Войти
Поиск по сайту

Зубные пасты без глютена

10.10.2013
7920
0

Startsmile предлагает вашему вниманию подборку зубных паст для тех, кто страдает непереносимостью пшеничного белка.

Для большинства из нас наличие глютена, или клейковины, является одним из последних факторов, учитывающихся при выборе зубной пасты, но только не для людей с аллергией на растительный белок или целиакией – наследственной непереносимостью данного вещества. Эти заболевания вызывают головные боли, расстройство желудка и могут довести до полного изнеможения и депрессии, поэтому аллергикам так важно тщательно проверять любой продукт на наличие клейковины. Известно, что глютен добавляют в колбасу, сыр, йогурты, но мало кто знает, что данный белок часто включают в состав зубной пасты. Поэтому мы специально отобрали те стоматологические бренды, которые, по словам производителей, не включает в продукты этот аллерген. 

1. Aquafresh 

Компания-лидер в области гигиены полости рта не только выпускает пасты без глютена для людей всех возрастов, но и не включает белок в различные средства для домашнего отбеливания. 

2. Crest

Один из сегментов всемирно известной корпорации Procter & Gamble еще в 2012 году сообщил, что вся выпускаемая компанией продукция, включая освежители для полости рта, не содержит пшеничного белка. 

3. Colgate 

А вот компания Colgate не может дать гарантию на отсутствие глютена во всех стоматологических продуктах. Единственная паста, за которую они ручаются, – Colgate Cavity Protection Great Regular Flavor.

4. Oral B 

Если ваш малыш страдает от аллергии, то ему идеально подойдет зубная паста Oral B Stages производсьва одноименной компании. «Мы не используем глютен ни в формуле для детской пасты, ни при ее производстве», – рассказывают организаторы. 

5. Sensodyne 

Учредители компании сообщают, что вся их продукция не содержит пшеничного белка, однако они не несут ответственность за поставщиков сырья, продукцию которых используют для изготовления своих товаров.

Подсказка: На всех товарах, не содержащих глютен, должен быть значок в виде перечеркнутой пшеницы.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы