Войти
Поиск по сайту

Гелиокс — инновационный метод профилактики и лечения

25.11.2020
8276
0

Гелиокс — новейшая разработка российских ученых. Во главе с директором НИИ пульмонологии, зав. кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н. И. Пирогова, академиком РАМН Александром Чучалиным они создали аппарат для ингаляций, который предотвращает и лечит респираторные вирусные инфекции без использования химических препаратов.

Гелий — инертный газ, который не взаимодействует с клетками организма, но, проникая в его ткани, увеличивает в них содержание кислорода (сатурацию) в 5 раз по сравнению с обычной ингаляцией.

Аппарат нагревает гелий-кислородную смесь до 90 градусов, однако благодаря уникальным теплопроводным свойствам гелия смесь при вдыхании не обжигает слизистые. Пациент чувствует только приятное тепло. Но при этом смесь уничтожает все вирусные частицы в носоглотке, верхних дыхательных путях и легких. Ткани не только очищаются от вирусов за счет температуры — смесь оказывает противовоспалительный эффект, так как стимулирует микроциркуляцию и оксигенацию, что активирует местный иммунитет.

В период пандемии рекомендована 5-минутная ингаляция Гелиокс 1—2 раза в неделю для профилактики вирусных инфекций (чем интенсивнее социальные контакты, тем чаще). Если уже наблюдаются первые симптомы заболевания, то проводится 10-минутная ингаляция. Она предотвратит распространение вируса по организму и ликвидирует проявления симптомов уже на следующий день.

Гелиокс также показывает отличные результаты как метод восстановительной терапии при реабилитации пациентов, которые перенесли тяжелые заболевания — от пневмоний до инсультов или инфарктов. В таком случае применяется курс из 5—10 ингаляций — ежедневно или через день.

Эффект от Гелиокса проявляется уже после первой процедуры. Кроме исчезновения симптомов отмечаются улучшение общего самочувствия и восстановление жизненных сил. А поскольку гелий — инертный газ, то он не вызывает аллергии или непереносимости. Его можно применять при профилактике или лечении и взрослых, и детей.

Ингаляции Гелиокс проводятся специалистами сети клиник Бьюти Лайн по адресам:

➢ ул. Поклонная, д. 6 (метро Кутузовская); тел.: 8 (495) 411 91 72;

➢ ул. Никольская, д.10 (метро Лубянка); тел.: 8 (495) 961 00 03;

➢ ул. Люсиновская, д. 53 (метро Тульская, Добрынинская); тел.: 8 (495) 734 99 68.


www.blclinic.ru
www.laserstomat.ru

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы