Ортодонтия
Элайнеры

вопросов
специалисту
Элайнеры или брекеты - что лучше?

Если вы решились на выравнивание зубов, то остается решить, что выбрать для лечения — брекеты или элайнеры? Специалист Международного Ортодонтического Центра Invisalign, доктор Андреа Баззуччи, занимающий лидирующее положение среди европейских ортодонтов, применяющих в своей практике элайнеры Инвизилайн, приводит все «за» и «против».

Содержание статьи:

В чем заключаются принципиальные отличия элайнеров от брекетов?

Элайнеры Invisalign съемные и незаметные, в то время как брекеты, даже если они керамические или сапфировые, всегда будут заметны для окружающих. Что касается лингвальных систем, которые крепятся на внутренней поверхности зубов, вопрос удобства ношения подобных конструкций остается открытым. Комфорт при использовании элайнеров как альтернативы брекетам не вызывает сомнений. Они изготавливаются из специального пластика медицинского назначения, который позволяет им плотно прилегать к зубам и, в отличие от брекет-систем, создавать ощущение идеально гладкой поверхности, что гарантирует пациенту комфорт на весь срок их ношения. В дополнение ко всему вышеперечисленному возможность при необходимости снимать элайнеры дает огромное преимущество в сегодняшнем конкурентном и быстро меняющемся мире.

Решайтесь на элайнеры Invisalign® в июне и получите подарок!
c 09.06.2017 по 30.06.2017
Решайтесь на элайнеры Invisalign® в июне и получите подарок!
Всем, кто начнет лечение на элайнерах в июне, Международный Ортодонтический Центр Invisalign® предлагает профессиональную гигиену полости рта в подарок*.

*Акция действует только на полное лечение на Invisalign Full или Invisalign Teen. Предложение действительно до 30-го июня включительно.
Распечатать купон

Лечение на элайнерах проходит комфортнее, чем на брекетах?

Пролечив тысячи пациентов на этой системе, я с уверенностью могу сказать, что лечение Invisalign для пациентов действительно проходит легче, чем на брекетах. Ношение элайнеров практически не меняет повседневной жизни и позволяет чувствовать себя комфортно в различных ситуациях — без ограничений заниматься спортом, есть любимые блюда, чистить зубы привычным способом. Согласитесь, что это очень важно!

Правда ли, что элайнеры, в отличие от брекетов, незаметны на зубах?

Альтернатива брекетам - элайнеры на зубах действительно практически невидимы, и никто из окружающих вас людей не догадается о том, что вы проходите ортодонтическое лечение. Конечно, если только они не являются ортодонтами, практикующими Invisalign.

Все ли можно исправить с помощью элайнеров?

Элайнеры Invisalign смогут справиться с любым типом зубочелюстных аномалий. Диапазон их использования ограничивается только опытом работы доктора с системой. Более того, при лечении некоторых аномалий прикуса, таких, например, как открытый прикус или перекрестный прикус, система Invisalign считается даже более эффективной, чем брекеты. Лично для меня при выборе ортодонтического аппарата для коррекции прикуса элайнеры Invisalign всегда стоят на первом месте.

К чему проще привыкнуть — к брекетам или элайнерам?

После установки брекетов на зубы пациенты могут столкнуться с такими проблемами, как раздражение и кровоточивость десен. К счастью, с приходом Invisalign времена подобных чрезвычайных ортодонтических ситуаций миновали. Обычно пациенты Международного Ортодонтического Центра Invisalign привыкают к элайнерам минимум в течение нескольких часов и максимум — нескольких дней. Случаи раздражения десен с системой Invisalign. бывают крайне редко

Нужно ли соблюдать определенную диету, если носишь элайнеры?

Известно, что ношение брекетов ограничивает человека в потреблении целого ряда продуктов. Прелесть же лечения на элайнерах состоит в том, что пациентам не придется отказываться от любимых блюд и закусок из-за страха застревания пищи и повреждения ортодонтической конструкции. В отличие от брекетов, ради элайнеров не нужно идти на жертвы и отказываться от орехов, яблок, кукурузы, чипсов, попкорна и других продуктов. Однако, не забывайте почистить зубы после еды, перед тем как надеть элайнеры Invisalign.

Требуют ли элайнеры особого ухода?

Ухаживать за элайнерами Invisalign очень легко. Вы просто чистите их зубной щеткой и ополаскиваете теплой водой. Вам не нужно использовать целый арсенал средств из ершиков, ортодонтических щеток и ирригаторов, чтобы почистить конструкцию и зубы.

Это правда, что выравнивание зубов у пациентов в возрасте лучше осуществлять на элайнерах, чем на брекетах?

Да, это правда. Предпочтение отдается элайнерам прежде всего из эстетических соображений. Пациентам в зрелом возрасте сложнее менять свои привычки. Лечение Invisalign идеально вливается в их повседневную жизнь. Кроме того, альтернатива брекетам - элайнеры перемещают зубы очень деликатно, что очень важно для взрослых пациентов.

Что дороже — элайнеры или брекеты?

Стоимость лечения на Invisalign сравнима с лечением на высококачественных брекетах. Тем не менее, пациент получает самую проверенную, безопасную и комфортную систему элайнеров, что на данный момент существует на рынке ортодонтии. К тому же, стоит учитывать, что вы платите один раз за все лечение, вплоть до достижения запланированного результата. В процессе лечения на элайнерах Invisalign нет скрытых платежей, как это часто бывает с брекетами (например, плата за дополнительные слепки, снятие брекетов и прочее). Лечение делается индивидуально на заказ для каждого пациента, отображается и отслеживается в персонально разработанном виртуальном плане лечения. В анимации виртуальной модели зубных рядов пациенту с точностью покажут, на какой стадии и насколько зубы будут передвигаться и каким будет ожидаемый результат. Производство Invisalign происходит по наивысшим стандартам от первичной консультации до изготовления кап. Стоит отметить, что в Международного Ортодонтического Центра Invisalign цены на лечение самые приемлемые, а результат стопроцентно вас не разочарует!

