Поиск Москва

Сколько стоят брекеты в Москве?

03.11.2016
Сколько стоят брекеты в Москве?

К сожалению, не всех из нас природа одарила «голливудской» улыбкой. Кому-то идеального внешнего вида приходится добиваться упорными усилиями. Однако радует то, что современные технологии могут в этом помочь. Так, например, путь к красивой улыбке часто лежит через кабинет врача-ортодонта. Сколько стоят брекеты в Москве, каких видов бывают — читайте в нашей статье.

Содержание статьи

Сколько стоят брекеты на зубы — цена вопроса

Брекеты — уникальная разработка стоматологов, которая помогает исправить прикус, убрать ненужные промежутки между зубами, выровнять оба ряда зубов. И это еще далеко не все. Установить брекеты — довольно дорогое удовольствие, но возможность сэкономить есть. Сколько стоят брекеты на зубы, вам расскажет ортодонт после первичного осмотра, который часто бывает бесплатным. Если сумма показалась слишком маленькой, не радуйтесь раньше времени: возможно, вам указали только часть стоимости услуг. Полный курс включает осмотр, лечение кариеса (иногда бывает нужно ещё и удалить некоторые зубы), сами брекет-системы, их установку, регулярное посещение врача, снятие брекетов, а также изготовление и установку ретейнера. Общая сумма, так называемая «под ключ», редко выходит менее 100 000 рублей.

Стоимость брекет-системы зависит от нескольких параметров — в первую очередь, от материала. Это может быть металл, керамика или искусственные сапфиры. Кстати, многие считают, что в Москве ставить любые брекеты очень дорого. Однако это не совсем так, металлические брекеты будут стоить здесь так же, как в регионах. Но в столице используются новые технологии, о которых во многих городах России еще не слышали, а также ведут прием опытные ортодонты. Поэтому, посчитав, сколько стоят брекеты на зубы в Москве, становится понятно, что цены довольно демократичные.

Услугу предоставляют в Москве

Сколько стоят металлические брекеты?

Металлические брекеты — самый популярный вариант, как говорится, «дешево и сердито». Они подходят для сложных случаев и по цене наиболее демократичны. Сколько стоят металлические брекеты? От 20 000 до 50 000 рублей за один зубной ряд (без сопутствующих процедур), а с установкой и лечением — до 120 000 рублей. Однако у такой дешевизны есть один серьезный минус: металлические брекеты не слишком эстетичны.

Сколько стоят керамические брекеты?

Керамические брекеты практически незаметны на зубах, но за красоту улыбки придется заплатить больше. Если узнавать, сколько стоят керамические брекеты, то один зубной ряд обойдется в сумму от 40 000 до 60 000 рублей. Полный пакет, включающий установку, лечение, изготовление самих брекетов и другие сопутствующие мероприятия, — около 250 000 рублей. При этом керамические брекеты выглядят неплохо. Хотя по прочности они значительно уступают металлическим. Существует несколько фирм, производящих керамические брекеты. Так, например, цена керамических брекетов Clarity вкупе с лечением и сопутствующими процедурами варьируется от 97 000 до 151 500 рублей.

Сколько стоят сапфировые брекеты?

Элитой брекет-систем считаются сапфировые брекеты — в последнее время они рассматриваются как своеобразное украшение для зубов. При этом они достаточно хрупки и в процессе ношения могут требовать периодической замены замочков. Вопрос — сколько стоят сапфировые брекеты? Цена у этого «стоматологического украшения» соответствующая — от 50 000 за одну челюсть без лечения.

Сколько стоят лингвальные брекеты?

Еще одна классификация, по которой разделяются брекеты, — по расположению. От этого также зависит ответ на вопрос: «Сколько стоят лингвальные брекеты на зубы?». Стоимость таких брекетов составляет от 85 000 рублей за один зубной ряд. При желании пациент может использовать брекеты Incognito. Они будут изготовлены из специального стоматологического золотого сплава, изделие будет минимальной толщины, а значит, вызовет меньше дискомфорта и не повлияет на дикцию. Цена подобной системы «под ключ» начинается от 300 000 рублей на обе челюсти.

Сколько стоят брекеты для подростков?

Перед многими родителями встает вопрос, ставить или нет брекеты своему ребенку. Ведь в детском возрасте исправление прикуса проходит намного быстрее, чем во взрослом. Разумеется, если есть такая возможность, лучше привести зубы в порядок еще в юности. Тем более что сейчас даже металлические брекеты выглядят не так громоздко и смешно, как несколько лет назад. Итак, сколько стоят брекеты подростка? Здесь опять же все зависит от материала и вида системы. Но рациональнее поставить подростку обычные недорогие металлические вестибулярные брекеты, тем более что это наиболее действенный способ исправления прикуса. К тому же, тинэйджеры ведут активный образ жизни и могут повредить свои брекеты. Металлические системы легче и дешевле отремонтировать.

Как сэкономить и не потерять на качестве

Радикально сэкономить на установке брекетов нельзя — все-таки это сложная ортодонтическая система, и, когда узнаешь, сколько стоят брекеты, цена может несколько испугать. Однако способ немного сберечь свои средства все же существует — это установка комбинированных брекетов. Например, на верхнюю челюсть можно поставить керамические брекеты, а на нижнюю — металлические. Иногда ставят брекеты только на одну челюсть, но обычно этого недостаточно. Стоит узнать у ортодонта, сколько стоят брекеты на верхнюю челюсть, а также можно ли их установить в вашем случае. Он также сообщит, сколько стоят брекеты на нижнюю челюсть.

Сколько стоят брекеты в поликлинике?

Многие считают, что, если обратиться в государственную поликлинику, можно сохранить свои деньги. К сожалению, установка брекетов не входит в список бесплатных услуг. В поликлинике вас ждет такой же прейскурант. Ко всему прочему, там зачастую не хватает нужного оборудования. Вы можете узнать, сколько стоят брекеты в поликлинике, но будьте готовы к разочарованию.

Итак, можно подвести итог, сколько стоят брекеты на зубы в 2016 году:

Вид брекетов Стоимость (за один зубной ряд), руб. Стоимость фиксации, руб. Стоимость одного посещения ортодонта (раз в 5 — 6 недель) , руб. Под ключ, руб.
Металлические От 20 000 От 20 000 От 3 000 От 80 000
Керамические От 40 000 От 30 000 От 4 000 От 140 000
Сапфировые От 50 000 От 40 000 От 5 000 От 180 000
Комбинированные: керамические + металлические 20 000 — 60 000 От 30 000 От 4 000 От 4 000

Прежде чем остановить выбор на одной из систем, в любом случае, нужно посоветоваться с опытным ортодонтом, узнать, сколько стоят брекеты на обе челюсти. Врач, проведя осмотр, расскажет вам о перспективах и стоимости лечения. Многие стоматологические клиники Москвы предлагают гибкую систему оплаты, поэтому траты на прекрасную улыбку не ударят по карману. Кроме того, всегда надо помнить, что на здоровье нельзя экономить. После окончания лечения и снятия брекетов изменится не только ваш внешний вид, но и внутреннее психологическое состояние. Вы станете увереннее в себе и измените взгляд на многие вещи. И все это благодаря ровным и красивым зубам, полученным после использования брекет-системы.

Комментарии и отзывы (5)
  • Keri Gun
    3 Октября 2017
    Мне скоро предстоит снятие брекетов. Знаю, что это платно, но вот недавно начала сомневаться, входит ли последующая чистка и полировка в стоимость. Подскажите, пожалуйста, это оплачивается отдельно или все же считается снятием брекетов? Ведь чистят не просто от налета, а от цемента, которым фиксировали брекеты, то есть чистка, получается, вынужденная после установки.
    Матвеева Мария Николаевна
    Матвеева Мария Николаевна
    11 Октября 2017
    Стоматология АктивСтом

Добрый день, Keri Gun. Снятие фиксирующего материала, шлифовка и полировка  - процедуры, которые должны входить в стоимость снятия брекетов.  Отдельно может оплачиваться чистка зубов ультразвуком, Airflow и последующее нанесение фторсожержащих гелей. В процессе такой чистки происходит удаление зубного камня и пигментированного зубного налета. Это называется "профессиональная гигиена полости рта" и проводит ее стоматолог-терапевт или гигиенист.

• Тамарка
    3 Сентября 2017
    Была на консультации в четырех клиниках, хочу поставить керамические брекеты. Везде очень большой разброс цен, от 100 до 200 тысяч, хотя я специально узнавала о процедуре именно «под ключ». Посоветуйте, в какую клинику пойти? Низкая цена вызывает недоверие, но переплачивать целых 100 тысяч не хочется.
    Киселева Виктория Михайловна
    Киселева Виктория Михайловна
    12 Октября 2017
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Для керамических брекетов важный аспект - территориальная близость к вашему дому. Так как при использовании подобной системы требуется обязательный еженедельный визит, постарайтесь минимизировать данное неудобство лечения. С удовольствием помог бы Вам, но керамические брекеты мы больше не ставим по причине несоответствия выгоды от доступности данной системы и неудобств для пациента.

• Элина Пешкова
    10 Августа 2017
    А у меня дороговато вышло, но я ставила сапфировые. Цена вышла чуть больше двухсот тысяч, но я сознательно на это пошла и долго копила, хотела именно сапфировую систему. Осталась очень довольна, и если бы пришлось еще раз такую же сумму отдать, то заплатила бы, не думая.
  • Bubbl
    20 Июля 2017
    Добрый день. В некоторых кликах предлагается лечение в рассрочку, то есть можно отдать не всю сумму, а по частям. Скажите, а если мне в процессе лечения понадобятся дополнительные услуги, например, заменить дугу с обычной на белую для какого-нибудь праздника или приклеить отвалившийся брекет, эту сумму прибавят в конце лечения?
    Чертанова Диана Рашидовна
    Чертанова Диана Рашидовна
    11 Октября 2017

В разных клиниках - разная политика! Где-то сразу оплачивают лечение в которое уже все включено (минус - не затягивают лечение, а наоборот его ускоряют...т.к. что 1 что 2 года будите лечиться - стоимость уже была обозначена в начале лечения и уже за все заплачено). Другой вариант - за все считают отдельно :брекеты, наклейка брекетов, подклейка, смена резинки, смена дуги и т.п. (минус - когда приходишь на прием -не знаешь сколько придется отдать за прием - только 500р, то ли 10000руб). В нашей клинике составляется договор, в котором прописывается стоимость лечения, включающая брекеты, их фиксацию, а так же снятие брекетов! Там же прописывается стоимость посещений! Приходя на прием вы всегда знаете какую сумму вам придется оплатить!

• Павловская
    3 Июля 2017
    Собираюсь ставить брекеты, хожу по консультациям. Цены вроде как средние по Москве, но для меня все равно дорого: 12 тысяч за саму систему, 34 тысячи за установку и десять приемов по 5 тысяч. Даже не знаю, нужны ли мне брекеты, или за такую сумму лучше винирами прикрыть кривые зубы и все.
    Nisha
    3 Сентября 2017
    Если у вас серьезные проблемы, виниры не спасут, они так, для красоты. Исправлять надо брекетами. У вас, кстати, довольно небольшая сумма вышла, я платила 126 тысяч за обычные железные.
    Кира
    26 Сентября 2017
    Лучше всего ставить брекеты сразу под ключ и уточнять, что не входит в сумму. А то мне насчитали, а потом оказалось, что дуги не включили, слепки, ретейнеры, снятие и кучу всего еще. Понятно, что пришлось доплачивать, но я бы предпочла знать об этих тратах заранее.
    Raji
    3 Октября 2017
    А еще нужно учесть, что перед установкой брекетов будут залечивать все зубы, это тоже небесплатное удовольствие, если у вас есть серьезные заболевания полости рта, лечение выйдет примерно в половину стоимости брекетов.