Войти
Поиск по сайту

Лучшие стоматологии страны 2018

16.10.2018
1016
0

В 2018 году в исследовании приняли участие свыше тысячи клиник из всех регионов России.

Рейтинг 2018 года – проект экспертного журнала о стоматологии Startsmile при информационной поддержке ИД «КоммерсантЪ», созданный с целью оценить уровень частной стоматологи в России и определить лидеров этой сферы. В 2018 году в нем приняли участие свыше тысячи клиник из всех субъектов Российской Федерации. Методология рейтинга опирается на множество критериев, определяющих качественный уровень оказания медицинской помощи. В 2018 году их перечень существенно увеличился – их количество превысило 200.

Основными критериями оценки каждой клиники были качество и количество оказываемых услуг, использование современных технологий при диагностике и лечении, квалификация и опыт врачей, наличие узкопрофильных специалистов: анестезиологов, гнатологов, пародонтологов, гигиенистов, челюстно-лицевых хирургов, неврологов и т.д. Особое внимание уделялось состоянию помещений клиник, соблюдению норм санитарной и противопожарной безопасности.

В 2018 году в число критериев вошли возможность различных способов оплаты, наличие парковки для пациентов, доступность стоматологических услуг для людей с ограниченными возможностями. Отдельно оценивалось удобство сайта стоматологии, полнота представленной на нем информации, наличие фотографий работ врачей, присутствие докторов в соцсетях.

Соответствие каждому критерию оценивалось определенным количеством баллов. По-прежнему принимает участие в оценке клиник экспертный совет, состоящий из главных врачей и владельцев стоматологий, которые заняли ведущие позиции в рейтинге 2017 года. Эксперты начисляют дополнительные баллы, оценивая клинику с позиции своего опыта и знаний. Участие в совете – добровольно и безвозмездно, так же, как и участие клиник в проекте.

Подсчет баллов полностью автоматизирован. По окончании анализа анкетных данных, предоставленных клиниками, и выставления баллов Startsmile формирует перечень лучших частных стоматологий в трех категориях: «Клиники, которым более трех лет», «Клиники, которым менее трех лет», «Сетевые клиники».

Все так же отмечается тенденция прошлых лет – постоянный рост качественного уровня региональных клиник, которые не уступают столичным ни по уровню оказываемых услуг, ни по наличию современного оборудования, ни по квалификации персонала.

Узнать результаты рейтинга 2018 года вы можете здесь.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы