Войти
Поиск по сайту

Названы лучшие частные стоматологии России 2019 года

15.10.2019
1504
0

Startsmile обнародовал результаты 7-го Рейтинга частных клиник России 2019.

Рейтинг Startsmile ТОП — это независимое исследование стоматологического рынка экспертным журналом о стоматологии Startsmile при информационной поддержке авторитетного издания ИД «КоммерсантЪ» и привлечением команды экспертов из Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова, а также представителей клиник, ставших победителями рейтинга в прошлом году. В основе исследования лежит доскональное изучение качества услуг, оказываемых стоматологиями во всех субъектах Российской Федерации. Ежегодно критерии оценки претерпевают серьезные изменения и становятся все более жесткими, поскольку с каждым годом конкуренция, а значит, и уровень клиник неизменно растут. На сегодняшний день стоматологии, претендующие на высокие места в списке лучших, должны соответствовать около 200 различным маркерам, заявленным в методологии Рейтинга.

В 2019 году число участников в бесплатном Рейтинге частных стоматологий России Startsmile ТОП превысило отметку в 1000 клиник из более 100 городов РФ, что является абсолютным рекордом. Во время анализа деятельности участников рейтинга эксперты Startsmile уделили особое внимание организации комфортного пребывания пациентов в клинике, опыту и наличию портфолио успешных работ у врачей, ведущих прием, возможности получить любую стоматологическую услугу в одном месте, оснащению клиники оборудованием для точной диагностики и моделирования будущей улыбки, а также различным технологическим новинкам, присутствию в штате узкопрофильных специалистов, созданию всех необходимых условий для людей с ограниченными возможностями. Мы также дали свою экспертную оценку качеству сайтов клиник с точки зрения наполненности и удобства поиска необходимой информации — такой, как история клиники, работы и подробная биография специалистов, цены на услуги, наличие аккаунтов стоматологии и ее сотрудников в социальных сетях и т. д.

Начисление баллов участникам происходит автоматически, после чего формируется список победителей в трех категориях. При этом хотелось бы отметить несколько важных моментов:

  • клиники, занявшие первые 20 мест в категории «ТОП стоматологий, которым более 3 лет», победили с существенным отрывом от конкурентов, что делает их безусловными лидерами среди них;

  • количество мест в «ТОП стоматологий, которым менее 3 лет» сократилось до 30 клиник ввиду отсутствия у большинства участников рейтинга опытных специалистов, передовых технологий и высокого уровня сервиса;

  • в «ТОП сетевых клиник» верхние строчки рейтинга заняли в основном региональные стоматологии, однако серьезной конкуренции в данной категории не было, поэтому итоговая таблица также была значительно сокращена.

Со всеми результатами Рейтинга частных клиник России Startsmile ТОП 2019 можно ознакомиться по ссылке.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы