Лингвальные брекеты – невидимые и комфортные

21.10.2017
Лингвальные брекеты

Содержание статьи

Одна из главных причин нежелания носить брекеты – тот факт, что конструкция будет заметна на зубах. Однако специалисты нашли выход из ситуации – они предлагают пациентам «невидимые» лингвальные брекеты. Об особенностях брекет-системы, которая крепится на внутреннюю поверхность зубов, нам рассказала ортодонт Карина Владимировна Аветисян из  НЕМЕЦКОГО ИМПЛАНТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА, где можно поставить лингвальные брекеты в Москве.

Плюсы и минусы лингвальных брекетов

Невидимые, или лингвальные брекеты, совершенно незаметны на зубах – это главный плюс. Но есть и другие преимущества.

• Благодаря креплению брекетов на внутреннюю сторону зубной поверхности, пациенту и специалисту проще контролировать перемещения зубов визуально и оценивать их расположение относительно мягких тканей полости рта, губ и лица в целом.

• Эстетические проблемы во время ношения лингвальных брекетов отсутствуют, поэтому исключается возможность возникновения ситуации, когда пациент требует срочного окончания ортодонтического лечения (например, в связи со свадьбой), что позволяет полноценно завершить лечение.

• Еще одно преимущество, первостепенно важное для специалистов, – возможность изначально планировать поэтапное перемещение зубов и изготавливать брекеты с учетом всех параметров, необходимых для достижения оптимального результата.

• Также среди плюсов лингавальных брекетов стоит отметить комфорт в ношении. С невидимыми системами гораздо реже возникают воспаления десен и гингивиты, что довольно часто наблюдается в случае с обычными скобами.

Минусы лингвальных брекетов все относительные. Есть мнение, что внутренние брекет-системы влияют на дикцию, однако это справедливо не для всех аппаратов. Системы, используемые в НЕМЕЦКОМ ИМПЛАНТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ, подобным минусом не обладают, так как изготавливаются индивидуально из высококачественных материалов. Правда цена на лингвальные брекеты, сделанные на заказ, может показаться высокой, однако затраты стопроцентно себя оправдывают с точки зрения комфорта и эффективности лечения.

Фото лингвальной брекет-системы

Лингвальные брекеты с внутренней стороны зубов

Кому невидимые брекеты по зубам?

Установка лингвальной брекет-системы на зубы может быть показана при любых нарушениях окклюзии и положения зубов. Скажу больше: в некоторых клинических случаях невидимые брекеты будут гораздо эффективнее, чем вестибулярные. Тем не менее, сложности иногда возникают при исправлении зубочелюстных аномалий в сочетании с гнатологической хирургией. Однако здесь все зависит от опыта и квалификации доктора. При профессиональном подходе лечение лингвальными брекетами ничем не отличается от лечения на других аппаратах (о других видах брекетов читайте на сайте ЦЕНТРА). Просто выравнивание зубов будет проходить незаметно для окружающих.

В современной ортодонтии ограничений при использовании внутренних лингвальных брекетов по возрасту не существует. Конечно, если речь не идет о маленьких детях, так как полноценное ортодонтическое лечение с использованием брекет-систем можно проводить с 13 лет. Незаметные лингвальные брекеты ставятся с 15 лет. Самому старшему пациенту в моей практике было 68 лет, так что могу вам сказать, что возраст – не помеха.

"Скажу больше: в некоторых клинических случаях невидимые брекеты будут гораздо эффективнее, чем вестибулярные".

Процедуры перед тем, как поставить лингвальные брекеты

Чтобы установить лингвальные брекеты, необходимо пройти стандартную подготовку перед ортодонтическим лечением. Процедуры включают:

• Санацию полости рта – лечение кариеса и устранение острых воспалительных процессов.

• Курс профессиональной гигиены.

• Обучение тому, как следует чистить зубы с внутренними брекетами и без них.

Установка лингвальных брекетов

В НЕМЕЦКОМ ИМПЛАНТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ используются индивидуальные системы, поэтому установка лингвальных брекетов проходит в несколько этапов.

Этап 1:

• осмотр полости рта пациента, проведение полной санации и профессиональной ультразвуковой чистки;
  • создание панорамного снимка и точного слепка челюсти для примерки брекетов;
  • составление плана лечения, обсуждение деталей и окончательной стоимости;
  • отправление данных в лабораторию для создания брекетов по индивидуальному образцу.

Этап 2:

• доставка в клинику ортодонтической конструкции и гипсовой модели исправленной челюсти.

Этап 3:

• подготовка к установке брекетов;
  • фиксация на внутренней стороне зубов специальных накладок, соединенных мостом;
  • установка на накладки брекетов и соединение их между собой дугами;
  • коррекция в течение всего лечения и смена слабых дуг на более сильные.

Сколько носить лингвальные брекеты?

Лечение лингвальными брекетами занимает в среднем год – полтора. Это стандартные сроки ношения любой ортодонтической конструкции, зависящие, исключительно, от конкретного клинического случая. Максимальный срок – это два с половиной года, а минимальный – полгода, например, когда необходимо изменение положения отдельных зубов в небольшом объеме перемещений. Однако в некоторых случаях лечение лингвальными брекетами может идти всего четыре – пять месяцев: например, при устранении промежутков между зубами или, наоборот, расширении зубного ряда.

Фото до и после лечения лингвальными брекетами

На фотографиях ниже представлен легкий клинический случай, когда лечение лингвальными брекетами длилось 9 месяцев.

Фото пациента до и после лечения лингвальными брекетами

Привыкание и уход

Как и любые ортодонтические конструкции, брекеты с внутренней стороны зубов требуют привыкания. В среднем, срок адаптации занимает от двух недель до месяца, в зависимости от вида брекет-системы. Индивидуальные внутренние брекеты, используемые специалистами ЦЕНТРА, позволяет максимально сократить сроки привыкания и минимизировать неприятные ощущения благодаря особой форме – гладкой и тонкой. В моей практике почти у всех пациентов привыкание к невидимым лингвальным брекетам длилось не больше двух недель.

Влияют ли невидимые брекеты на дикцию?

Если почитать отзывы о лингвальных брекетах, то можно узнать, что дефекты речи действительно возникают, но только на начальном этапе. Здесь все зависит от того, как человек к этому относится. В ЦЕНТРЕ много пациентов, которые работают дикторами на телевидении, преподавателями, актерами – ведь именно им идеально подходит установка лингвальных брекетов. Большинство из них быстро привыкают к системам и не испытывают проблем с дикцией, продолжая вести привычный образ жизни.

Видео о лингвальных брекетах

Как ухаживать за внутренними брекетами?

Наличие брекет-системы в полости рта всегда требует специального более тщательного ухода. Пациент должен уметь пользоваться ирригатором, ершиками, зубной нитью, монопучковой щеткой для чистки зубов и ортодонтических конструкций. Внутренние лингвальные брекет-системы в плане гигиены имеют определенные преимущества. У лингвальных брекетов большие, плоские и гладкие основания, которые плотно прилегают к зубам, что значительно облегчает уход и минимизирует возможность попадания остатков пищи в детали конструкции. Стоит отметить тот факт, что в процессе ношения брекетов кариес в основном возникает только в межзубных промежутках и вокруг тела брекета (часть конструкции, которая крепится непосредственно к зубу), а не под ними.

Виды лингвальных брекетов

На сегодняшний день выбор лингвальных брекет-систем довольно обширен, и каждый пациент может найти для себя оптимальную конструкцию. Разумеется, все виды внутренних систем сделают процесс лечения незаметным для окружающих и исправят дефекты зубных рядов, однако они существенно различаются и по стоимости, и по материалам, и по технологии изготовления. Мы проанализировали все данные и подготовили обзор самых популярных лингвальных брекетов.

Индивидуальные Incognito

Самая дорогостоящая марка из представленных на рынке этой отрасли. Изготавливаются немецкой компанией Top Service из золотоплатинового сплава с применением компьютерного моделирования. На основе трехмерного слепка челюсти пациента создается индивидуальная модель будущих брекетов Incognito, в которой учтены все нюансы: расположение зубов относительно друг друга, форма челюстной дуги, качество эмали. Каждый элемент аппарата разрабатывается отдельно. В результате получается система, безупречно подходящая для исправления прикуса в конкретном клиническом случае.

Фото брекетов Incognito

Миниатюрные Win

Принадлежат тому же производителю, что и предыдущие лингвальные брекеты, но отличаются принципиальной особенностью — миниатюрностью. Технология производства аналогична процедуре изготовления брекетов Incognito, то есть все детали изготавливаются персонально для каждого клиента с использованием интерактивной программы. Однако эти конструкции имеют немного сплюснутую форму, они меньшего размера, за счет чего лингвальные брекеты Win практически не ощущается в полости рта и не причиняет дискомфорта.

Фото брекетов Win

Комфортные STB

Брекет-система американской компании Ormco. Главное достоинство этой конструкции — комфорт при ношении. Сами брекеты имеют маленький размер и округлую форму толщиной около миллиметра, поэтому не травмируют слизистую оболочку полости рта и язык. Уже через несколько дней после установки аппарата пациент перестает его замечать. Именно поэтому данную систему часто применяют для лечения детей старше 11 лет.

Фото брекетов STB

Доступные 2D

Производитель данных конструкций — немецкий бренд Forestadent. Наиболее доступные ортодонтические системы среди представленных — при том, что они ничуть не уступают остальным маркам лингвальных брекетов по качеству. Аппараты имеют обтекаемую, гладкую поверхность, изготавливаются из гипоаллергенного материала и эффективно исправляют зубочелюстные аномалии в короткие сроки.

Фото брекетов 2D

Сколько стоят лингвальные брекеты?

В московских клиниках цена лингвальных брекетов всегда выше вестибулярных. Обусловлено это несколькими факторами:

• особенностями изготовления (система создается индивидуально для каждого пациента);

• высокой квалификацией врача, прошедшего специальный курс обучения работе с лингвальными системами.

Однако высокая цена лингвальных брекетов в Москве оправдана идеальным результатом лечения, эстетикой и удобством в ношении.

Бренд Стоимость Что входит в цену
Incognito 430 000 рублей Установка, сами брекеты, ежемесячное обслуживание системы, снятие.
E-Brace 350 000 рублей Установка, сами брекеты, ежемесячное обслуживание системы, снятие.
Clarity 330 000 рублей Установка, сами брекеты, ежемесячное обслуживание системы, снятие.
Отзывы о враче, цены на лечение, фото работ До и После, а также подробная информация о стоматологии в по ссылке: https://www.startsmile.ru/stomatologii/nemeckij_implantologicheskij_centr.html
Отзывы о лингвальных брекетах (39)
  • Vorozheya
    14 Октября 2017
    Подскажите, а есть противопоказания для установки именно лингвальных аппаратов? Может быть, строение челюсти или что-нибудь подобное?
  • Елена Николаевна
    11 Сентября 2017
    Советую всем после установки брекетов сходить на массаж лица! Серьезно, от постоянных болезненных ощущений может перекосить лицо и залечь морщина посреди лба. Массаж все убирает, исправляет, еще и не болит потом ничего, видимо, на десны тоже действует.
  • Шурочка
    11 Августа 2017
    Считаю, что свою цену эти системы оправдывают, кто считает, что это дорого, ставьте обычные железные и ходите, но после 20 лет при лечении пора обращать внимание и на качество, и на эстетику.
  • Oleg Olegovich
    1 Августа 2017
    Открыл для себя, что электрическая зубная щетка, ну которая вибрирует, отлично чистит лингвальные брекеты! Сам посмотреть чего там налипло не могу, ершиков этих не напасешься, а щеткой раз-два и никакие частички нигде не застревают.
  • Александр
    25 Июля 2017
    Лечусь на системе Incognito, пока доволен. Результаты уже вижу, а половина моих знакомых даже не догадывается, что у меня брекеты.
  • Марк
    20 Июля 2017
    С дикцией все нормально было, а вот язык царапается сильно, даже опух.
  • Tertychnya
    19 Июля 2017
    Мне говорили, конечно, что лингвальные системы больше влияют на дикцию, чем обычные, но я не обратила внимания. У меня и раньше то дикция была никудышная, думаю, какая разница, было бы что портить. Но они и правда влияют, оказывается, я раньше говорила, как диктор радио. Но нашелся выход, теперь мы с друзьями играем в шарады - я говорю слово, они пытаются отгадать, мое любимое слово «социалистический», никто еще не угадал. В общем, носите брекеты, это весело, и зубы можно исправить.
  • Agafon
    14 Июля 2017
    Не портят ли лингвальные брекеты эмаль?
  • Рунина Марта
    14 Июля 2017
    Очень понравились брекеты Win, маленькие, аккуратные. Носила их полтора года, небольшой дискомфорт был, но куда без этого. Особо ничего не поменялось в образе жизни, также с людьми говорю, также ем и прочее. Если бы еще год надо было с ними походить, я бы, наверное, и не заметила.
  • Максим
    11 Июля 2017
    Привет! У меня перекрестный прикус, исправляли брекетами. Сначала поставили на верхний ряд, очень обрадовался, потому что наслушался всякий ужасов - дикция, боль, кровь, безысходность. А у меня особых проблем не было, тянуло немного зубы, давило на десны, но в целом все очень хорошо, ожидал другой боли, сильнее. В общем, ходил очень довольный, думаю, эти поношу, потом доставят на нижнюю челюсть, с обоими без проблем отхожу и сниму. Их же не заметно совсем, вообще как будто ничего не стоит. Ага. Поставили на нижние и тут началось. Тянет ужасно, болят, ночью уснуть не могу, весь язык в порезах, говорить невозможно. Не могу просто языком шевелить, чтобы говорить, он как будто нагружен чем-то, вялый и тяжелый. Ношу эту конструкцию до сих пор, язык заживает плохо, в рубцах, которые опять царапаются. Говорю тоже с трудом, жду, когда снимут уже, жду, как праздника.
  • Козлова Руфина
    10 Июля 2017
    Добрый день, хочу узнать, срок лечения на лингвальных брекетах больше или меньше по сравнению с обычными?
  • Инна
    11 Июня 2017
    Когда-то в детстве носила металлические брекеты, помню, как сильно натирало щеки, губы, язык, да вообще все во рту. Воск мне тогда никакой не выдали и не сказали про него, терпела сама, хотя сейчас все пишут, что это не проблема, с воском все легко и просто. Не знаю. В общем, в детстве поносила я брекеты, недолго, выровняли все. А потом вылезли коренные зубы и все испортили, весь ряд перекосили. Подумала, что раз в детстве вытерпела, то сейчас то уж чего там. В клинике узнала про лингвальные, решила попробовать, так же будет больно или отличаются. Хочу сказать, что лингвальные просто в сто и тысячи раз лучше. Моим самым главным страхом было натирание всей слизистой, царапины, порезы и прочее, так как брекеты стояли наружные. Тут все хорошо, слизистые не натирает. Еще очень боялась спать в них, потому что ночью рот не контролируешь и он пересыхает, а губы во сне прилипают к брекетам и очень травмируются, прямо пленкой отдираются. С лингвальными такого нет. Ставьте и не бойтесь!
  • Кудрявцева Катя
    11 Июня 2017
    Здравствуйте, скажите, а обязательно ли перед установкой брекетов нужно удалять зубы мудрости или только по индивидуальным показаниям?
    12 Июля 2017
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Катерина здравствуйте. Вопрос об удалении зубов мудрости решается индивидуально, исходя из клинической ситуации каждого пациента.

• Mila
    12 Мая 2017
    Добрый день, хотела спросить — отличается ли эффект от наружных и лингвальных брекетов? Или только с эстетической точки зрения, одни видно, одни нет?
    12 Июля 2017
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Мила добрый день. Результат лечения одинаков при ношении как вестибулярных, так и лингвальных брекетов. Врач при проведении ортодонтического лечения стремится создать максимально фиссурно-бугорковый контакт, эстетику улыбки, а брекеты - это инструмент достижения результата, т.о. с помощью любых брекетов можно достичь отличных результатов.

• Milagros
    11 Мая 2017
    Я работаю специалистом по связям с общественностью, большая часть работы — переговоры, звонки, встречи. Зубы давно не радовали, хотелось поправить кривоту, неровность и остальное. Хотела элайнеры сначала поставить, но подумала, что это хоть и прозрачный пластик, но все равно видно, что он есть, а лингвальные брекеты — такое чудо, такая вещь, вообще не видно, одна радость. Так мне их описывали, короче. Поставила на верхний ряд. Надо было брать отпуск и все накопленные дни, и еще за свой счет, чтобы пережить эту драму дома. Сами то они хорошие, не видно, ничего не отвалилось у меня, зубы выровнялись. Эффектом довольна. Но вот дикция, это что-то. Первые три месяца только улыбалась на работе, ходила мычала. Потому что слова не сказать, ничего не болит, но язык как не родной, вообще никуда не хочет вставать, катается во рту и все. Слюней море, как сенбернар ходишь, из-за них, кстати, дикция тоже страдает, невозможно говорить с литром воды во рту. Потом восстановилась дикция. И приходилось все время читать вслух книги, пословицы, делать гимнастику и прочее, чтобы навык не ушел. Очень утомительно, не знала, что так будет. А в целом, хорошо, задачу свою выполнили.
  • Давид Оганисян
    23 Декабря 2016
    Оганисян Давид возраст 22 хочу поставить лингвальные брекеты на верхнюю часть челюсти из за одного зуба сколько будет стоить?
    26 Декабря 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Здравствуйте! Рекомендуется ставить брекеты на обе челюсти, чтобы избежать нарушения контакта между верхними и нижними зубами. Так же можно комбинировать: поставить на верхнюю челюсть лингвальные, а на нижнюю классический вариант брекетов – все зависит от вашего клинического случая и финансовых возможностей. Цена лечения только на лингвальных брекетах на обе челюсти начинается от 200 тысяч. Приходите на прием и мы вместе подберем наиболее оптимальный для вас вариант лечения.

• Людмила Турченко
    25 Августа 2016
    Здравствуйте! У меня передние зубы поползли вперед, хотела бы выровнять прикус и вернуть улыбку. Можно ли поставить лингвальные на верхние зубы, а на нижние - обычные брекеты?
    25 Августа 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Здравствуйте! Да, такой вариант возможен, но оценить вашу клиническую ситуацию я могу только на консультации, поэтому записывайтесь ко мне на прием!

• Ліза Корольова
    31 Июля 2016
    Здравствуйте!Можно ли поставить лингвальные брекеты, если у меня отсутствуют 4 и 7 верхние зубы?
    1 Августа 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Здравствуйте! Приходите на консультацию, мы составим план лечения под вашу ситуацию.

• Альбина Жукаева
    22 Мая 2016
    Здравствуйте! У меня 2 передних зубы выпирают вперед .Хочу поставить такие же брекеты , скажите пожалуйста,сколько ориентировочно по времени будет длится выравнивание ?
    24 Мая 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Здравствуйте, Алина! Для того, чтобы говорить о сроках и времени ортодонтического лечения нужно обязательно прийти на консультацию к доктору и выбрать брекет-систему. В нашей клинике осуществляется лечение всеми видами брекет-систем, элайнерами, каппами и т.д. За более подробной информацией записывайтесь на консультацию по телефону: 8 (495) 999-38-37

• Диана
    31 Марта 2016
    У меня лечение на лигвалках прошло нормально, но есть особенность-после лигнвалок единички получаются разной длины. Думала, только у меня такой эффект получился, ан нет, у моих знакомых, коих появилось не мало за то время, что я лечилась, такой же результа. Итог: единички подпиливали. А так все хорошо, я получила что хотела.
  • Галина ГАлина
    30 Марта 2016
    Здравствуйте! Мне 23 года. Несколько дней назад поставила лингвальные брекеты. Ощущения просто кошмарные: язык адски болит, есть не могу, так как зубы в боковом отделе не смыскаются, приходится либо «перетирать» пищу брекетами, либо проглатывать ее кусками. Это нормально?
    30 Марта 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Здравствуйте! Адаптация к брекетам у всех происходит по-разному и в разные сроки. В любом случае не стоит терпеть боль, лучше принять обезболивающее. Если болит больше двух недель, есть смысл обратиться к своему лечащему врачу. Что касается языка, то это специфика лингвальных брекетов, они чаще соприкасаются с языком, так как находятся на внутренней стороне зубов, но вы можете попросить у врача дать вам специальный ортодонтический воск или силикон, который наклеивается на те части брекета, которые вам натирают. По идее эффект натирания должен пройти так же максимум спустя две недели.

• Юлия Иванова
    26 Марта 2016
    Добрый день! Мои передние зубы на ВЧ имеют немного задний наклон, хотелось бы выдвинуть немного вперед.Можно ли поставить лингвальные брекеты только на передние зубы?
    28 Марта 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Юлия, здравствуйте! Да, можно, но на нижнюю челюсть тоже придется устанавливать брекеты, так как при исправление прикуса необходимо не только выровнять зубы, но и установить между ними правильные контакты.

