Красивые зубы – как сделать ровные и белые зубы?

18.03.2024 52.1K 9 180
Красивые зубы

Красивые белые зубы — гордость любого человека, а открытая улыбка напрямую влияет на настроение и успешность ее обладателя, однако редко кто бывает наделен этими качествами от природы. Но не стоит отчаиваться: сегодня стоматологи владеют различными инструментами, позволяющими сделать очень красивые зубы любому желающему. Какие меры следует предпринять, если вы недовольны существующим положением вещей? К чему нужно быть готовым, решившись на преображение? На эти и другие вопросы отвечает Startsmile.

Красивые зубы — какие они?

Качественное разнообразное питание с присутствием грубой пищи, которую нужно тщательно пережевывать, чистая вода и, конечно же, грамотная гигиена в совокупности с регулярным посещением стоматолога — необходимые условия формирования у детей сильных и красивых зубов. Привычки, развитые в нежном возрасте, помогут впоследствии сохранить здоровье полости рта. А пренебрежение элементарными правилами приводит к тому, что исполнение желания «Хочу красивые зубы, как на картинке!» подразумевает серьезную работу по восстановлению цвета и формы или даже полное замещение зубного ряда.

Существуют определенные параметры идеальной улыбки, которые просчитываются математически, исходя из некоторых постоянных размеров лица, не меняющихся с возрастом, например, радужной оболочки глаз. Кроме того, красивые зубы в стоматологии означают наличие правильного прикуса, при котором передние верхние резцы перекрывают нижние на одну треть и соответствуют размерам в среднем восьми миллиметров в длину и шести миллиметров в высоту, при этом тремы и диастемы отсутствуют или не превышают одного миллиметра. Однако чтобы улыбка смотрелась естественно, необходимо учесть некоторые индивидуальные особенности, в частности, соотношение размеров зубов, их цвет и блеск, а также форму.

Фото красивых и здоровых зубовИсточник: shutterstock.com. Автор фото: Subbotina Anna

Красивые белые зубы с помощью отбеливания

Иногда для достижения положительного результата достаточно профессиональной чистки. За счет снятия налета зубы сами собой осветляются на один-два оттенка и выглядят более чистыми и выразительными. Если вы от природы обладаете красивыми здоровыми зубами, но они потемнели от частого употребления кофе или других красящих продуктов, то идеальным решением станет отбеливание. Для того чтобы обрести красивые белые зубы, сегодня стоматологи предлагают множество вариантов проведения этой процедуры, от офисного (салонного) до домашнего, поэтому вы сможете подобрать способ, подходящий вашим желаниям, ритму жизни и финансовым возможностям.

Сделать красивые зубы помогут виниры

Для публичных персон красивые ровные белые зубы — профессиональная необходимость. Еще в 1930-х годах голливудский врач Чарльз Пинкус придумал временные накладки, которые позволяли актерам в кино иметь идеальную белоснежную улыбку. Держались эти первые виниры всего несколько съемочных дней, но начало было положено.

Сегодня существует множество разновидностей виниров, объединяет их все то, что они помогают обзавестись желанными зубами за несколько дней, практически без каких-либо неудобств. Как правило, они требуют минимальной обточки исключительно в пределах эмали, а некоторые не требуют вовсе, и служат от 10 до 15 лет. В отдельных случаях стоматологи предлагают установить виниры из композитных материалов, нарастив слишком узкий, короткий или отколовшийся зуб и придав ему красивую форму. То же самое можно сделать и при помощи установки люминиров, которые корректируют цвет и очертания зубов.

Виниры ставятся только на здоровые зубы. Если они были поражены кариесом или подверглись другим патологическим изменениям, врач может посоветовать поставить коронки из современных материалов, например, из диоксида циркония, который позволяет создать красивые зубы, подобрав цвет к остальным зубам в ряду или изменив его по желанию пациента.

Для наилучшего результата стоматолог-ортопед может предложить растяжку цвета от темного у десны к светлому у края, неровность режущего края и неидеальную дугу зубного ряда. Тогда с уверенностью сказать, есть ли у вас какие-либо накладки на зубах или это ваша естественная улыбка, сможет лишь ваш врач.

Красивые ровные зубы — результат ортодонтического лечения

Кривые скученные зубы часто заставляют их обладателей чувствовать себя ущербно. Такие люди готовы сделать с зубами все что угодно, чтобы научиться красиво и открыто улыбаться, как их друзья, не имеющие таких проблем. Сегодня стоматологи-ортодонты используют немало средств, позволяющих пациенту обрести красивые ровные зубы: от бюджетных до более дорогих, от заметных на зубах до абсолютно невидимых. Классические металлические брекеты, которые вызывают ужас одним только своим упоминанием, сменяются новыми эстетичными — сапфировыми, керамическими или даже лингвальными. Более того, брекеты перестают быть монополистами в роли инструмента ортодонтов, так как появились современные капы-элайнеры Инвизилайн, позволяющие сделать красивые ровные зубы с максимальным комфортом.

Сделать красивые зубы в Москве — сколько это стоит?

В соответствии с вашими финансовыми возможностями ортодонт подберет подходящую систему брекетов, цена которых варьируется от 20 000 рублей за одну челюсть, или элайнеров, стоимость которых рассчитывается отдельно в каждом конкретном случае. Установка одного винира стоит от 20 000 рублей, а металлокерамическая коронка — от 12 000 рублей.

Самые красивые зубы у звезд

Улыбка голливудских знаменитостей и членов королевских семей напрямую влияет на их профессиональный успех и благосклонность публики. Однако многим пришлось перенести большое количество манипуляций, прежде чем их зубы стали соответствовать высоким стандартам, принятым в шоу-бизнесе и в киноиндустрии.

Герцогиня Кембриджская

Кейт Миддлтон в девичестве не придавала своим зубам такого значения, как после замужества. Высокий титул накладывает на герцогиню обязательство часто появляться на публике, и ей пришлось прибегнуть к средствам, которыми располагает современная эстетическая стоматология. В результате у девушки появились виниры, имитирующие натуральные красивые зубы с неровным режущим краем и сложной зубной дугой.

Фото красивых зубов Кейт Миддлтон

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм известна сдержанностью в плане проявления эмоций. И напрасно, ведь она обладает красивыми белыми зубами, над которыми поработали стоматологи-эстетисты.

Фото улыбки Виктории Бекхэм

Эмма Робертс

У племянницы Джулии Робертс Эммы от природы более короткие и желтые зубы, чем мы видим сегодня на фотографиях с красной дорожки. Девушка прибегла к распространенной в Голливуде процедуре виниринга, чтобы не оказаться на обочине киноиндустрии.

Фото красивых зубов Эммы Робертс

Скарлет Йоханссон

Скарлет Йоханссон, вероятно, не стала бы самой сексуальной актрисой нашего времени, если бы вовремя не установила виниры на свои несколько неровные и разные по размеру зубы.

Фото красивых зубов Скарлет Йоханссон

Кэтрин Зета-Джонс

Статус мегазвезды буквально заставил Кэтрин Зету-Джонс пройти лечение у стоматолога-эстетиста из-за внушительных трем (промежутков между зубами). Теперь актриса вполне может претендовать на звание обладательницы самых красивых зубов в мире.

Фото красивых зубов Кэтрин Зета-Джонс

Услугу предоставляют в Москве

• Gregor
    А как вы, доктор, относитесь к домашним системам отбеливания? Можно надеяться на эффективность или все-таки лучше к стоматологу за этим идти?
  • Таня Ш.
    Конечно, виниры у голливудских звезд смотрятся отлично, но простому человеку, наверно, реальнее поддерживать красоту зубов регулярными походами к стоматологу и ортодонту.
  • Ангелина
    Мне очень нравится результат у леди Кейт – просто королевские зубки!
  • Мила Г.
    Здравствуйте! Читала, что сегодня отбелить зубы можно не только с помощью системы ZOOM, есть масса альтернатив – какой вид посоветуете для передних зубов?
  • Талимова Н
    Хочу такие же зубы, как у звезд в статье, но это очень дорого… Можно ли какими-то бюджетными средствами добиться улыбки, как у знаменитостей?
  • Ваня Л
    У меня коротковатые зубы, но ровные и белые. Могу я нарастить их чуть подлиннее, не меняя формы и цвета, без обточки и виниров?
  • Ленуся
    Хочу сказать насчет виниром — это того стоило. Всю жизнь мечтала о красивых зубах, наконец-то накопила на виниры и поставила на восемь передних зубов. Да пусть хоть все стачивают, не жалко совсем, теперь хоть улыбаться могу, мне кажется, это перемены к лучшему!
    Acu
    Полностью согласна, вышла из кабинета стоматолога, сразу к зеркалу в фойе — ближе, дальше, со всех сторон рассмотрела свою улыбку. Вообще не жалко было обтачивать. Чего жалеть эти желтые кривые зубы.
    Мира
    А я бы не стала ничего делать, лучше свои. Как-то страшно стачивать, тем более, если это не жизненно необходимо, а просто прихоть…
  • Aspir
    У меня от природы ровные и красивые, хочу похвастаться. Ничем не исправляла, даже пластинки в детстве не носила, ни разу не отбеливала и не чистила в клинике, виниров и прочих радостей тем более нет. От природы получила такое сокровище, но поддерживать красоту очень сложно — кофе, вино и всякие напитки под запретом, сладости не ем, ничего вкусного тоже. Зато улыбка белоснежная)
    Гринин Женя
    Была у меня девушка, тоже повернутая на зубах. Полсумки у нее занимали эти штуки для ополаскивания, нитки, ершики. Кофе ей нельзя, чай нельзя, конфеты не дари, в кафе не води, с ума сойти можно. Белые зубы это хорошо и красиво, но без фанатизма.
  • Sorgey
    Я в детстве по глупости расковырял и вытащил здоровый коренной зуб. Никому не сказал, так и осталась там дыра. Вот теперь хочу заняться, сделать красивые зубы. Мне придется вставить имплант или сначала выровнять эту дыру и залечить десну? И можно ли сделать какую-то пластику десны, потому что она срослась криво?
  • 18 марта 2024
    Реставрационное отбеливание зубов
    Не так давно в эстетической стоматологии появился новый вид придания белизны улыбке — реставрационное отбеливание зубов, также называемое ламинированием. Этот метод является...
    Реставрационное отбеливание зубов
  • 18 марта 2024
    Размер зубов – норма и отклонение
    В ходе эволюции произошли существенные изменения в рационе питания человека, что значительно повлияло на форму, строение и размер зубов. Читайте в статье Startsmile о том, какие...
    Размер зубов – норма и отклонение
  • 15 марта 2024
    Пластика десны передних зубов
    Понятие «привлекательная улыбка» включает не только белые зубы, полноценный зубной ряд и правильный прикус, но и ровные очертания мягких тканей, обрамляющих зубные коронки....
    Пластика десны передних зубов
    Виниры Empress
    Виниры Empress – тонкие накладки на зубы, предназначенные для коррекции видимых дефектов зубной поверхности, изготовленные по особой технологии из армированной стеклокерамики. Их...
    Виниры Empress
    SPA-уход для зубов
    SPA-процедуры давно вошли в нашу жизнь, и классическим SPA для тела, лица и даже волос уже никого не удивить. Однако сегодня мы расскажем о новинке в области SPA – так называемом...
    SPA-уход для зубов
    Композитные виниры
    Прямые композитные виниры — недорогая альтернатива керамическим накладкам. Но могут ли они стать их стопроцентной заменой? Объективно ответить на этот вопрос можно...
    Композитные виниры
  • 23 января 2023
    Брекеты или виниры на кривые зубы?
    Оказывается, исправить кривые или неправильно расположенные зубы у взрослых можно не только с помощью брекет-систем или прозрачных кап-элайнеров. Такие ортопедические...
    Брекеты или виниры на кривые зубы?
  • 30 июня 2020
    Виниры E-MAX
    Виниры E-Max — одна из инновационных разработок компании Ivoclar Vivadent, получившая признание у специалистов в области эстетической стоматологии по всему миру. Высокопрочные...
    Виниры E-MAX