Войти
Поиск по сайту

Лучшие детские стоматологии России 2019 по версии экспертного журнала Startsmile при информационной поддержке ИД «КоммерсантЪ»

23.04.2019
1109
0

Опубликованы результаты юбилейного — пятого — Рейтинга частных детских стоматологических клиник России 2019 года.

Рейтинг частных детских стоматологий — проект экспертного журнала о стоматологии Startsmile при информационной поддержке ИД «КоммерсантЪ», созданный с целью выявления лидеров рынка в этой сфере. Но главная задача рейтинга — помощь родителям в выборе клиники, в которой их ребенок гарантированно получит самое качественное лечение в соответствии со всеми современными стандартами стоматологии.

В 2019 году в проекте приняло участие рекордное число клиник — свыше 400 детских стоматологий. Методология рейтинга опирается на сложную всеобъемлющую систему критериев, которые позволяют оценить все аспекты работы клиники. В 2019 году их число превысило 200.

Основные параметры оценки участников — качество и количество оказываемых услуг, использование современных технологий при диагностике и лечении, профессионализм административного персонала, квалификация и опыт врачей, наличие узкопрофильных специалистов: анестезиологов, остеопатов, детских психологов, неврологов, логопедов, педиатров. Изучалось также состояние помещений, соблюдение норм санитарной и противопожарной безопасности.

В 2019 году система пополнилась новыми критериями: лечение особенных детей, коррекция прикуса у детей с помощью элайнеров, оказание помощи при травмах, возможность безналичной оплаты, наличие входа для людей с ограниченными возможностями, как того требует российское законодательство.

За соответствие каждому критерию участникам начислялось определенное количество баллов. В разработке системы критериев участвовал экспертный совет, состоящий из представителей МГМСУ им. Евдокимова и главных врачей стоматологий, которые заняли ведущие позиции в рейтинге прошлого года. Участие в совете является добровольным и безвозмездным, как и участие клиник в проекте.

Подсчет баллов полностью автоматизирован. По окончании анализа анкетных данных, предоставленных клиниками, и выставления баллов Startsmile формирует перечень лучших частных детских стоматологий в двух категориях: «Клиники, которым более трех лет» и «Клиники, которым менее трех лет».

Все так же отмечаются тенденции прошлых лет — постоянный рост роли интернета в продвижении и самопозиционировании клиник, а также увеличение количества молодых детских врачей, чей опыт работы не превышает 5 лет.

Увидеть результаты рейтинга 2019 года можно на сайте проекта.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы