Войти
Поиск по сайту

Плазма крови в стоматологии

30.04.2014
1702
0
Плазма крови в стоматологии

В стоматологии «Дмитрович и Коллеги» используют кровь пациентов для лучшего приживления имплантатов и лечения заболеваний десен.

Некоторые стоматологические процедуры не обходятся без хирургического вмешательства, которые часто бывают достаточно болезненными и требуют длительного курса реабилитации. Для того чтобы избавить пациента от неприятных ощущений и ускорить процесс заживления мягких и костных тканей, специалисты клиники  Дмитрович и Коллеги практикуют применение тромбоцитарного геля.

Дело в том, что в тромбоцитах содержатся факторы роста, способствующие быстрому заживлению ран, восстановлению костей и уменьшению постоперационного отека. Поэтому специалисты Дмитрович и Коллеги используют данную технологию при проведении имплантологических и пародонтологических операций, остеопластики и синус-лифтинга, а также при других хирургических вмешательствах.

Для получения геля у пациента забирают 45 – 60 миллилитров венозной крови с помощью шприца, содержащего глюкозу, анион лимонной кислоты и антикоагулянты, лекарственные вещества, улучшающие свертываемость крови. После этого кровь помещают в специальный аппарат и с помощью двухкратного центрифугирования отделяют богатую тромбоцитами плазму от бедной. Полученный препарат сохраняет свои свойства на протяжении восьми часов, поэтому его можно использовать даже при длительных операциях.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы