Войти
Поиск по сайту

Плохие зубы портят жизнь бездомным

23.06.2014
1328
0

По данным исследователей, большинство людей без определенного места жительства страдают стоматологическими заболеваниями.

Одним из основных приоритетов благотворительного общества Брисбена «Миссия Австралии» является стоматологическая помощь всем бездомным жителям города. Как ни странно, но одним из основных факторов, влияющим на здоровье людей без крова, считается неудовлетворительное состояние полости рта. Более 58% беспризорников из Брисбена, говорят, что посещать стоматолога для них слишком дорого, при этом только 34% из них согласились пройти бесплатное стоматологическое обследование.

В результате осмотра выяснилось, что стоматологические заболевания, в том числе и в тяжелой форме, встречались у бездомных в три часа чаще, чем у средне статических жителей города. Из десяти человек девятерым требовалось пломбирование обширных кариозных повреждений и каналов, 71% страдали заболеваниями десен, 62% нуждались в удалении минимум одного зуба, а 35% требовалось восстановить зубной ряд с помощью протезов.

Крис Блик существует без определенного места жительства уже более 10 лет и мучается из-за проблем с зубами и деснами. Во время бесплатного осмотра в стоматологической школе при Квинслендском университете ему удалили пять зубов и решили заменить их съемным протезом.

«Теперь я чувствую себя счастливым! – радуется Блик. – В скором будущем я наконец-то займусь своим внешним видом, верну былую уверенность и стану лучше относиться к жизни».

По словам Брика, благодаря новым зубам, его охотнее приглашают на собеседования и предлагают работу. Еще бы, ведь всем известно, что улыбка играет далеко не последнюю роль не только в личной оценке человека, но и в его продвижении по службе.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы