Войти
Поиск по сайту

Готовь зубы к свадьбе

02.12.2014
2709
1

Связанные с зубами обычаи различных народов мира перед подготовкой к свадьбе.

Как известно, свадьба – один из самых радостных и волнительных праздников в жизни человека и практически во всех культурах к ней подходят основательно и торжественно. И жених, и невеста приводят себя в порядок, чтобы выглядеть на все сто. В процессе подготовки часто присутствует и ряд процедур, отличающихся от общепринятых понятиях о медицине.

Например, на Соломоновых островах считают, что перед свадьбой девушке обязательно нужно преобразить улыбку, чтобы стать еще прекрасней. Функцию дантиста традиционно выполняет дядя невесты по материнской линии, которому поручают выбить невесте передние зубы перед церемонией бракосочетания. В таком виде она и предстает перед взором будущего мужа, который, к слову, только рад беззубой улыбке своей избранницы.

В некоторых эфиопских племенах красоту перед свадьбой наводят не женщины, а мужчины. Невеста не принимает будущего мужа, если у него не будет острозаточенных резцов. Кстати, мода на подпиленные зубы у многих народов актуальна по сей день, но только в Эфиопии этот процесс проходит в такой праздничной атмосфере. Тамошние женщины готовятся к свадьбе чуть ли не с пеленок. Еще в детском возрасте девочкам разрезают нижнюю губу и вставляют глиняный диск, который постепенно увеличивается. К моменту брака диаметр этого диска может доходить до тридцати сантиметров, и чем он больше будет, тем желаннее считается невеста.

Вопросы, отзывы и комментарии: (1)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий
  • Ульяна Митрофанова
    Какие варварские и дикие обычаи.И что она так и живет потом всю жизнь с выбитыми зубами?
    Ответить
    Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

Популярные материалы