Войти
Поиск по сайту

Зубы вдохновляют творцов!

21.12.2018
2185
0

Еще недавно верхом эпатажа среди художников было использование в прикладных целях человеческого черепа. В XXI веке объектом их пристального внимания все чаще становятся зубы. Топ-3 примеров самого необычного применения зубов живых существ в подборке от Startsmile.

«Человек из слоновой кости»

Фото украшения дизайнера Майерус


Название этой коллекции бижутерии, представленной дизайнером из Люксембурга Люси Майерус, не соответствует действительности: на самом деле девушка использовала при создании украшений вовсе не бивни слона, а металл и… человеческие зубы. А вот авторской ее можно считать на 100 %, поскольку добрая половина материала — зубы самой Люси! Художница уверена, что ее изобретение не только эстетично, но и практично. «Чем вы старше, тем больше у вас украшений», - говорит она.

«Созданы, чтобы не нравиться»

Фото украшения дизайнера Винсента


Такой провокационный эпиграф выбрала испанский дизайнер Ремедиос Винсент для своей креативной коллекции «Feeas», материалом для которой в том числе также послужили человеческие зубы. Несмотря на то что мрачные аксессуары быстро снискали популярность у готов и панков по всему миру, сама Винсент настаивает на том, что ее творения – это арт-объект, а не просто украшение.

Сумка модницы эпохи неолита

Фото древней сумки из волчьих зубов


Пусть автор третьего шедевра из рейтинга Startsmile неизвестен, а зубы для его изготовления использовались не человеческие, масштаб идеи впечатляет. Речь идет о своеобразной женской сумочке, найденной немецкими археологами в начале XXI века в окрестностях современного Лейпцига. Находка представляет собой сумку женщины, выполненную из сотен волчьих зубов, скрепленных ровными рядами в геометрическом порядке. По версии ученых, кожа, из которой был сделан один из древнейших женских аксессуаров на Земле, просто не сохранилась в почве за прошедшие века.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы