Войти
Поиск по сайту

Где лучше всего заботятся о здоровье детских зубов?

15.01.2014
1581
0

Проведя ряд исследований, ученые выяснили, в каких городах поддерживается самый высокий уровень детской стоматологии.

Где же лучше всего заботятся о здоровье детских зубах? Конечно же, в США, а если конкретно, то в Новой Англии, северо-восточном регионе Америки. По данным Нью-хэмпширского Стоматологического Общества, города Мэн и Нью-Хэмпшир занимают первое место по качеству проведения такой эффективной, по мнению большинства американских стоматологов, процедуры, как герметизация фиссур. Во время ее проведения специалист наполняет пломбировочным материалом все углубления, бороздки и ямки (фиссуры) на жевательной поверхности зуба и, таким образом, предотвращает развитие кариозного процесса.

Кроме того, Мэн, Нью-Хэмпшир и Род-Айленд занимают первые места среди городов, обеспечивающих стоматологическую поддержку в более чем 75% всех городских школ. По другим данным, Нью-Хэмпшир и Вермонт занимают первые места среди городов, которые активно проводят герметизацию фиссур учащимся младших классов, а также считаются лучшими по оказанию любой стоматологической помощи детям.

«Конечно, мы добились определенного прогресса и продолжаем двигаться вперед, – комментирует ситуацию Джим Уильямсон, исполнительный директор стоматологического общества Новой Англии. – Так как, несмотря на успех, в нашем регионе еще остались области, в которых необходимо улучшить стоматологическую ситуацию».

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы