Зачем нужны имплантаты?

21.01.2011

Стоматологи называют 9 причин в пользу того чтобы установить имплантаты вместо утраченных зубов.

Стоматологи выделили ряд преимуществ установки зубных имплантатов:

• Имплантаты помогают правильному функционированию челюстей. Челюстям нужна постоянная стимуляция, чтобы они сохраняли свою силу. Потеря даже одного зуба может серьезно сказаться на способности жевать и кусать. Имплантат полностью заменяет здоровый зуб, а значит, снимает проблему.
  • Имплантаты помогают выглядеть моложе. Зубы ответственны за поддержание формы нашего лица. Если хотя бы одного из них не хватает, наши черты искажаются. А «вставная челюсть» может сделать человека неузнаваемым.
  • Имплантаты помогают четко говорить. Зубы – важнейшая часть речевого аппарата человека. Отсутствие зубов неизбежно сказывается на дикции. Между тем, съемные протезы способны только усугубить ситуацию, ведь с ними часто неудобно разговаривать.
  • Имплантаты помогают поддерживать мышцы лица в тонусе. Любым мышцам нужна постоянная тренировка. Для мышц лица – это полноценное жевание.
  • Имплантаты служат дольше. Имплантат служит более 20 лет, протез – 5–10 лет. Комментарии излишни.
  • Имплантаты помогают сохранить правильный прикус. Наличие свободного места в зубном ряду рано или поздно приведет к тому, что зубы придут в движение. Это может испортить прикус и ослабить десны.
  • Имплантаты помогают жить полноценной жизнью. Вы можете делать все, что вам заблагорассудится: смеяться, громко кричать, кашлять – и не бояться, что ваш имплантант выпадет.
  • Имплантаты помогают контролировать то, что происходит у вас во рту. Яблоко твердое, кусок мяса упругий, жвачка липкая – эту информацию мы получаем в процессе жевания. Важность этой способности мы понимаем только тогда, когда ее теряем.
  • Имплантаты проще использовать. Они удобны, гигиеничны и не требуют особого ухода