Cапфировые брекеты – цена красоты и комфорта

20.11.2017
Cапфировые брекеты

Содержание статьи

Современные сапфировые брекеты прозрачные, блестящие и невероятно красивые. Первые разработчики брекет-систем и представить себе не могли, что в будущем их изобретения станут не просто инструментом для исправления прикуса, но и настоящим украшением для зубов. О том, чем же сапфировые брекеты лучше всех остальных и сколько они стоят, нам расскажет Виктория Михайловна Киселева, ортодонт клиники ORTODONT.PRO в Москве.

Из чего изготавливают сапфировые брекеты?

Прозрачные сапфировые брекеты изготавливают из сапфира медицинского назначения, который выращивается по той же технологии, что и кристаллы для ювелирной и часовой индустрии. Однако на выходе мы получаем далеко не классический синий сапфир. Искусственные камни бесцветные и прозрачные, а при контакте со слюной становятся и вовсе незаметными, но стоит только свету упасть на кристалл, как тот начинает переливаться. Такая уникальная техника огранки превращает сапфировые брекет-системы в стильное украшение, а для того чтобы металлические дуги не привлекали к себе внимания, они покрываются специальным материалом светлого оттенка.

Фото сапфировых брекетов на зубах

Красивые сапфировые брекеты с белой дугой выглядят очень эстетично, они создают превосходный эффект белоснежных зубов.

Фото сапфировых брекетов на зубах

В чем плюсы сапфировых брекет-систем?

Брекеты из сапфира обладают следующими плюсами:

• Они действительно смотрятся очень красиво на зубах. За счет того, что замочки по-особенному преломляют свет, брекеты переливаются, придавая улыбке привлекательный блеск.

• В отличие от систем из керамики, не придают зубам желтый оттенок.

• Брекеты из сапфира полностью прозрачны, что делает их незаметными.

• Сапфировые системы очень прочные. В отличие от керамики и пластика, в основе искусственного сапфира лежит кристаллическая решетка, за счет чего этот материал способен выдержать даже самые сильные нагрузки.

• Надежно крепятся к зубам. Производители обрабатывают каждый брекет таким образом, чтобы он прочно держался на зубе на протяжении всего периода лечения и крепко удерживал дуги брекет-системы.

Керамические или сапфировые брекеты – что лучше?

Керамические брекеты непрозрачны и имеют желтоватый оттенок. Конечно же, они менее заметны на зубах, чем металлические скобы, но красоты улыбке они вряд ли прибавят. Сапфировые системы нового поколения прозрачные, прочные и практически не заметны при улыбке.

Фото сапфировых и керамических брекетов на зубах

Как проходит установка сапфировых брекетов?

Установка сапфировых брекетов проводится стандартным образом, как и всех остальных систем. Установленная система никак не влияет на дикцию и внешний вид пациента, не натирает слизистую, а период адаптации к ней проходит очень быстро. Первое время после установки прозрачных брекетов из сапфира пациент может испытывать некоторый дискомфорт, который перестанет его беспокоить буквально через пару дней.

Болевые ощущения могут возникнуть у пациента только в одном случае — если он ограничен во времени и требует, чтобы доктор сильно сократил сроки ношения брекетов. Для того чтобы ускорить процесс лечения, врач увеличивает давление на зубы, что вызывает легкую болезненность и «зуд» в первые дни после установки системы и после каждой коррекции. При других обстоятельствах болей во время ортодонтического лечения быть не должно.

Правда ли, что брект-система из сапфира темнеет?

Если речь идет о сапфировых брекетах нового поколения, то неправда. У предыдущих моделей имелись свои недостатки: из-за отсутствия этапа полировки при изготовлении «старых» сапфировых брекетов их поверхность оставалась рыхлой и на ней быстро скапливался темный налет. Именно поэтому, если специалист действительно хочет добиться идеального результата в плане функции и эстетики, для работы он выбирает систему сапфировых брекетов последнего поколения, которые мы применяем в нашей клинике Ortodont.Pro.

Какого ухода требуют прозрачные брекеты из сапфира?

Сапфировые брекеты требуют такого же ухода, как и любая другая система. После установки ортодонтической конструкции врач подробнейшим образом рассказывает пациенту, как именно и с помощью каких инструментов следует чистить зубы. Если вы будете тщательно соблюдать рекомендации специалиста, пользоваться специальной щеткой, ирригатором и ершиками для межзубных промежутков, кариес, равно как и появление пигментных пятен на брекетах вам не грозят. Кроме того, в курс лечения в нашем Центре обязательно входят плановые посещения врача-гигиениста, который с помощью профессиональных методик удаляет все зубные отложения, в том числе и с поверхности сапфировых брекетов.

Фото комбинированных брекетов на зубах

Сколько носить сапфировые брекеты?

При лечении стандартных зубочелюстных аномалий срок ношения брекетов составляет не более девяти месяцев. Конечно, индивидуальные особенности прикуса пациента, такие как, например, наличие небольшого дополнительного искривления, вносят некоторые коррективы в длительность лечения. Однако обычно опытный клиницист заранее знает, когда придет время снимать брекеты.

Важно! В Ortodont.Pro мы исправляем прикус с помощью эффективных самолигирующихся конструкций, благодаря которым нужно намного реже, чем обычно, приходить в клинику для коррекции. Существует мнение, что самолигирующиеся брекеты ускоряют процесс лечения. На самом деле, сроки ношения брекетов напрямую зависят от квалификации врача. Чем опытнее специалист — тем меньше времени длится лечение на брекетах под его наблюдением.

Этапы лечения сапфировыми брекетами на фото

Фото этапов лечения сапфировыми брекетами

Кому подойдет лечение сапфировыми брекетами?

В первую очередь, сапфировые брекеты рекомендованы пациентам, не имеющим свободного времени для частых визитов к ортодонту. Самолигирующая система сапфирового замка уменьшает количество визитов в два — три раза. Сапфировые брекет-системы показаны пациентам, не приемлющим использования у них во рту устаревших металлических, керамических или псевдоэстетических композитных систем. Система из сапфира не имеет ограничений и способна исправить как классические, так и даже самые сложные искривления.

Сколько стоят сапфировые брекеты?

Минус у сапфировой системы нового поколения все же имеется — и это ее цена, заплатить которую далеко не каждый может себе позволить. Однако мы нашли выход из положения. Для того чтобы каждый пациент мог позволить себе лечение на сапфировых брекетах, мы составили три разных по цене кейса. Первый подразумевает установку системы полностью из сапфира и стоит 82000 рублей. Два других пакета, стоимость которых составляет 72000 и 62000 рублей, подразумевают комбинированный вариант, когда несколько сапфировых замков заменяются керамическими или металлическими. В цену каждого пакета также входят гигиенические чистки и снятие системы.

Цены на сапфировые брекеты на 2017 год

Вид системы Все включено
Полностью сапфировая система

82 000 р.
Комбинированные брекеты сапфир + керамика

72 000 р.
Комбинированные брекеты сапфир + металл 62 000 р.

Важно! Мы работаем по европейскому золотому стандарту, то есть на каждый лечебный курс у нас установлен фиксированный прайс, который не меняется ни при каких обстоятельствах. Увеличился срок ношения, отклеился замок — не важно, стоимость от этого не меняется!

Отзывы о враче, цены на лечение, фото работ До и После, а также подробная информация о стоматологии в по ссылке: https://www.startsmile.ru/stomatologii/ortodont-pro.html
Отзывы о сапфировых брекетах (28)
  • Коля
    2 Ноября 2017
    Вылезли зубы мудрости почти к тридцати годам и испортили весь зубной ряд. Могу себе позволить какие угодно брекеты, поэтому поставил сапфировые, звучит изыскано, как рубины там, или изумруды. Прикольно, еще и переливаются на солнце. Такие белые и прозрачные. Мне понравилось.
  • Violetta
    19 Октября 2017
    Проверяли с друзьями, с какого расстояния видны сапфировые брекеты. Три шага, ребят! Просто вытяните руку и можно голову назад откинуть, тогда никто ваших брекетов не заметит.
  • Туроков
    1 Октября 2017
    Выбирал между сапфировыми и лингвальными, так как работаю с людьми, и у нас определенный дресс-код - одежда, обувь, стрижка, внешний вид в целом. Если ставить брекеты, то какие-нибудь самые незаметные. Но это одна проблема. А вторая - с людьми надо говорить. Однажды услышал, как с лингвальными брекетами разговаривает девушка друга. Вы знаете, сразу же определился в пользу сапфировых.
  • Борис Юринов
    14 Августа 2017
    Дорого, я считаю, за такие деньги можно подержанную девятку купить. Еще останется стекла затонировать, тогда ваши кривые зубы тоже никто не увидит.
  • Милана
    11 Августа 2017
    Сапфировые брекеты мне очень понравились, выглядят прекрасно, больше даже похоже не на ортодонтическое устройство, а на украшение, вроде бриллиантового колье. Особенно с белыми дугами, издалека не видно, а кажется, как будто это зубы такие белоснежные. Хожу с ними уже полгода, привыкла, снимать не хочется.
  • Kush
    10 Августа 2017
    Ставил давно, года 4-5 назад сапфировые брекеты. Сначала хорошо выглядели, потом потемнели от еды, напитков, еще чего-то, не знаю. В общем, смысл этих брекетов пропал, были похожи на металлические, но из светло-сероватого металла. Слышал, что сейчас уже материал не темнеет, разработали такой искусственный сапфир, который не окрашивается. Здорово, конечно, но я уже все исправил.
  • Pulya
    25 Июля 2017
    Попробуйте комбинированные брекеты ставить, это просто супер! На передние зубы ставят сапфир, а на те, которые не видно - металл. Цена значительно ниже, зато эффект тот же самый, эстетично и доступно, очень довольна.
  • Dagovich
    14 Июля 2017
    Читал на форумах, что брекеты на верхней челюсти всем натирают то губы, то щеки, боялся, что мне тоже будут натирать. У меня стоят сапфировые, очень удобные, не чувствую таких болезненных ощущений, как люди описывали.
  • Тамара
    24 Июня 2017
    Понравилось, что их не нужно очень тщательно чистить каждые пять минут, оттирать набором из сорока щеток и носить с собой кучу приспособлений для полоскания. Просто аккуратно и внимательно почистить промежутки, а так ничего сложного.
  • Sonik
    11 Июня 2017
    Может быть, сапфир более прочный, а может, клей на нем лучше держится, не знаю, но у меня за полгода ношения ни один брекет не отвалился.
  • Kira
    15 Мая 2017
    Что прочнее — керамические или сапфировые брекеты?
  • Opechenov
    10 Апреля 2017
    Добрый день, подскажите, а могут ли сапфировые брекеты вызвать аллергическую реакцию?
  • Мизулова
    24 Марта 2017
    А если установить сапфировые брекеты с обычной, не белой дугой, эффекта невидимости уже не будет? Или такие брекет-системы бывают только с белыми дугами?
  • Лапина Саша
    14 Февраля 2017
    Сапфировые брекеты исправляют только небольшие отклонения прикуса или любые аномалии?
  • Pavlov N
    14 Января 2017
    Здравствуйте! Скажите, окрашивает ли пища и напитки брекеты из сапфира?
  • Maria Nguyen
    5 Октября 2016
    Добрый день. Хотела бы узнать, цена указана за 1 челюсть или на обе?
    5 Октября 2016
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Здравствуйте! Это пакетная цена при лечении одной челюсти под ключ.

• Виктория
    31 Марта 2016
    Очень хотела поставить сапфировые брекеты, уж больно хороши, но доктор отговорил из-за того, что у меня зубы мелкие, а сапфировые брекеты большие по размеру. Подруга носила сапфировые, смотрелось отлично, все даже комплименты ей делали насчет улыбки. Зубы у нее стали ровными, как у голливудских звезд, но ее зубы крупнее моих, конечно.
  • Самира
    18 Марта 2016
    Добрый день! Давно собираюсь заняться своим прикусом - у меня дистальный с искривлением нижних зубов. Из всех брекет-систем мне больше всего нравится именно сапфировая, но слышала мнение, что она противопоказана для нижних зубов, так как сапфировые брекеты слишком хрупкие для нижней челюсти. Так ли это и какое лечение вы бы мне предложили в моей ситуации?
    18 Марта 2016
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Здравствуйте! Это неправда. Любой неметаллический брекет может стать хрупким из-за неправильно рассчитанной тяги и перегрузки. Обычно это происходит при принудительном ускорении сроков лечения. Приходите на прием и мы подберем оптимальный по времени план действий, чтобы внутри сапфировой системы не было ускоряющих срок лечения угловых перегрузок.

• Катерина
    10 Марта 2016
    В свое время выбрала именно сапфировые брекеты, так как рассматривала их не только как систему для лечения, но и как украшение: они ведь так сияют на солнце. Результатом довольна, но…лечение длилось аж 2,5 года! Потом узнала, что не в последнюю очередь потому, что у сапфировых брекетов сила трения выше, чем у других систем. Что сделано, то сделано, но, наверное, тому, кто не готов к длительному лечению стоит подумать о других вариантах брекетов.
  • Ирина Мрачко
    23 Декабря 2015
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чём разница между сапфировыми и керамическими брекетами? И какая у них цена?
    24 Декабря 2015
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Керамические брекеты непрозрачны и имеют желтоватый оттенок, тогда как сапфировые прозрачные, прочные и практически не заметны при улыбке. Их стоимость начинается от 60 000 рублей. Приглашаю вас к себе в клинику.

• Анастасия Алимпиева
    1 Ноября 2015
    Здравствуйте, у меня верхний ряд зубов практически ровный, но один зуб вырос сзади. И расстояние от ряда достаточно большое...,так что некоторые люди могут подумать, что этот зуб у меня отсутствует, если не приглядеться получше. Но и я не уверена, что зуб может встать на место, т.к. ему мешает клык стоящий перед ним....Вот как мне быть? Помогут ли мне брекиты? Или есть другой способ исправить мою улыбку? Ибо я очень стесняюсь улыбаться из-за этого зуба.(  Спасибо заранее за ответ.
    5 Ноября 2015
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Здравствуйте! Если на челюсти достаточно места, то брекеты помогут, если нет — об этом может судить только врач - то вместе с установкой брекетов придется удалять зубы. Какие и сколько также скажет врач. Приезжайте ко мне на консультацию и мы выберем оптимальный для вас вариант.

• Алиса Валиева
    25 Марта 2015
    Доброго времени суток!  у меня такая ситуация:давно удален зуб на верхней челюсти справа и на нижней слева. Теперь зубы "разъехались "в разные стороны,чтобы заполнить пустые места и улыбка стала ниссемметричной. Также прикус неправильный с детства. Нужно ли ставить брекеты? Или нужно вставить зубы? И можно ли обойтись каппами?
    26 Марта 2015
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Уважаемая Алиса, в Вашем случае советую не торопиться с восстановлением удаленного зуба имплантатом или мостом. Оптимальным вариантом, на мой взгляд, будет постановка брекет-системы с целью одномоментного сближения широких межзубных промежутков и передвижения дальних жевательных зубов кольцами вперед, на место отсутствующих. Таким образом, удается избежать имплантации и одновременно улучшить внешний вид зубов. Каппами такие дефекты не устраняют в силу невозможности спланировать сроки лечения. Очень часто после нескольких лет ношения капп-элайнеров, пациенты все равно ставят брекеты с целью полноценно завершить лечение. P.S. Для составления полноценного консультативного заключения необходим рентгеновский снимок и  осмотр.

• Дарья цибина
    29 Ноября 2014
    .Добрый день,  подскажите,  актуальна  ли цена, указанная за пакет брекет, указанная выше?  И что именно входит в пакет,  а за что придется доплачивать?
    30 Ноября 2014
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Всю актуальную информацию по стоимости кейсов и входящих в кейсы услугах можно просмотреть на нашем  сайте

• Анна петрова
    16 Ноября 2014
    Здравствуйте, у меня передний зуб( верхний) внахлест на другой,но нахлест небольшой и  брекеты не очень хочется, скажите пожалуйста как- нибудь по другому можно исправить эту ситуацию?
    18 Ноября 2014
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

В подобных случаях проводится лечение с помощью капп. В некоторых случаях лечение съёмными аппаратами приносит неплохие результаты. Однако, если нет свободного пространства для перемещения зуба, то это бесполезно. Мы рекомендуем брекеты по причине их универсальности под любые ситуации и точного прогнозирования сроков лечения. В Вашем случае лечение брекетами завершается в два раза быстрее по сравнению с каппами.

• Ольга25081995
    18 Ноября 2013
    Здравствуйте. 2 года носила брекеты, сейчас уже 2 года ношу ретейнеры. Врач говорил снимать их через год после их установки, но я побоялась что зубы вернутся обратно в свое положение. Можно ли их снимать сейчас или лучше оставить их? А еще у меня после брекитов или ретейнера изменился прикус и челюсть выдвинулась вперед (лошадь напоминает, если честно) изменится ли это после снятия ретейнеров или опять потребуется вмешательство чтобы это исправить? Почему вообще так получилось?
    19 Ноября 2013
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

В подобных случаях настоятельно рекомендую немедленную  консультацию ортодонта по результатам контрольных рентгенограмм в боковой проекции с определением реального положения зубов и височно-нижнечелюстного сустава. Пожалуйста, не затягивайте с консультацией, т.к. в будущем возможен артроз ВНЧС

• Лера45
    14 Ноября 2013
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у меня на 2 передних зубах коронки на штифтах, можно ли при такой ситуации ставить брекеты?
    15 Ноября 2013
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Так как неживые зубы во время ортодонтического лечения требуют удвоенного и завышенного внимания, ортодонты очень редко с удовольствием берутся за такие случаи. В нашей  клинике лечение девитализированных зубов проводится без каких либо ограничений. Пациентов обычно может смутить небольшое удлинение сроков лечения из-за осторожного, нефорсированного лечения.

• Мария Иконникова
    7 Ноября 2013
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, сильно ли меняется овал лица после ношения брекетов? Всю жизнь хотела себе скулы как у актрис, и интересно, способны ли сапфировые брекеты на такое?
    9 Ноября 2013
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

После окончания ортодонтического лечения нижняя и средняя треть лица, действительно, изменяются. Они "встают на место". Изменения настолько незаметны, что как косметологическую процедуру это рассматривать нельзя. К сожалению, для изменения именно верхней трети лица ортодонтия не подходит.

• Ромшамашка
    13 Июля 2012
    Скажите пожалуйста, каков риск испорченных зубов после снятия брекет-системы?
    14 Июля 2012
    Ортодонтическая стоматология ORTODONT.PRO

Риск появляется только в случаях невыполнения плановых рекомендаций врача гигиениста и невозможности проводить профессиональную гигиену вовремя. Также, надо учитывать, что иногда, при многократной подклейке металлических брекетов проводится протравка эмали ортофосфорной кислотой. Для технологии сапфировых брекетов многократная подклейка не нужна и риск возникновения эрозий эмали отсутствует.

Лучшие стоматологи и
стоматологические клиники Москвы*

*Стоматологии из ТОП 100 лучших клиник по версии ежегодного рейтинга Startsmile при поддержке ИД «Коммерсантъ» Здравоохранение.