Милашка Маллиган и ее желтый зуб

26.06.2013

Улыбчивая и жизнерадостная Кэри Маллиган вновь осветила красную ковровую дорожку своей улыбкой… и тут-то мы ее поймали!

Обладательница премии BAFTA за лучшую женскую роль, номинантка на соискание премий «Оскар» и «Золотой глобус» и просто красавица Кэри в последнее время не сходит со страниц таблойдов. Еще бы — ведь совсем недавно с актрисой вышел нашумевший фильм «Великий Гэтсби», в котором она блестяще сыграла роль Дэйзи Бьюкенен и покорила сердца многих людей своей миловидной внешностью и сильной актерской игрой. Талант Маллиган и ее прекрасная улыбка не оставили равнодушным и наш портал, поэтому мы попросили Елену Олеговну Шапенкову, замечательного терапевта из научно-клинического центра челюстно-лицевой хирургии Sanabilis, прокомментировать улыбку звезды:

«Очень сложно давать какие-либо комментарии по поводу улыбки Кэри Маллиган, видя ее только на фото или в фильмах. Но сразу бросается в глаза дисколорит (окрашивание) центрального верхнего резца справа. Для решения проблемы нужно сначала установить причину. Если причиной является травма зуба, которая вызвала некроз пульпы, т.е. отмирание тканей, то достаточно качественно провести эндодонтическое лечение с правильным раскрытием полости зуба. Возможно, понадобится внутриканальное отбеливание. Зуб может измениться в цвете после эндодонтического вмешательства, если при лечении использовали пасты, которые могут окрасить ткани зуба. Однако внутриканальное отбеливание не всегда помогает на 100%. Тогда спасет установка ортопедической безметалловой конструкции, винира или коронки, выбор которых зависит от количества сохраненных твердых тканей».