Стоматолог Дахкильгов Магомед Уматгиреевич

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
Дахкильгов Магомед Уматгиреевич
эксперт startsmile
  • Хирург, Имплантолог
    кандидат медицинских наук, член Европейской Ассоциации по остеоинтеграции, провел более 5000 имплантаций зубов.
    Ставропольский государственный медицинский университет. Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова. Российская медицинская академия последипломного образования. Регулярное повышение квалификации.
    установка имплантатов, открытый и закрывтый синус-лифтинг, атравматичное удаление зубов.

Записаться на прием gic-dent.ru
    Москва наб.Тараса Шевченко, д.1/2

Дахкильгов Магомед Уматгиреевич — отзывы о враче

21 июня 2023
    Был по осени у Дахкильгова Магомеда Уматгиреевича, рвал 2 зуба и устанавливал импланты. Пока все идет хорошо, 100% результат будет виден позже, но на данном этапе никаких осложнений и претензий нет. Спасибо за ваш профессионализм.
    11 июня 2023
    Моя благодарность Дахкильгову Магомеду Уматгиреевичу за то, что не побоялся взяться за не самый простой случай. Я на пенсии, и уже давно живу без зубов. Доктора мне порекомендовала племянница, раньше проходила у него лечение. Мне поставили импланты, а в конце – несъемный протез. Самое главное, я никакой боли не чувствовал. Вот прошел уже год, я приехал на обследование, рентген показывает, что все хорошо. Никакого дискомфорта, зубы как будто мои. Большое спасибо врачу за его грамотную работу!
    21 мая 2023
    Здравствуйте. Год назад я обратилась в клинику НИЦ с целью восстановить передние зубы имплантами и коронками. Лечение прошло в короткие сроки без боли. Работой доктора я очень довольна, это мастер своего дела. Отдельно хочу поблагодарить за воодушевляющие слова и терпение.
    10 марта 2023
    Удаляла зуб, который буквально рос горизонтально и разламывал мне челюсть. Боль порой была невыносимой. Дахкильгова Магомеда Уматгиреевича выбрала по отзывам и послужному списку в сети. Приемом осталась довольна. Удаление прошло хорошо и не больно. Когда отек спал, почувствовала облегчение. Из плюсов – прекрасное отношение к пациенту, возможность проведение процедур во сне.
    15 февраля 2023
    Откололся кусок коронки на жевательном зубе. Вовремя обратиться за помощью не смог, а потом уже спасти зуб было невозможно. Дахкильгов Магомед Уматгиреевич бережно удалил зуб и провел имплантацию. Другой доктор ортопед сразу установил временную коронку, чтобы я не ходил с дырой. Через пару дней я уже вернулся к работе. Заживает все отлично. Коронка не отличается от моих зубов!
    30 января 2023
    Был у хирурга-имплантолога Дахкильгова Магомеда Уматгиреевича. Недостатков не заметил. Врач толково все объяснил, рассказал, как избежать осложнений. Записался на имплантацию.
    19 января 2023
    Неделю назад посетила Дахкильгова Магомеда Уматгиреевича с острой болью. Консультация прошла четко и быстро. Итог – удалил зуб и отпустил домой, хотя моему страху не было предела. Но в руках специалиста я просто замерла и доверилась. Надеюсь, никогда больше не потребуется удалять зубы, но если что, только к вам!
    19 декабря 2022
    В процессе ортодонтического лечения нужно было установить импланты, на которые впоследствии установят коронку и закроют пробел в зубах. Мой ортодонт отправил меня к хирургу Дахкильгову Магомеду. Очень толковый врач, быстро нашли общий язык. Сделал не больно, заживает быстро. Приятно удивило отсутствие формального отношения к пациенту.
    4 ноября 2022
    С имплантацией лучше не затягивать. Так я себе сказал, и обратился за консультацией к хирургу Дахкильгову Магомеду Уматгиреевичу. Как мне говорили, это опытный специалист, мастер своего дела. Я выбрал его, и не ошибся. Доктор сделал компьютерную томографию челюстей и объявил, что объем кости оптимален. Можно делать. За час удалил остатки разрушенных зубов и вживил импланты. Теперь хожу с временными коронками. Четко говорю и улыбаюсь. Рад, что удалось избежать лишних денежных растрат.
    12 октября 2022
    Хирург Магомед Уматгиреевич очень деликатно провел мне сложное удаление зуба мудрости, который буквально раскололся на две части после травмы. Очень впечатлен его работой!
    27 сентября 2022
    Хочу передать привет и благодарность доктору Магамеду Уматгиреевичу! Прекрасное восстановление моей улыбки! Спасибо!
    16 сентября 2022
    Очень понравился осмотр, который мне провел Магомед Уматгиреевич! Посещала этого доктора в первый раз, в рамках подготовки к имплантации – хочу восстановить три удаленных жевательных зуба. Очень глубокая диагностика в Центре, крайне обстоятельная консультация, прекрасное отношение – так что я выбрала этого доктора и ни секунды не пожалела! Ношу импланты и уже постоянные коронки, очень довольна итогом лечения!
    1 августа 2022
    Обратился к рекомендованному коллегой доктору хирургу-имплантологу М. Дахкильгову с просьбой осмотреть зуб, который стал болеть и сильно изменил цвет. Под зубом оказалась крупная киста, сам зуб был с глубоким кариесом, как сказал врач, в данном случае показано только удаление, чтобы процессы инфекции не повредили кость еще больше. Удаление также провел Дахкильгов с одновременной имплантацией Астра Тех. Сразу была установлена коронка, т.к. зуб был в области улыбки. На данный момент коронка временная, ожидаю постоянной. Оцениваю всю работу и лечение очень высоко.
    7 июня 2022
    Обратилась к доктору Дахкильгову, чтобы урегулировать ситуацию с протезами. Много лет назад после того, как я потеряла зуб, мне в государственной стоматологической поликлинике поставили мост. Я тогда была студенткой и не знала, чем это грозит. В итоге под мостом разрушился один из опорных зубов, а на месте потерянного зуба ушло много кости.

Коллега передал мне контакт имплантолога Дахкильгова. Я впервые пришла на прием 11.08.21. Доктор мне понравился – очень основательный мужчина, расспрашивал и осматривал меня очень долго, выяснил всю ситуацию, направил на диагностику. Он удалил мне разрушенный зуб, провел восстановление кости и установил 2 импланта. Затем были 2 временные коронки, которые я немного переносила из-за двухмесячной командировки, но они отлично относились. Сейчас уже месяц ношу постоянные коронки, и все отлично! Дискомфорта нету. Спасибо команде врачей!
    1 июня 2022
    На прием к Дахкильгову Магомеду Уматгиреевичу попала на перелечивание: имплант, установленный в другой клинике 4 года назад, начал шататься, было больно, началась опухоль. Обращалась к нескольким врачам, нашли воспаление. Выбирала из нескольких клиник, остановилась на Немецком Имплантологическом Центре.

Магомед Уматгиреевич провел долгий осмотр со снимками и прочим, показал несколько подобных случаев из практики, показал – что разбирается в вопросе и сможет помочь. Потребовался ни один визит в клинику конечно, но результатом лечения очень довольна.
    16 мая 2022
    Рекомендую для имплантации зубов доктора Дахкильгова М.У. Внимательный и высококлассный специалист. Восстанавливал мне зубы на верхней и нижней челюсти. 3 года прошло полет нормальный!
    16 мая 2022
    Выражаем огромную благодарность Магомеду Уматгиреевичу! Он восстановил все зубы нашему любимому дедушке! Теперь дедушка радуется, что нет съемного протеза, улыбается, как молодой, и очень доволен тем, что снова может есть все. С уважением, Мироновы.
    подтвержден по телефону
    23 марта 2021
    Выражаю огромную благодарность всему персоналу данной клиники за чуткость, понимание проблем и высокий профессионализм! Отдельное спасибо Магомеду Уматгиреевичу за то, что не отмахнулся от моих проблем, вызванных осложнениями, полученными в другой клинике! Спасибо! Поскольку я абсолютно доверяю врачам Вашей клиники, я привела сюда своих детей. И надеюсь, что с вами, у них проблем не будет с зубами. Я искренне могу назвать вашу клинику СВОЕЙ! СЕМЕЙНОЙ! С уважением и любовью!
    18 марта 2021
    Прошу принять мои самые искрение восхищения великим профессионалом, уважаемым Магомед Уматгиреевичем! Четкие и оперативные движения этих золотых рук просто восхищают. Теплое, внимательное и заботливое отношение радует сердце. Низкий вам поклон и процветания. За последние 10 лет лучшего подхода я не встречала к людям и своей работе. Короля играет его прекрасная свита, о которой вообще без устали можно говорить самые теплые слова. Я вас очень благодарю и желаю успехов. С уважением, ваш преданный клиент Альбина!
    25 января 2020
    Самый теплый прием, самые вежливые администраторы, в клинике комфортно и уютно, благоприятная атмосфера расслабляет. Являюсь клиентом со страхами по лечению зубов с детства, но здесь я полностью избавилась от этого недуга. Лечение зубов в этой клинике теперь только с радостью. Делала костную пластику у Дахкильгова Магомеда Уматгиреевича. Золотые руки доктора и высочайший профессионализм, бережное отношение без боли уже несколько приемов дарят мне здоровье и радостное настроение. Выражаю огромную благодарность за терпение меня – капризного и трусливого клиента. Благодарю ассистента Татьяну за трепетное отношение, внимание и заботу. Низкий поклон за выполняемые работы и услуги наилучшего качества.
    30 августа 2019
    Доктор Дахкильгов М.У. - замечательный хирург-имплантолог, в сроки качественно провёл две сложные операции. До этого лечился в Германии и уверен, что уровень нашей клиники очень высокий.
    29 августа 2019
    Клиника замечательная. Прекрасный коллектив. Особая благодарность Магомеду Уматгиреевичу и ассистенту Пименовой Татьяне.
    21 августа 2019
    Мне очень понравилась работа Магомеда Уматгиреевича! Профессионал своего дела. Всем рекомендую!
    26 марта 2019
    Замечательный, внимательный доктор. Лечение получила быстро, квалифицированно, безболезненно. Привела в клинику своего сына  подругу. Всем довольна. Спасибо! Мой доктор Дахкильгов Магомед Уматгиреевич.
    23 марта 2019
    Магомед Уматгиреевич классный специалист, творит чудеса. После операции заживает все. Очень доволен врачем.
    23 марта 2019
    Имея богатый опыт общения с большим количеством стоматологов могу ответственно подтвердить – Магомед Уматгиреевич самый лучший!
    подтвержден по телефону
    21 марта 2019
    Человек, знающий свою профессию свое дело от «А до Я». Внимательный, доброжелательный, компетентный. Весь коллектив центра очень доброжелательный. Магомед Уматгиреевич находит решение в вопросах лечения, используя самые современные технологии, используя опыт передовых имплантологов и стоматологов, также применяя индивидуальный подход к каждому пациенту. Наша семья пользуется услугами данного центра второй год и мы счастливы, что он есть. Хочется сказать спасибо всем докторам и сотрудникам. Успехов, развития и процветания. С уважением, Жукова Ирина.
    19 марта 2019
    Хочу выразить огромную благодарность Магомеду Уматгиреевичу за чувство уверенности и спокойствия, находясь на приёме у врача. Врач, который создаёт атмосферу уюта всего коллектива. Начиная с располагающего ресепшена и заканчивая девочками ассистентами. Находиться в клинике очень приятно и по-домашнему. Огромное спасибо за вас и ваш коллектив.
    4 декабря 2018
    Дахкильгов М.У выполняет мне работы по хирургии. Очень доволен его работой. Хирург от Бога. Всегда боялся зубных врачей, теперь делаю зубы с удовольствием. Спасибо.
    10 ноября 2018
    Хотелось бы выразить свою благодарность и искреннее восхищение профессионализмом врачей клиники и ассистентов.  Клиника оснащена по последнему слову техники, но самое главное - это руки доктора. Спасибо за мои здоровые зубы! Не могу не отметить Дахкильгова Магомеда Уматгериевича! Это хирург от Бога! С золотыми руками! Огромное спасибо и до новых встреч!
    22 мая 2018
    Удаляла зубы мудрости и пломбировочный материал из гайморовой пазухи у Дахкильгова М.У. Врач супер профессионал. С порога проходит весь страх перед процедурой, потому что понимаешь, что ты в надежных руках. Делает все аккуратно, уверено и период реабилитации проходит всегда без осложнений: ни разу не пила даже обезболивающих. Очень рекомендую данного врача.
    16 января 2018
    Магомед Уматгиреевич гений! Самый лучший доктор на планете. Уже, наверное, второе десятилетие, если что, то обращаюсь только к нему. Умный, сдержанный, добрый и, главное, у него золотые руки!
    21 июня 2017
    После лечения реально понял разницу между качественным и «так себе» лечением. У Дахкильгова Магомеда всегда чувствовал заботу и внимание к своей персоне. А благодаря профессионализму, подробным консультациям и после операционному наблюдению импланты отлично прижились (хотя всю жизнь прискорбно мало уделяю внимание гигиене зубов, почему и пришлось менять, сейчас конечно стараюсь исправиться).
    20 мая 2017
    Долго и тщательно выбирала врача поставить импланты, сами знаете – удовольствие это не из дешевых. Весь интернет облазила, ходила на несколько консультаций. Остановилась на Дахкильгове Магомеде. Сразу приятное впечатление произвел, видно громандый опыт за плечами, а потому – обстоятельный подход и лечение без любых негативных ощущений. Новыми зубами ну очень довольна, прижились без всяких проблем и радуют прям. Поэтому всем рекомендую!
    16 февраля 2017
    У меня просто три в одном вышло – и удаление, и наращивание кости, и вживление импланта. Сразу после удаления по семейным причинам не смогла втавить имплант, но через год вернулась к Дахкильгову. Сейчас временная коронка стоит, потом еще на постоянную поменяю.
    25 января 2017
    Главный совет – не запускать зубы, а то потом отдадите много денег за их же восстановление. Ну так вот, если уж дошло до такого, идите к этому доктору, вам с ним общатся несколько месяцев, поэтому я и выбрал его как специалиста и доверил ему имплантацию, о чем и не пожалел ни разу за все полгода, пока он со мной возился. Уж очень был у меня напущенный случай. Но кому всего 1 имплант надо – тем более идите к нему.
    13 января 2017
    Выбрала этого хирурга еще несколько лет назад, с тех пор ни разу не пожалела. Проблемы с зубами теперь не боспокоят: знаю, что есть к кому обратится.
    11 января 2017
    Рекомендую этого врача тем, кто планирует делать себе искусственные зубы, которые сейчас стали имплантами назвать. Довольно внимательный и честный врач, о противопоказаниях всегда предупредит. Делала у него резцы на одномоментной операции. Никаикх дефектов, которыми меня пугали знакомые, не увидела - после всего зубы выгладят полностью своими. Врач дал очень качественные советы по уходу.
    30 декабря 2016
    Дахкильгов Магомед Уматгиреевич ставил немецкие импланты папе. Всем докольны, хотя это оказалось довольно трудная процедура для пожилого человека, но наш врач подоршел к этому с учетом его возраста, поэтому хоть операция и длилась дольше, все равно в итоге приживление прошло хорошо.
    19 декабря 2016
    Довольно пугающая процедура. Если вы понимаете о чем я: вживление в десну этого имплантата, кровь, все такое. Но врач у меня попался очень профи, даже не ожидал, что там бывстро все заживет!
    30 ноября 2016
    Золото доктор! Запомню на всю жизнь! Я уже успела перепугаться фотками этого всего в инете, так вот – не надо их там искать, там сплошной ужас без конца. Надо найти хорошего врача, который и осмотрит, и укольчик сделает, и операцию проведет чисто и без ослажнений! Жду приживления теперь, идет все как по маслу.
    22 ноября 2016
    Дахкильгов Магомед вставил мне два импланта. К этому привела моя не любовь ходить к стоматологам, признаю, сама виновата. Но врач ничуть мнея не ругал, как хирург в районой клинике, сразу обозначил план лечения и оказалось, что это довольно долго! Но я уже решилась и вот конец этой эпопеи наступил неделю назад. В полной мере я оценила работу только сейчас, и она отличная, я вам скажу! А еще доброжелательность доктора очень важна при таком долгом лечении. Ставлю ему +++++!
    18 октября 2016
    Вменяемые админы на рецепции, вежливый врач, оборудованный центр по последнему слову техники. Потому имплант ставила тут, выбрала этого врача после первой же консультации. Имплант ношу 1,5 года, все в норме.
    21 мая 2015
    Благодарю врача Дахкильгова Магомеда Уматгиреевича за корректное и внимательное отношение ко мне и моей проблеме. Весь немецкий имплантологический центр оставил о себе только положительные эмоции –  приятное и культурное обслуживание, удобный график. Даже самые неприятные процедуры с их поддержкой проходят быстро и без боли!
    20 апреля 2015
    Долго я собиралась с мыслями перед походом к стоматологу. В этом вообще моя главная проблема – если бы обращалась с первыми признаками, может и не потребовалось бы протезирование. По отзывам ближайшей подруги обратилась в немецкий имплантологический центр к доктору Дахкильгову. Очень понравилось отношение. Ответил на все вопросы, рассказал об операции, возможных осложнениях. Получила консультацию по ценам. На данный момент прошло 9 месяцев после установки имплантов. Живу полноценной жизнью – ем даже твердые продукты, грызу орехи.
    15 декабря 2014
    В ниц обращался только по одной проблеме, имплантация зубов, но они в этом лучшие. Моим стоматологом был Дахкильгов Магомед Уматгиреевич, отличный врач. Уж сколько я всего наслышан об этой имлпантации, и что это больно, и долго, и что имлпант не всегда подходит, что бывают осложнения. В моем случае оправдался только один слух – это действительно было очень долго. В итоге имплант только через 2 месяца поставили. В остальном же все прошло отлично, так как это врач действительно профессионал своего дела.
    30 апреля 2014
    В НИЦ работает отличный хирург-имплантолог Дахкильгов Магомед Уматгиреевич, у меня отец у него импланты ставил, очень доволен работой. Импланты поставили немецкие, даже пожизненную гарантию на них дали. Сам тоже зубы в НИЦ ходил лечить, правда ничего серьезного, ттт, кариес, пломбу поставили, также камень зубной убрали. Я теперь только к ним ходить буду, врачи тут действительно настоящие профессионалы.
    7 апреля 2014
    Добрый день! Большое спасибо доктору - Магомеду Уматгиреевичу Дахкильгову и всему персоналу клиники за их работу! ВЫСОЧАЙШАЯ квалификация, готовность работать со сложными случаями, от которых отказываются в других клиниках, готовность детально объяснить пациенту-почемучке (это я) "что? как и зачем?" и главное сделать все качественно - "на века"! Благодарю за вашу работу.
    3 апреля 2014
    Огромная благодарность Дахкильгову М.У., его незаменимой помощнице в работе Пименовой Татьяне, а также всему обслуживающему персоналу центра. Магомед Уматгиреевич - Врач с большой буквы. Уже 10 лет я и члены моей семьи со всеми стоматологическими проблемами обращаемся только к нему. Всегда получаем высококвалифицированную помощь. Кажется, он знает и умеет буквально всё в стоматологии. Его работа в паре с Татьяной позволяет не беспокоиться о последствиях выполняемых процедур. Всегда знаешь, что всё будет хорошо даже в самых серьёзных случаях.
    СПАСИБО!!!
Видео-отзывы