно работающие в стоматологической сфере. В частности, в жюри вошли:

• Донцова Альбина Салаватовна (клиника InWhite Medical, Москва);
  • Ермилов Дмитрий Андреевич (клиника Lege Artis, Санкт-Петербург);
  • Ялышев Рустам Кадимович (клиника «Дентикюр», Санкт-Петербург);
  • Каменева Саида Вячеславовна (клиника «Галактика», Санкт-Петербург);
  • Матело Светлана Константиновна (руководитель группы компаний «Диарси», бренд R.O.C.S.);
  • Коростелев Александр Андреевич (стоматологическая сеть «Все свои!», Москва).

Как проходил чемпионат

Финалисты демонстрировали свое умение на практике. Всем было предложено провести отбеливание на одинаковом оборудовании Zoom пациентам с аналогичным оттенком зубов. Таким образом, все работали в равных условиях. «Мне было максимально комфортно, хотя, не скрою, как и перед любым визитом в стоматологию, я волновалась, — говорит пациентка Элана. — Я расслабилась, смотрела кино и практически не замечала, как надо мной работает врач. Результатом я безумно довольна».

Кто победил

Чемпионом стал Алексей Сергеевич Сошников из Курска. «Очень доволен результатом, как и мой пациент, с которым я работал в ходе чемпионата, — признается победитель. — Пришлось немного поволноваться, когда в кабинет вошли все члены жюри. Но как профессионал я умею справляться с волнением. Горжусь победой, а коллегам желаю побед в следующих чемпионатах».

Победитель получил сертификат, подтверждающий высокую квалификацию. Финалисты награждены дипломами. Участники и пациенты получили подарки от бренда R.O.C.S. и компании Philips.