Отзывы о враче, цены на лечение, фото работ До и После, а также подробная информация о стоматологии в по ссылке: https://www.startsmile.ru/stomatologii/mezhdunarodnyy-ortodonticheskiy-tsentr-invisalign.html
Вопросы и ответы
Кристина  /  26.12.2016
Здравствуйте!
Мне 26 лет, в 13 лет мне ставили металические брекеты на обе челюсти, длился этот процесс 2 года. После снятия их меня к сожалению никто не проинформировал про ретейнер и зубы на данный момент встали в исходную позицию. Спустя как год у меня появились проблемы с пережёвыванием пищи и щёлканьем челюсти с левой стороны, в связи с этим и напряжения в шейном позвонке. Мой вопрос: можно ли устранить эту проблему если я снова решилась на выравнивание зубов брекетами?
Можно ли вообще ставить брекеты с этой проблемой?
Спасибо заранее!
Здравствуйте! Для того, чтобы определить необходимость повторного ортодонтического лечения для лечения проблем в суставе, надо прийти на личную консультацию и пройти необходимое обследование.
Светлана Н  /  12.06.2016
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня открытый прикус, но не сильно, потому что внешне это не заметно, единственное - передние два зуба немного не ровные. Можно ли это исправить с помощью кап.  И где их взять вообще?
Здравствуйте! Да, в вашем случае исправление капами реально. Лечение возможно только под наблюдением врача, у него же можно получить необходимый набор кап. Приглашаю вас к себе на консультацию.
Vero  /  Отзыв от 29.12.2015
Доктор, очень прошу вас помочь! У меня N-ное количество времени назад зубы начали отклоняться вперед, стало неудобно жевать. В общем, я облазила весь интернет и остановила свой выбор на элайнерах, чтобы исправить ситуацию. Однако поносив их пару недель с ужасом обнаружила, что один из передних зубов ШАТАЕТСЯ!!!! Что мне теперь делать? И как быть теперь с прикусом, я ведь хочу все-таки выровнять свои зубы, но, выходит, теперь это невозможно, раз зуб начал шататься? Не хотелось бы его потерять при повторной попытке выровнять улыбку. Помогите советом.
Здравствуйте! Следует обратиться к своему лечащему врачу, определить насколько критична подвижность зуба. Так как в процессе ортодонтического лечения зубы в той или иной степени становятся подвижными.
Сергей  /  Отзыв от 28.12.2015
Здравствуйте! У меня такой вопрос: когда-то я попал в аварию и в итоге был вынужден установить несколько имплантов. Сейчас хочу исправить прикус с помощью Инвизилайн, но можно ли это делать, если часть зубов во рту искусственные? Не повлияет ли лечение на импланты, вдруг они начнут шататься или вообще выпаду, все-таки вложено немало денег и не хотелось бы, чтобы все пошло насмарку. Расскажите поподробнее как ведут себя импланты во время лечения Инвизилайн?
Здравствуйте! Импланты при ортодонтическом лечении не перемещают, более того переместить их невозможно, они остеоинтегрированы (сращены) с костью. При лечении на Invisalign капы будут покрывать коронки установленные на имплантаты, но лечение будет спланировано так, чтоб на эти зубы не оказывалось давление.
Ирина Салибарова  /  Отзыв от 23.12.2015
Здравствуйте! Носила Инвизалайн Лайт, хотела подправить один зуб, в итоге мне посоветовали исправить прикус, хотя я слышала, что Инвизилайн в плане исправления прикуса практически неэффективен. Относила 14 пластин, но прикус остался прежним, а зуб, который хотела исправить, на место так и не встал. В процессе лечения начиная с седьмой пластины, зубы поехали в разные стороны, левые зубы ушли внутрь, а правые наружу. В общем ничего не получилось верхние 3,4,5 расширили по дуге, нижние лечению не поддались, в итоге я не могу нормально есть и зуб на зуб не попадает. С десятой пластины два зуба перестали плотно к ней прилегать. В итоге мне предложили, в качестве компенсации и чтобы исправить положение, относить еще один курс капп, но лишь усугубили этим ассиметрию у меня во рту. Можете объяснить почему так получилось и что можно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте! Элайнеры не работают сами по себе. Врач должен составить грамотный план лечения и контролировать процесс лечения, чтоб в случае необходимости вмешаться. Прикус на Invisalign исправить можно, если знать как. Только для этого системы Lite не будет достаточно. Мы с радостью проконсультируем Вас в нашем центре и ответим на вопросы.
Инга  /  Отзыв от 27.10.2015
Здравствуйте! Меня интересует ответ вот на такой вопрос: мои зубы отклонены вперед и мешают жевать. Врач предложил мне исправить положение зубов с помощью элайнеров. В течение двух недель ношения элайнеров мои зубы жутко болели, а затем, один из передних зубов стал шататься. Что может быть этому причиной и стоит ли мне продолжать ношение элайнеров? Что посоветуете?
Конечно, лучше всего проконсультироваться с лечащим доктором. Возможно пациент проходит лечение на элайнерах оказывающих слишком сильное и неравномерное давление на зубы, скорее всего не Invisalign. Лучше всего приостановить лечение, носить последний элайнер или пассивные элайнеры и посмотреть стабилизируется ли зуб в это время. Так же такая ситуация может возникать при исправления диастем верхних и нижних зубов (возникают из-за языка, который давит на зубы во время глотания)
Задать вопрос специалисту