Войти
Поиск по сайту

Государство возьмет отзывы в сети под контроль?

18.06.2014
1080
0

В Госдуме обсудят законодательную инициативу о введении для сайтов платных услуг книг отзывов и предложений.

Автором проекта является первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин. По его мнению, это необходимо для того, чтобы контролировать работу не только представленных на сайте учреждений, но и самого ресурса. Деньгин считает, что нельзя доверять отзывам посетителей, оставленных на непроверенных интернет-площадках, так как часть из них может быть проплачена и содержать заведомо ложную информацию.

Покупные отзывы являются одним из основных орудий PR-продвижения многих заведений, а можно ли доверять мнению интернет-пользователей о стоматологиях? «К сожалению, большинство из нас не находит времени и сил для того, чтобы написать хвалебную оду своему врачу. А вот выразить недовольство готовы почти все – так уж мы устроены! Поэтому в реальности негативных отзывов априори всегда больше, чем положительных, – рассказывает об особенностях отзывов в сфере частной стоматологии Екатерина Гаспарова, главный редактор Startsmile.ru. – Если вы читаете уже десятое сообщение о замечательном коллективе клиники и непременных планах лечить зубы только в стенах данного заведения и нигде больше, то стоит насторожиться. Возможно, все эти довольные пациенты глаголют «истину» от лица старательного администратора или менеджера по рекламе этой самой стоматологии. Все мы разные. Одному важна цена, другому – качество лечения, а третьего заботит наличие парковки. Поэтому при выборе стоматологии ориентироваться исключительно на отзывы друзей, знакомых и неизвестных пользователей интернета не стоит. Лучше потратьте немного времени на изучение своей проблемы, сходите на несколько консультаций, задавайте побольше вопросов докторам, изучите клинику изнутри – осмотритесь, поговорите с администратором. Все в стоматологии должно излучать чистоту и стерильность, а сотрудники учреждения быть услужливыми и деликатными».

Поэтому искать учреждение следует на проверенных интернет-площадках, особенно, когда это касается медицинских услуг. А если времени на тщательный поиск клиники и врача нет, то на помощь приходят специализированные рейтинги, результаты которых будут хорошим подспорьем для пациентов при выборе клиники.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы