Войти
Поиск по сайту

Лучшие клиники для лечения кариеса

ТОП-9 стоматологий, где спасут ваши зубы

Помните, как в 90-е и 2000-е мы смеялись над рекламой по телевизору – «Единственные нерешенные проблемы человечества – это перхоть и кариес»? Но в каждой шутке есть лишь доля шутки, а остальное – горькая правда. Кариес – одно из самых распространенных заболеваний в мире: любой человек, у которого есть зубы, сталкивался с ним хотя бы один раз в жизни. А потому вопрос выбора стоматологии всегда будет волновать нас, пожалуй, даже посильнее, чем выбор банка для получения ипотеки. Ведь некачественное лечение зуба может в итоге привести к его потере. Редакция Startsmile решила подойти к этой задаче основательно и собрала ТОП-9 лучших клиник для лечения кариеса – по три из каждого сегмента: эконом, бизнес и премиум.

Стоматологии премиум-класса

Клиники премиум-класса используют инновационные методики лечения, а врачи в этих стоматологиях регулярно проходят обучение и переподготовку за рубежом, у ведущих экспертов и специалистов от компаний – производителей оборудования и материалов.

Немецкий имплантологический центр – победитель Рейтинга частных стоматологий России 2020. Для диагностики в клинике используется компьютерная томография, которая поможет выяснить, не таится ли за болью в зубе более серьезная проблема, чем кариес. Для этого используется конусный томограф «Planmeca ProMax 3D Max». Лечение кариеса, как и любые другие процедуры, в этой клинике можно проходить под седацией, что избавляет пациента от стресса и дискомфорта. Используется и микроскопия, и самые лучшие аппараты для лечения каналов, если кариес зашел слишком далеко.


Фото стоматологического кабинета в Немецком Имплантологическом центре

Фото холла в Немецком Имплантологическом центре

Стоматологии бизнес-класса

В клиниках бизнес-класса предлагают лечение по самым современным методикам. В отличие от классических методов, они обеспечивают такой же или лучший результат при меньших затратах времени и более комфортном для пациента лечении.

Центр приватной стоматологии «Доктор Левин». Специалисты центра проводят диагностику и лечение кариеса под микроскопом Seiler (США). Большое внимание уделяется эстетике: стоматологи выполняют художественные реставрации, имитируя естественный вид зуба с помощью современных материалов.

Фото фойе Центра приватной стоматологии «Доктор Левин»

Happy Dents – стоматология заботиться о высоком уровне безопасности пациентов – она оснащена моюще-дезинфецирующими машинами, которые обрабатывают помещения, и стерильными камерами для инструментов. Для диагностики перед лечением кариеса используется 3D-рентгенодиагностики на аппарате Orthophos XG Sirona с самой низкой дозой облучения. Для того, чтобы провести лечение максимально эффективно используется диагностический комплекс KaVo DIAGNOdent. При обращении с кариесом на ранней стадии можно вообще обойтись без бормашинки – в клинике применяется технология ICON для запечатывания и лечения кариозных пятен.

Фото холла в стоматологии Happy Dents

SDent – в этой клинике также применяется методика ICON – специальная технология лечения кариеса на стадии пятна, при которой область поражения обрабатывают специальными составами, которые прекращают рост кариозной полости. Также используется микроскоп для наименее инвазивного лечения и точного удаления только пораженных тканей. Если кариес глубокий, и дело дошло до поражения каналов – тоже поможет микроскоп и 3D-технологии для точной и эффективной обработки каналов.

Фото стоматологического кабинета в Немецком центре эстетической стоматологии SDent

Стоматологии эконом-класса

Качество лечения – ключевой параметр для выбора клиники, однако хотелось бы, конечно, не разориться после установки одной пломбы. И есть клиники, которые уверенно заявляют: недорогое и качественное лечение кариеса – это реально! Вот эти герои:

Стоматология «Трилогия» – Современная стоматология с большой командой опытных врачей. Основная идеалогия клиники - забота и внимание к пациенту, только эффективные методы лечения. В клинике есть своя зуботехническая лаборатория, доступно лечение пациентов под наркозом.

Фото в клинике Трилогия

Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал - здесь много интересного и полезного!

А если хотите первыми узнавать самые свежие новости из мира стоматологии - читайте Startsmile.ru.