Войти
Поиск по сайту

Здоровье полости рта станет основой медицинского образования

12.02.2015
1077
0

В медицинских школах США будет увеличено количество учебных часов по дисциплинам о здоровье полости рта.

Целью такой программы является улучшение мануальных навыков фельдшеров, медсестер и прочих представителей медицинского состава. На сегодняшний день в большинстве профильных школ в образовательный план включено лишь несколько часов изучения строения полости рта и диагностики ее заболеваний, а практические занятия вовсе отсутствуют.

В связи с этим планируется включить в экзамен для медицинских работников соответствующий пункт. Помимо традиционной проверки на понимание особенностей строения ушей, глаз, носа и горла, студенты будут обязаны знать о причинах возникновения, последствиях и возможных осложнениях при зубной боли, кровоточивости десен, язвах и опухолях полости рта.

Ожидается, что такая мера благотворно скажется на межклиническом взаимодействии специалистов и будет способна значительно повысить эффективность диагностики заболеваний и оказания первой помощи. В частности это касается рака полости рта, который зачастую не всегда удается определить на ранних стадиях, причем во многом — из-за недостаточной квалификации медицинских работников, требуемой для выявления системных проблем со здоровьем.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы