Войти
Поиск по сайту

Проблема кариеса в Австралии

17.03.2014
1144
0

Среди жителей Австралии кариес является распространенным заболеванием, и с каждым годом количество заболевших только растет.

По словам специалистов, начиная с 1970-х годов, общее состояние здоровья полости рта у людей во всем мире улучшилось, в отличие от жителей пятого континента, где, по данным Австралийской Стоматологической Ассоциации, с каждым годом фиксируется все больше людей, страдающих кариесом. А с 1997 года Ассоциация ежегодно регистрирует 11 миллионов случаев поражения зубов кариесом.

Для того чтобы понять, почему так происходит, эксперты компании Colgate решили провести опрос среди австралийцев. В результате проведенного исследования выяснилось, что 45% жителей Австралии считают возникновение кариеса абсолютно нормальным и даже неизбежным явлением, 58% полагают, что кариес есть у каждого человека, 61% людей думает, что правильно оценивает состояние своих зубов, а 75% полагают, что могли бы лучше заботиться о здоровье полости рта. Однако только 48% австралийцев чистят зубы два раза в день, 49% не делают этого перед сном, а 39% даже не знают, сколько раз в день необходимо заниматься гигиеной полости рта.

Доктор Сьюзен Картрайт, одна из сотрудников компании, считает, что кариес не должен быть настолько распространенной проблемой в наше время. «Если вовремя не вылечить данное заболевание, оно может привести к развитию инфекции и появлению других стоматологических болезней, а также спровоцировать выпадение зубов», – рассказывает доктор Картрайт.

Вместе со Стоматологической ассоциацией доктор Картрайт призывает людей не относиться к кариесу, как к чему-то неизбежному, и тщательнее следить за здоровьем полости рта: чистить зубы не менее двух раз в день, а также раз в полгода посещать стоматолога.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы