Брекеты Incognito — лечение в стиле инкогнито

04.11.2016
Брекеты Incognito

Стоматология не стоит на месте. Если раньше брекеты были громоздкой и неудобной металлической конструкцией, то сейчас это далеко не так. Не так давно появилась новая разработка — брекеты Incognito (Инкогнито). Это действительно уникальная система, которая будет незаметна окружающим и не причинит дискомфорта. При этом список проблем, которые решают эти брекеты, впечатляет. Как работает новая технология, ее достоинства, возможные недостатки и многое другое — в нашем материале.

Содержание статьи

Лингвальные брекеты Incognito (Инкогнито)

Лингвальные брекеты Incognito (брекеты Инкогнито) — это система, которая позволяет провести коррекцию прикуса с комфортом, то есть максимально незаметно и абсолютно не меняя привычного уклада жизни. Это происходит во многом за счет того, что брекет-система Incognito устанавливается на внутреннюю сторону зубного ряда.

Первые попытки создать лингвальные брекеты предпринимались еще в XXIII веке. Так, родоначальник современной стоматологии Пьер Фошар стал применять язычную ортодонтическую конструкцию. Разумеется, она мало походила на изобретения последующих лет. Первые подобные системы, наиболее похожие на современные стоматологические аппараты, стали использовать только в середине 1970-х годов в США и Японии.

Брекет-система Incognito появилась в начале XXI века. Руководил ее созданием немецкий профессор Дирк Вихман. На тот момент он занимал уважаемый пост — был руководителем Европейского общества лингвальной ортодонтии. Именно он вместе с группой специалистов запатентовал эту технологию.

Ведущие стоматологии, где устанавливают брекеты Incognito в Москве

В каких случаях устанавливают брекеты Incognito?

Ортодонты выделяют такую брекет-систему среди прочих, так как у нее практически нет недостатков. Дело в том, что при схожей с обычными брекетами механике работы лингвальная брекет-система Incognito помогает достичь результата быстрее и с максимальным удобством.

Вам стоит задуматься об установке, если требуется:

• выровнять зубы в зубном ряду или даже осуществить поворот зубов;
  • скорректировать глубокий прикус;
  • убрать скученность зубов;
  • избавиться от стоматологических проблем с комфортом и незаметно для себя и окружающих.

Лингвальная брекет-система Incognito и ее плюсы

Лингвальная брекет-система Incognito имеет множество достоинств. Ее относительно легко и быстро устанавливать. При этом после процедуры вы довольно быстро адаптируетесь к новым условиям. И это несмотря на то, что конструкция может влиять на дикцию и вызывать небольшой дискомфорт. Дело в том, что брекеты Incognito по размеру намного меньше других лингвальных брекет-систем. Еще один плюс — незаметность. Невидимые брекеты Incognito идеально подходят для публичных людей, часто их выбирают актеры, политики и телеведущие. Кроме того, брекет-система Incognito — гипоаллергенна, так как изготавливается из золотосодержащего сплава. И приятный бонус — дизайн таких брекет-систем. Приятно носить такие эстетичные брекеты, хоть они и незаметны.

Отличия брекетов Incognito от других видов брекетов

Брекеты Incognito имеют много отличий от остальных видов брекет-систем. Во многом они их превосходят, например, в эстетике и размере. Есть и свои недостатки, но преимуществ все же больше. В таблице ниже мы суммировали, чем же отличаются брекеты Incognito.

Брекеты Incognito Другие лингвальные брекеты
Изготавливаются индивидуально для каждого пациента Стандартные брекеты подгоняются под пациента
Врач-ортодонт должен пройти годовой курс обучения, чтобы работать с этой системой Специального повышения квалификации не требуется
Наиболее дорогостоящая брекет-система Ценовой диапазон зависит от материала
Около 2 недель В некоторых случаях около 1 недели
Доказано, что при ношении брекетов Incognito на зубах реже возникает кариес* Развитие кариеса очень вероятно

* Данные стоматологического исследования компании.

Как проходит установка брекетов Incognito?

Установка брекет-систем Incognito отличается от установки других лингвальных брекетов. Сначала, как обычно, проходит подготовка полости рта, в том числе удаление зубного налета, лечение кариеса и десен. Затем врач делает трехмерные снимки зубов и фотографии лица. Эти данные направляются в немецкую клинику TOP-Service für Lingualtechnik GmbH. Там по трехмерной модели производятся брекеты Incognito, которые учитывают абсолютно все индивидуальные особенности пациента. Позже врач получает уникальную систему и производит установку. Весь этот процесс занимает около двух недель.

Есть ли у брекет-системы Incognito противопоказания?

Особых противопоказаний у технологии нет. Ставить брекеты нельзя в тех же случаях, что и другие лингвальные брекеты, например, при высокой скученности зубов, если челюсти слишком узкие, при заболеваниях десен и тканей пародонта. Кроме того, брекеты Incognito не стоит ставить на коронки. Особые противопоказания — заболевания ЦНС и внутренних органов. Также эту брекет-систему не устанавливают детям.

Какова цена на брекеты Incognito?

Технология уникальна, поэтому цена на брекет-системы Incognito соответствующая. Брекеты на одну челюсть будут стоит от 80 000 рублей, в эту сумму не входят установка и остальные процедуры при лечении. Стоимость «под ключ» может варьироваться от 200 000 до 300 000 рублей. Однако это вполне адекватная цена для комфортного и эффективного лечения с использованием брекетов Incognito. Кроме того, разные клиники предлагают разную стоимость. Однако не следует гнаться за дешевизной. Стоит найти клинику с хорошей репутацией, в которой цена на лингвальные брекеты Incognito будет приемлемой. Пусть это займет некоторые время, зато вы будете уверены в своем выборе.

Брекеты Incognito — новый шаг в развитии ортодонтии. Если сумма лечения вас не пугает, стоит использовать именно эту брекет-систему. В этом случае вы наверняка не разочаруетесь. Брекеты Incognito помогают довольно быстро и с максимальным комфортом достичь заданной цели. Да и кроме того, окружающие не будут знать, что вы носите брекеты. Не придется стесняться, можно будет улыбаться, не беспокоясь.

Отзывы о брекетах Incognito (5)
  • Бриорина
    25 Сентября 2017
    Моя подруга носила Инкогнито и очень довольна результатом. Я вот тоже скоро пойду ставить брекеты, с выбором уже определилась.
    Лиманова С
    30 Сентября 2017
    На лингвальных через неделю говорить могли? У меня стояли не Инкогнито, другая марка, я через два месяца только начала языком ворочать, все поцарапано, порезы, болячки. Про дикцию молчу, шепелявила, пока не сняли. Надо было тоже Инкогнито ставить.
    Nana
    19 Октября 2017
    И правильно, отличная система, я тоже на ней лечилась. Кстати, дикция у меня восстановилась уже через неделю, а у знакомой стояли другие лингвальные, так она и через месяц не могла ничего внятно сказать.
  • Jada
    23 Сентября 2017
    Мне выдали воск после установки Инкогнито, но это вообще не спасало. Язык очень натирает, куда лепить воск — не видно. Все болит и спать невозможно.
    Карминова Таня
    25 Сентября 2017
    Не волнуйтесь, скоро пройдет. Через месяц уже не будет ничего натирать и воск вам не понадобится. Зато Инкогнито исправляют зубы так же быстро, как металлические брекеты, с керамикой бы проходили намного дольше.
  • Сабрина
    26 Августа 2017
    А если у меня коронка стоит на четвертом зубе верхней челюсти, мне можно поставить брекеты Инкогнито? Хочу исправить небольшую скученность.
  • Ken
    23 Июля 2017
    Я читал, что есть вариант поставить комбинированные брекеты — на передние зубы керамику, на жевательные металл. А можно комбинировать не материал, а системы? На верхнюю челюсть поставить лингвальные, например, брекеты Инкогнито, а на нижнюю установить металлические обычные?
  • Юля
    4 Мая 2017
    У меня стоят лингвальные брекеты Инкогнито, и я не понимаю, как за ними ухаживать. Нитью не достаю, специальными щетками тыкаю наугад, потому что ничего там не видно, ершиками тоже не получается. Подскажите, чем еще можно чистить и как вообще за ними ухаживать?
Статьи по теме
  • 11 Декабря 2015
    Как выровнять зубы без брекетов?
    Знаете, почему люди чаще всего отказываются от ортодонтического лечения? Из-за брекетов! Некоторые из них боятся, что брекет-систему будет видно, другие переживают, что не смогут...
    Как выровнять зубы без брекетов?
  • 16 Марта 2017
    Брекеты In-Ovation
    Брекеты In-Ovation от американского производителя The DENTSPLY GAC вот уже много лет подтверждают свое высокое качество и пользуются высоким спросом у врачей-ортодонтов. Все дело в...
    Брекеты In-Ovation
  • 25 Января 2011
    Какую зубную щетку выбрать?
    Несмотря на то, что зубы являются самой твердой тканью организма человека, без правильного, тщательного и систематического ухода они могут буквально рассыпаться. В деле поддержания...
    Какую зубную щетку выбрать?
  • 30 Апреля 2013
    Брекеты для взрослых
    Неровные зубы не влияют на межличностные отношения, так как мы воспринимаем человека в комплексе, но красивая улыбка делает нас более привлекательными и уверенными в себе. О том,...
    Брекеты для взрослых
  • 6 Марта 2017
    Брекеты Stb
    Считается, что лингвальные брекеты — синоним слова «дорого». Однако брекеты STB стоят гораздо дешевле своих элитных аналогов.
    Брекеты Stb
  • 18 Сентября 2015
    Капы для исправления прикуса
    Выравнивание зубов подразумевает не только эстетическую, но и функциональную коррекцию, цель которой — получение здорового прикуса, или окклюзии. Вопрос: «Какой прикус можно...
    Капы для исправления прикуса
  • 31 Декабря 2014
    Исправление прикуса хирургическим путем
    В современной стоматологии существует множество методик исправления прикуса и выравнивания зубов, однако существенно изменить внешность человека в лучшую сторону врач способен,...
    Исправление прикуса хирургическим путем
  • 31 Августа 2010
    Брекеты DAMON
    За всю историю существования брекет-систем ни одна из них не стала столь популярна, как самолигирующие брекеты Damon американской компании Ormco. Они сумели не только завладеть...
    Брекеты DAMON
Стоматологии по ортодонтии в Москве

Лучшие стоматологи и
стоматологические клиники Москвы*

*Стоматологии из ТОП 100 лучших клиник по версии ежегодного рейтинга Startsmile при поддержке ИД «Коммерсантъ» Здравоохранение.