Юлия Иванова
    18 Апреля 2016
    Cпасибо! Хотела бы также уточнить у вас, можно ли поставить брекеты только на 6 передних зубов?
    19 Апреля 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Юлия, конечно, возможно все, но, скорее всего, для того чтобы зубы приняли правильное положение, необходимо будем подвинуть остальные, то есть работать со всей челюстью. Приходите к нам на прием, посмотрим, что можно сделать.

• Ольга Валерьянова
    25 Марта 2016
    Хочу поделиться своими впечатлениями об этой системе. Должна сказать, что первый месяц был для меня нелегким, особенно что касается дикции, язык все время цепляется за брекеты, которые мешают нормально артикулировать, особенно сложно приходится с шипящими. Со временем привыкла, хотя после смены каждой дуги в плане речи приходится приспосабливаться, но с каждым разом легче, так как опыт уже имеется. Зато окружающие начали замечать, что мои зубы становятся ровными, все время задают вопросы от чего так происходит, но я лишь загадочно улыбаюсь)
  • Александр Захарченко
    24 Марта 2016
    Добрый день! С детства маленькие передние зубы и прямой прикус. Что возможно сделать в такой ситуации? И есть ли смысл исправлять прикус? Мне 25 лет.
    25 Марта 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Александр, добрый день! А вы уверены, что у вас именно прямой прикус? Прямой — это, когда верхние резцы смыкаются с нижними резцами режущими краями. Даная разновидность прикуса считается нормой и не требует коррекции. Другие дело, если вас не устраивает форма и цвет зубов — в таком случае вам следует обратиться в клинику с просьбой провести художественную реставрацию с помощью либо пломбировочных материалов, либо коронок и виниров.

• Марина Лунина
    29 Декабря 2015
    Два клыка расположены выше подобаемого ему месту! Можно ли использовать внутренние брекеты и примерно сколько их нужно носить..? Мне 15
    27 Января 2016
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Если клыки «выпирают» из-за недостатка места на челюсти, то их можно вернуть в правильное положение, расширив зубные ряды. А сделать это можно и с помощью лингвальных систем.

• Инна Фомина
    8 Мая 2015
    здравствуйте! у меня все зубы ровные, кроме одного, переднего верхнего. он выпирает вперед, что довольно заметно!возможно ли поставить брекеты на один этот зуб? и еще: можно ли применять брекеты на травмированные зубы?
    10 Июня 2015
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Добрый день! Для того чтобы поставить на место только один зуб, брекет-система надевается на все зубы, чтобы они раздвинулись и дали возможность выпирающему зубу занять свое место в зубном ряду. Но это при условии, что на челюсти достаточно место. В подобных ситуациях вместе брекетов можно рекомендовать элайнеры - съемные ортодонтические капы. Если его недостаточно, то план лечения будет иной. В любом случае, это все предположения и, что конкретно требуется вам в качестве лечения можно выяснить только после очной консультации. Записывайтесь ко мне на  прием!

• Natalya Smirnova
    23 Февраля 2015
    Здравствуйте)) у меня с рождения отсутствуют двойки на верхней челюсти, из-за этого у меня большой промежуток между единичками, и промежутки между единичками и тройками. Я не знаю, что делать. Какое лечение мне подойдет, и подойдут ли внутренние брекеты?(((
    24 Февраля 2015
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Наталья,в вашем случаи есть два варианта лечения: 1) создать место для боковых Резцов и их восстановить. 2) закрыть промежутки между резцами и клыками, если это возможно! Лечение можно провести как на внешних брекетах так и на внутренних в нашей  клинике.

• Lina V
    17 Января 2015
    У меня выпирают клыки,можно ли мне ставить лингвальные брекеты?
    19 Января 2015
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Добрый день.Если у вас нехватает места для клыков ,то лингвальная брекет система показана для исправления положения зубов.Конечно нужно  проконсультироваться с ортодонтом на предмет того потребуется ли удаление каких либо зубов для лечения.

• Богдан Барышев
    24 Декабря 2014
    Добрый день. Мне для исправления прикуса нужно удалять верхние четверки и двигать передние зубы назад, так же нужно ставить брекет на нижнею челюсть . Сколько примерно по времени займет "стягивание" передних зубов на место удаленных ? И сколько будет стоить примерно лингвальный брекет на верхнюю челюсть? Сильно ли повлиял курс доллора, евро на цену лингвальных брекетов ?
    19 Января 2015
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Ортодонтическое лечение с удалением на брекет системе длится в среднем 2 года,но всегда зависит от конкретной клинической ситуции.Лингвальные брекеты поставить можно.Лечение должно быть на обеих челюстях верхней и нижней.Что касается точной стоимости будет зависить от того какой вид лингвальных брекетов выберете с доктором,но в любом случаи это будет индивидуальная брекет-система.Стоимость брекет системы конечно напрямую зависит от курса евро и доллара,т.к. используются либо европейские системы либо американские.

• Анна петрова
    16 Ноября 2014
    Здравствуйте, у меня такая проблема... Передний зуб( верхний) внахлест на другой, но нахлест небольшой. Брекеты не очень хочется, можно как- нибудь по другому исправить мою ситуации? Лингвальные брекеты можно использовать в моем случае?
    17 Ноября 2014
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Добрый день. Небольшие изменения положения зубов можно исправить с помощью элайнеров(прозрачные каппы) или можно воспользоваться брекетами лингвальными. Все зависит от клинической ситуации.

• Ирина
    11 Августа 2014
    Здравствуйте!  У меня удалены 2 нижних шестерки. Можно ли промежуток убрать с помощью лингвальных брекетов? Сколько приблизительно должно длиться лечение в моем случае? Спасибо
    21 Августа 2014
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Добрый день! Похожие проблемы действительно можно решить с помощью передвижения зубов на место утраченных. Сроки очень индивидуально. Записывайтесь ко мне на  прием и мы уже более-менее точно спланируем лечение.

• Очаровашка
    10 Июня 2014
    Могут ли лингвальные брекеты  как-то навредить зубам?
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Лингвальные брекеты на эмаль зубов влияют намного меньше, чем брекеты вестибулярные, но конечно при условии хорошей гигиены полости рта.

• Rita
    10 Июня 2014
    Скажите пожалуйста, если мне нужно стянуть промежутки между зубами на верхней челюсти, я могу поставить себе лингвальные брекеты? заранее спасибо за ответ.
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Rita, вы можете установить Брекеты лингвальные для закрытия промежутков, только необходимо будет лечение на обеих челюстях.

• SuperIgor
    9 Июня 2014
    Честно говоря, очень хочу поставить лингвальные брекеты, но у меня узкая челюсть, высоты челюсти не хватает – так сказал доктор. Хочу все-таки уточнить у вас: так можно или нельзя в таком случае ставить лингвальные брекеты?
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Спасибо за ваш вопрос, Superlgor. Лингвальные Брекеты индивидуальные можно устанавливать при любых патологиях, за исключением редких случаев.это определяется на консультации при осмотре в нашей  клинике

• Дина
    9 Июня 2014
    У меня стоматит. Можно ли в этом случае устанавливать лингвальные брекеты?
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Дина, при наличии стоматита,нужно просто его вылечить и потом устанавливать брекеты

• Инга
    6 Июня 2014
    Здравствуйте! Возможно ли ставить лингвальные брекеты не на всю челюсть, а только на несколько передних зубов?
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Инга, добрый день! Существует система Incognito light , которая фиксируется только на фронтальную группу зубов.

• Денис
    6 Июня 2014
    Можно ли устанавливать лингвальные брекеты, если я играю на музыкальном инструменте?
    Немецкий Имплантологический центр на Киевской

Денис, установка лингвальных брекетов при игре на музыкальном инструменте возможна. Единственное нужно уточнить вид инструмента и при необходимости, можно зафиксировать временно несколько брекетов, чтобы вы почувствовали как это будет.

• кристина
    15 Ноября 2011
    Все очень понятно!Спасибо!:)
  • padre
    14 Октября 2010
    Отличная статья! Я очень рад ;)
Статьи по теме
  • 2 Декабря 2016
    Брекеты WIN
    Брекеты, которые крепятся с внутренней стороны зубов, – уникальная ортодонтическая разработка. Такие системы совершенно не видны посторонним и прекрасно исполняют свои функции....
    Брекеты WIN
  • 4 Ноября 2016
    Брекеты Incognito
    Стоматология не стоит на месте. Если раньше брекеты были громоздкой и неудобной металлической конструкцией, то сейчас это далеко не так. Не так давно появилась новая разработка —...
    Брекеты Incognito