Установка брекетов на зубы

04.03.2024 34.9K 27 134
Установка брекетов

Установка брекетов – настоящее спасение для людей с неправильным прикусом. Если раньше носить их стеснялись, то теперь это даже стало модным. Выбор огромный, на любой кошелек. Ортодонтическое лечение занимает немало времени, сопровождается небольшими трудностями, но красивая улыбка того стоит.

Процедура установки брекетов

Как происходит установка брекетов, больно или нет, сколько времени занимает процедура — чаще всего именно эти вопросы волнуют тех, кто решил исправить свою улыбку. Пациентам-дентофобам ортодонты напоминают, что красота действительно иногда требует жертв, поэтому придется немного потерпеть.

А еще — запастись терпением. Установка брекет-системы на верхнюю и нижнюю челюсть — дело небыстрое, с открытым ртом нужно будет просидеть 1,5 – 2 часа. Вот как раз это больше всего напрягает пациентов, а не то, что будет больно. Работа у ортодонта ответственная, спешки не любит. Отвлекся — и новая улыбка может оказаться под угрозой. Критична погрешность даже в 1 мм! Один за другим врач приклеивает к зубам кронштейны, которые потом соединяет металлической дугой. Это ориентир для кривых зубов, он показывает то место, на которое они должны переместиться. Не верьте тем, кто рассказывает, что установка брекет-системы — очень больно. Этап ответственный, но безболезненный.

Противопоказания к установке брекет-системы

• При наличии проблем с деснами установка брекет-системы возможна только в отсутствие воспалительного процесса.
  • Кариес также считается временным ограничением для фиксации ортодонтического аппарата.
  • Плохая гигиена полости рта — серьезное препятствие для начала лечения. Если человек плохо чистит зубы, то брекеты только усугубят ситуацию.
  • Повышенная склонность к кариесу в совокупности с плохим качеством гигиены является противопоказанием к фиксации брекет-системы.

Фото брекетов на зубах верхней челюстиИсточник: shutterstock.com. Автор фото: Master1305

Этапы установки брекетов на зубы

Поставить брекеты можно двумя способами: прямым и непрямым. Первый считается классикой и широко распространен. Непрямой метод фиксации брекет-системы более прогрессивен, но пока числится в новинках. Пока данный способ используют далеко не все клиники.

Прямой метод

Если брекеты устанавливаются прямым способом, ортодонт приклеивает замочки по одному на каждый зуб, то есть устанавливает поштучно. Ошибиться нельзя, поэтому врач сверяет свои действия с панорамными снимками. Эту работу можно сравнить с ювелирной, здесь важна точность до 1 мм. На сегодня это самый распространенный метод установки брекетов.

Процесс установки брекетов прямым методом

1. В рот устанавливается расширитель, с ним ортодонт хорошо видит все зубы.
  2. Зубную поверхность полируют, осушают струей воздуха.
  3. Сначала проводят установку брекетов на верхнюю челюсть. На зубы приклеивают замочки, предварительно на них наносят зубной цемент. Затем цементные остатки убирают, а раствор застывает под ультрафиолетовым цветом. Установка брекетов на нижнюю челюсть может быть проведена сразу или через 1 – 8 месяцев, в зависимости от показаний.
  4. Рот освобождают от расширителя, в брекеты устанавливают дуги.

Непрямой метод

В этом случае изготавливается точная гипсовая модель зубов, где размещаются замочки. Все это переносится на капу, которая надевается на зубной ряд. Таким образом вся система фиксируются одновременно. Очень удобно: время установки брекетов сокращается в среднем до 30 минут, а детали конструкции устанавливаются более точно. Понятно, что будущее именно за этой методикой.

Этапы установки брекетов непрямым методом

1. Предварительно снимается гипсовый слепок с челюсти.
  2. Создается гипсовая модель зубного ряда.
  3. На гипсовую модель устанавливают замочки и соединяют их дугой.
  4. Готовую конструкцию фиксируют на зубах.

Установка лингвальных брекетов на внутреннюю поверхность зубов требует высокой квалификации от ортодонта.

Фото до и после установки брекетов на зубы

Особенности установки брекетов у взрослых, подростков и детей

Установка брекетов подростку мало чем отличается от установки брекетов взрослому. Просто исправление прикуса у детей происходит быстрее. Необходимость лечения брекет-системой и подходящий возраст определит ортодонт. Для подростка стоимость брекетов в Москве зависит от клиники и выбранной конструкции.

На молочные зубы брекеты не ставят. Если поставить их слишком рано, ребенок может остаться без зубов. Для установки брекетов придется подождать как минимум до 10 – 12 лет, пока зубы не поменяются. Возраст после 14 лет — оптимальный для использования брекет-системы. Лечение происходит быстрее, чем у взрослых, и легче переносится.

Часто родители сомневаются, нужно ли устанавливать брекеты подросткам. Кривые зубы со временем могут привести к проблемам со здоровьем. Неправильное расположение зубов провоцирует развитие кариеса, пародонтита, проблемы с пищеварением.

Фото различных видов брекетов на пластиковых челюстях

Что нужно сделать перед установкой брекетов?

1. Снимки перед установкой брекетов. На первичном приеме перед установкой брекетов врач проведет осмотр, составит предварительный план лечения. Для уточнения нужно будет сделать рентген и слепки.

2. Слепки перед установкой брекетов.Делаются только в том случае, если планируется фиксация системы непрямым методом.

3. Санация полости рта. Главное правило — брекеты устанавливаются только на здоровые зубы. Все проблемы необходимо решить до ответственного момента. Следить за гигиеной рта со скобками станет сложнее, оставленный без внимания кариес обязательно этим воспользуется. Отдельные брекеты придется снимать, лечение будет сложным и дорогим. Конечно, кариес может появиться уже после установки брекетов на зубы. В этом случае лечение нельзя откладывать на потом.

4. Чистка перед установкой брекетов. Зубы должны быть не только здоровые, но и чистые. Минимум за один, а лучше за несколько дней проводится чистка зубов перед установкой брекетов.

Адаптация после установки брекетов

Первые дни после установки брекетов — самые сложные. Могут возникнуть проблемы.

• Болят зубы после установки брекетов.
  • Раздражена слизистая.
  • Ухудшилась дикция.
  • Трудно пережевывать пищу.
  • Брекеты мешают языку.

Все перечисленное — естественная реакция организма на инородные предметы. Зубы начинают двигаться в правильном направлении сразу после начала лечения. Это болезненно, придется немного потерпеть. После установки брекетов сколько болят зубы — самый частый вопрос ортодонту. Если он все правильно рассчитал, через несколько дней дискомфорт уменьшится. Если терпеть невозможно, примите обезболивающее. Непрекращающаяся нестерпимая боль — повод для немедленного визита к врачу.

Боль после установки брекетов может быть вызвана раздражением слизистой, в этом случае поможет ортодонтический воск. При сильном давлении скоб на мягкие ткани прополощите рот расвором 1 чайной ложки обычной соли на стакан теплой воды. Ранки в полости рта лучше обработать обеззараживающими средствами.

Постепенно зубы будут менять свое неправильное положение, а ортодонт — металлическую дугу. После этого на несколько дней опять может появиться боль, но уже не такая сильная, как в первый день после установки брекетов.

Фото девушки с брекетами на зубах

Уход за брекетами после установки

Уход за брекетами после установки сложнее, чем за зубами без них. Во рту появляется больше труднодоступных мест для чистки, налет образуется быстрее. Необходимо ответственно выполнять все рекомендации врача, чтобы потом, после выравнивания, не пришлось ставить пломбы на все зубы. Понадобятся ортодонтическая щетка, ершик, зубная нить и ирригатор.

Как ухаживать за брекетами после установки?

• Зубы с брекетами обязательно чистятся 3 – 4 раза в день, медленно и тщательно, в идеале по 10 – 15 минут. Рекомендуется использовать специальную ортодонтическую щетку: можно узнать по надписи Orthodontic или Ortho. Понадобится и ершик, который поможет вычистить зубы вокруг брекетов. С самыми мелкими остатками еды справятся зубные нити. Ирригатор — прибор, способный очистить самые труднодоступные места, — завершает уход.

• Липкая пища — под запретом, она может застрять под брекетами. Конфеты, особенно ириски, лучше отложить до окончания лечения, еду и напитки с высоким содержанием сахара и кислот тоже.

• Сапфировые, керамические и пластиковые брекеты требуют расширения списка ограниченных продуктов. Напитки с высоким содержанием красителей — чай, кофе, газировка, некоторые соки — могут повлиять на цвет ортодонтической системы.

• В первые дни после установки брекетов не рекомендовано есть твердую пищу. Как и для маленьких детей, все должно быть в протертом и жидком виде. Это касается даже фруктов. Все, что нужно грызть, исключено. Мясо можно, но с осторожностью, чтобы не застревали волокна. Лучше выбирать нежные сорта и резать на мелкие кусочки.

Если нет возможности почистить зубы после еды, рот необходимо хотя бы прополоскать. Даже если вы ухаживаете за брекетами по всем правилам, периодически проходите профессиональную чистку и промывайте рот раствором фтора.

Как сделать установку брекетов недорого?

Конечно, всем хочется иметь красивые ровные зубы. Но в погоне за идеальной улыбкой не последнее место занимает вопрос, где установка брекетов в Москве стоит недорого. В полис ОМС исправление прикуса и выравнивание зубов не входят, значит, за них нужно платить. Право на льготное лечение есть у детей-сирот, детей-инвалидов, детей с врожденной патологией челюсти. Бесплатная установка брекетов в поликлинике предусмотрена для пациентов, пострадавших из-за ошибок медиков.

Можно пойти на хитрости и поискать выгодные предложения в стоматологических клиниках. Часто брекет-системы предлагаются в подарок при ортодонтическом лечении. Бывают презенты и из пробных партий новой продукции. Многие клиники активно используют накопительные системы. Накопленных за год бонусов вполне может хватить на брекеты. Наиболее выгодны предложения в формате «под ключ».

Сразу понятно, сколько придется потратить, а в дальнейшем — избежать накруток.

Тем не менее, будьте готовы к серьезным финансовым затратам. Ортодонтическое лечение не бывает быстрым, на исправление прикуса уходит от 1 до 2,5 года. Самые экономичные брекеты — металлические, от 15 000 рублей. Дороже обойдутся керамические модели — от 35 000 рублей и сапфировые — от 40 000 рублей. За незаметные лингвальные брекеты придется заплатить существенно больше, чем за вестибулярные модели, — от 100 000 рублей. Все цены указаны за установку брекетов на одну челюсть.

Инфографика о негативных последствиях неправильного прикуса

Установка брекетов — клиники в Москве

• ЛинаАнгелина
    Помогите, что делать? Хотела выровнять верхние клыки, а то они слишком выпуклые какие-то. Думала, ну что там, тоненькие проволочки и замочки приклеить к зубам, что тут неприятного, но после установки брекетов болят зубы. Серьезно, сильно болят, ноют, чувствую такое давление, как будто они сейчас сломаются. Первые месяцы было терпимо, но после смены дуг на более сильные, стало невозможно. Подскажите, почему у меня болят зубы от брекетов? Понимаю, что выравнивание требует давления на зубы, но, неужели, такого сильного? Стоит сделать на этом акцент на приеме у врача и добиться, чтобы дугу ослабили? Или эффект пропадет? Может быть, у меня просто низкий болевой порог и с брекетами все нормально? Что тогда можете посоветовать?
    StartSmile
    Добрый день. При установке брекет-системы, а так же после регулярных "подкручиваний" могут болеть и ныть зубы. Но обычно дискомфорт длится 3-5-7 дней. Если вы сильно реагируете, то можно принимать обезболивающие таблетки (в течении нескольких дней после приема ортодонта).
  • Mishka
    А меня жена отправила брекеты ставить, говорит, несолидно, руководитель компании, а зубы в кучку. Я и пошел. Брекеты мне установили не сразу, сначала нужно было залечить дырочки всякие, сколы, и вырвать мешающиеся зубы. У меня мешался один. Выбрал, конечно, лингвальные, чтобы не видно было, хотя золотые было бы эффектно. Установили быстро, просто и безболезненно, каждый месяц ходил на прием менять дугу. Сложно было с ними ходить - один раз дугу перекусил, и замочки иногда отваливались, я их языком, видимо, отковыривал. Но все заменяли бесплатно. А за полгода правда зубы выровнялись почти, еще через полгода снимут, но я уже вроде и
  • Artem
    Здравствуйте. Поставил себе лигнвальные брекеты, прошло два месяца, а зубы не только не улучшили свой вид, а наоборот, ухудшили. Верхние заметно скривились, а на нижних вообще не произошло никаких изменений. Это ошибка врача или может все дело в том, что у меня во рту нет пяти зубов, а может прошел слишком маленький срок и позже зубы примут правильное положение? Хотелось бы услышать ваши мысли, пока я только начал лечиться.
    Москва

Здравствуйте! Что касается верхних зубов, то, во время ортодонтического лечения, зубы претерпевают множество метаморфоз, в том числе из-за присутствия в зубном ряду особенно неудачно расположенных зубов, которые, в процессе разворота в нужное положение, оказывают временное влияние на соседние зубы. Прошла только пара месяцев и поэтому беспокоиться не нужно, зубы, к концу лечения должны обязательно встать в нужное положение. Относительно нижних зубов, думаю, вам так же стоит подождать изменений. Отсутствие зубов во рту, конечно, оказывает некоторое влияние на процесс лечения, но под контролем врача это не должно стать проблемой.

• Света В.
    Здравствуйте! Я вот поступила в театральный, хочу быть актрисой кино, но у меня маленький недостаточек - щелочка между передними зубами. Думала, будет такая особенность, я видела актрис и моделей с такой же щелкой, но в вузе сказали исправляй. Так боялась, мне же репетировать, улыбаться надо, а тут брекеты! Спасибо родителям, оплатили мне исправление и выбрали лингвальные брекеты. Их совсем-совсем не видно, говорить не мешают. Крепили их часа два, долго, но не больно, и потом нужно регулярно ходить ко врачу подтягивать их. Зато щелочка почти затянулась, скоро пойду брекеты снимать и сверкать зубками!
  • Nataly95
    У меня неправильный прикус, нижняя челюсть выдается вперед. Но в детстве почему-то не посчитали нужным его исправить с помощью пластины, поэтому пришлось брать все в свои руки и самой идти ставить брекеты сейчас, в 22 года. Выбрала обычные металлические на обе челюсти, ношу уже полгода, прикус постепенно выравнивается. После смены дуг зубы пару дней ноют и побаливают, терпимо. Пока довольна, но надо было выбирать керамические. Выглядят получше, чем железные, и не так выделяются.
  • Регина
    А я очень рада, что прошла через лечение брекетами, исправила улыбку на все 100, еще и овал лица после лечения слегка изменился в лучшую сторону – он стал более вытянутым и мне это очень идет. Так что, если есть проблемы с прикусом, смело одевайте брекеты, сейчас такие технологии и столько клиник, что можно выбрать под свои требования и кошелек.
  • К.Л
    Героически заканчиваю лечение брекетами. Намаялась, потому что во рту ПЯТЬ коронок и брекеты на них плохо держатся. Приходилось каждый раз бегать к врачу, поправлять. Ну, слава Богу, осталось подождать пару месяцев и, наконец-то, их снимут. Зубы получились очень ровными, ортодонт постарался на славу.
  • Эльман Аскеров
    Здравствуйте, доктор,
    Хотел бы задать вопрос. У моей дочери (18 лет) в принципе ровные зубы и ничего ее не беспокоит. Просто верхний ряд как будто находится чуть сзади чем должно быть. Это выражается в том, что "клыки" попадают прямо на нижние зубы, а не чуть вперед. Так во всяком случае говорит врач. Так вот, она ходила к зубному врачу по совсем другому поводу, но врач сказал, что ей нужно поставить брекеты и выдать верхний ряд вперед и это займет 2 года. Иначе ее зубы быстро испортятся и сотрутся через пару лет, а десна оголятся. А носить брекеты она не хочет. Действительно ли может такое произойти с зубами если не носить брекеты? Если ее ничего не беспокоит и зубной ряд ровный
    Заранее благодарю за ответ
    С уважением, Эльман
    StartSmile
    Эльман, здравствуйте! Да, к сожалению, это правда — неправильный прикус в действительности вызывает повышенную стираемость зубов. Истончается эмаль, что вызывает повышенную чувствительность зубов и затрудняет постановку пломб и ортопедических конструкций. Ортодонтическое лечение, конечно, поможет исправить ситуацию. И для этого не обязательно носить брекеты — можно обойтись прозрачными капами Invisalign. Они незаметные, удобные и, плюс ко всему, их можно снять во время еды. Кстати, некоторые аномалии с их помощью быстрее поддаются коррекции. Так что приходите на консультацию — будем смотреть!
  • Екатерина Чиркова
    Здравствуйте.моему ребенку 3 года и у него перекрестный прикус.в этом возрасте можно начинать исправлять его?и какими способами?
    StartSmile
    Для того чтобы исправить перекрестный прикус в детском возрасте нужно первым делом определить причину его появления. Он бывает как врожденным, так и приобретенным. Врожденный «передается» от родителей и бабушек и дедушек или формируется на этапе развития плода. Что касается приобретенной аномалии, то она может возникнуть в результате различных травм или неправильного сращения костей после перелома; из-за ротового дыхания и инфантильного типа глотания; из-за закусывания губы и подпирания щеки и подбородка кулаком; вследствие неправильного положения ребенка во время сна, а также из-за рахита, сколиоза и использования неправильной соски или бутылочки. Так что первое, что необходимо сделать, — отвести ребенка к терапевту и стоматологу. Лечат маленьких детей с помощью съемных ортодонтических конструкций и миогимнастики. В более позднем возрасте, если до этого прикус не удалось исправить, его лечат с помощью брекетов, а в некоторых случаях даже операционным путем.
  • Вадим Васильев
    Здравствуйте! Мне 20 лет, и у меня перекрестный прикус. Можно ли исправить его ношением брекетов? Заранее спасибо
  • Марина Иванова
    Добрый день! Хочу поставить металлические брекеты, т. к. они дешевле чем керамические. Какие брекеты лучшие: Даймон или Инновация? Мне 35 лет. Что Вы мне можете посоветовать?
    StartSmile
    Обе системы современные. Я рекомендую систему нового поколения Damon Q. Благодаря низкому трению и пассивной системе самолигирования, которая позволяет использовать технологию применения слабых сил, исправление прикуса находится под максимальным контролем и дает прекрасные результаты. Звоните, приходите! Поможем!
  • Надежда Григорьева
    Здравствуйте. Мне 33 года.  Недавно поставили обычные металлические брекеты (в марте месяце 2015 г.).  Но я хочу их полностью поменять на керамические. Можно ли менять брекеты?  И как повлияет замена брекетов на зубную эмаль?
  • Алина
    Здравствуйте! Хочу поставить брекеты, но нужно вставить два зуба. К кому обращаться первым делом? К протезисту или ортодонту?
    Москва

Обращайтесь к ортодонту. Может так получиться, что отсутствие зубов благоприятно повлияет на перемещение других. К тому же есть разные способы выравнивания: например капами. А в каппы можно 'нарисовать' отсутствующие зубы. Записывайтесь к нам на  прием, посмотрим и дадим консультацию , проведенную совместно с ортопедом.

• Виолетта Блохина
    Здравствуйте! Можно ли ставить брекеты, если остался один молочный зуб, под которым нет зачатка?
  • Дарья Миляева
    Здравствуйте! У меня неровные клыки и прикус такой ,что передние зубы немного под наклоном, вылезла восьмерка и сместила 7 зуб. мой врач предложила мне поставить брекеты сначала на одну сторону от клыка до 8 и удалить 4 снизу и сверху , потом тоже самое проделать с другой стороной и когда дырки затянутся немного поставить брекеты на всю челюсть.... не кажется ли Вам что это немного замудрено..так вообще делают?
    StartSmile
    Здравствуйте, Дарья! Мудренная технология. Мы такое не практикуем. Скорее всего какие то зубы подлежат удалению: или 8-ки или 4-ки. Но это нужно смотреть. Приходите к нам на  консультацию, разъясним ситуацию.
  • Дарья Шиллер
    Здравствуйте!
    Я собираюсь ставить брекеты обычные, металлические, но проблема  в том, что в марте 2016, то есть через год, я улетаю на учебу заграницу на пять месяцев. Естественно без посещения стоматолога носить столько времени брекеты нельзя. Что бы Вы мне посоветовали? Можно ли снять брекеты на время, а потом продолжить лечение?
    Москва

Здравствуйте, Дарья! У нас был подобный опыт. Записывайтесь на  прием, нужна очная ставка :), может так выйти, что закончим ваше исправление прикуса до вашего отлета.

• Алена
    Скажите, пожалуйста, как правильно чистить зубы с брекетами, что бы не развить кариес. У меня плохая эмаль, стоматолог говорил нужна гигиена на высшем уровне, как не перестараться и не навредить зубам? Если по после каждого приема пищи чистить зубы с зубной пастой, не навредит ли это эмали?
    StartSmile
    Здравствуйте, Алена. В наших клиниках каждому ортодонтическому пациенту рассказывается о правилах гигиены. Это дейсвительно важный вопрос, который поможет предотвратить неприятности с развитием кариеса или отклейкой брекетов. Рекомендую использовать Ирригатор. А после каждого приема пищи достаточно полоскать водой, а в труднодоступных местах использовать специальные ортодонтические ершики. Приезжайте на  консультацию, мы вам покажем наглядно как это делается.
  • Алена
    Здравствуйте! Скоро предстоит установка брекетов на верхнюю челюсть. У меня при лечении зубов  часто возникает рвотный рефлекс. Может ли возникнуть проблемы с установной брекетов из-за рефлекса? Что делать?
    StartSmile
    Рекомендую приходить к стоматологу натощак. Я могу вам предложить установить брекеты, которые будут фиксироваться на лицевую часть зубов. Уверена, что данная услуга не заставит вас попасть в неудобную ситуацию.
  • ольга курчева
    Здравствуйте !Девочке 12-ти лет поставили брекеты ,носим 1 год 4 мес. Доктор  рекомендует после снятия брекетов ставить капы ,хотя предварительно говорили о пластинах. Посоветуйте, нужно ли носить капы после снятия брекетов, есть ли другая альтернатива и для чего это нужно .Буду признательна за ответ
  • Юлия Епишина
    Добрый день! У меня на верхней челюсти передние зубы один перекрывает другой. Хотелось бы узнать сколько это будет стоить.
    Москва

Уважаемая Юлия, не видя ситуации нельзя поставить диагноз, не зная диагноза нельзя вылечить пациента. Нужна консультация специалиста на которую мы вас и приглашаем в нашу  клинику.

• МАРИНА ЯНБАЕВА
    Добрый день. Я нахожусь на  лечении  брекетами ( с января 2014 года). Сначала мне наклеили брекеты на нижнюю челюсть, через три месяца на верхнюю. С этого момента стал беспокоить верхне-челюстной сустав (боли ,достаточно интенсивные, хруст при открывании рта). Может ли данная ситуация быть связана с ортодонтическим лечением? Спасибо.
    Москва

Здравствуйте! Скорее всего у Вас Была патология, а сейчас обострение. Необходима консультация артролога.

• Ксения Тимакова
    Добрый день. Моей дочери 13 лет. Один доктор-ортодонт  посоветовал для удаления искривления одного верхнего левого клыка установить ей брекеты, но при осмотре панорамного снимка сказал, что нужно до или сразу после снятия брекетов удалить все четыре 8-ки, которые еще находятся в десне(зачатки). После консультации у другого специалиста получили противоположную консультацию, удалять нельзя, так как в этом возрасте еще полностью не сформировалась челюсть и удаление может привести к изменению формы лица. Я в растерянности.  Посоветуйте, пожалуйста, действительно ли удаление 8-ок в таком возрасте может иметь такое осложнение? И первый доктор советовал удалять сразу по 2 зуба, не сложно ли это будет перенести ребенку? Буду очень признательна за ответ
    Москва

Здравствуйте, Ксения! В подобных вашему случаях лучше удалить 8-е зубы, но по 1-му зубу. 1 неделя = 1 зуб. После снятия брекетов.

• Аленка
    Здравствуйте доктор! Расскажите поподробнее, что нужно будет носить после лечения капами инвизилайн? Можно ли будет вернуться к привычному образу жизни или надо будет как-то по особенному пользоваться выровнеными с помощью кап зубами?
    StartSmile
    Пока вы будете носить капы, эти дни станут уже привычными для вас :). Хоть это и шутка, но в действительности пациенты привыкают к капам, поэтому когда исправление прикуса завершается, то понадобится удержание достигнутого результата - ретенция. В нашей  клинике  вам расскажут и наглядно продемонстрируют о возможных ретенционных способах. Но забегая вперёд, можно точно сказать, что никак по особенному пользоваться выровненными с помощью кап зубами Вам не придётся. :) Звоните, будем рады вас пригласить и помочь обрести улыбку Вашей мечты!
  • Ирина
    Знаю, что при ношении любых брекет-систем человек испытывает болезненные ощущения. Интересно было бы знать насколько долго будут они длиться при ношения кап инвизилайн? К чему готовиться?
    Москва

На этот вопрос можно ответить, приведя пример из другой области: некоторые женщины рожают младенца за мгновенье, другим требуются часы... Можем добавить, что капы перемещают зубки нежными силами, поэтому если бы одному и тому же пациенту возможно было бы одновременно "примерить" брекеты и капы, то капы пришлись бы по вкусу каждому.

• Светлана
    Перед новым годом установила брекеты и сейчас уже мои зубы почти выровнялись!!! Но ортодонт говорит, что снимать их пока рано потому что они должны закрепиться. Но я уже очень довольна результатом, он виден невооруженным глазом!!! Жду не дождусь когда снимут брекеты и у меня будет красивая идеальная улыбка, а это будет совсем скоро, полпути уже пройдено!Кто размышляет о том, надо ли ставить брекеты, потому что это дороговато, я советую все равно ставить! Через год вы уже забудете сколько заплатили, а вот красивая улыбка останется с вами навсегда.
  • Анжелика
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложно ли снимать и надевать капы первое время, пока зубы еще неровные и вообще, как за ними ухаживать?
    StartSmile
    Каппы изготовлены индивидуально под вас, поэтому они плотно сидят на зубах и не соскальзывают. Есть небольшая хитрость как правильно одевать и снимать их, чтобы эта процедура не доставляла дискомфорта, но это уже при личной встрече с врачом :).  А касательно ухода - каппы неприхотливы и их просто достаточно ополаскивать водой. Также, мы выдаём удобные контейнеры для хранения кап.
  • НатаВолкова
    Здравствуйте, У меня стёрта эмаль передних 4-х верхних резцов практически наполовину и все они стёсаны. Слева кривой глазной зуб, тоже вверху, выдается не вперед,а назад. Он рос долго и вырос к 15-ти годам. Какие процедуры и материал посоветуете. Зубы совершенно не крупные. Возраст 37 лет. Спасибо.
    StartSmile
    Можно применить композитные реставрации (пломбировачный материал), можно предложить керамические виниры. Запишитесь на  консультацию к нашим специалиистам. На консультации вы получите подробную информацию и ответы на все ваши вопросы.
  • 5 марта 2024
    Элайнеры Star Smile
    Не секрет, что большая часть стоматологического оборудования и технологий поставляется к нам из-за границы, однако в последнее время российский производитель также стал активно...
    Элайнеры Star Smile
  • 28 февраля 2024
    Инвизилайн – элайнеры для выравнивания зубов
    Современные брекеты уменьшались в размерах, начинали изготавливаться из более эстетичных материалов, затем появились «невидимые» лингвальные брекеты. Тем не менее, все эти...
    Инвизилайн – элайнеры для выравнивания зубов
  • 10 октября 2022
    Как выровнять зубы без брекетов?
    Знаете, почему люди чаще всего отказываются от ортодонтического лечения? Из-за брекетов! Некоторые из них боятся, что брекет-систему будет видно, другие переживают, что не смогут...
    Как выровнять зубы без брекетов?