Войти
Поиск по сайту

4 правила идеальной улыбки

26.05.2014
1631
0
4 правила идеальной улыбки

Startsmile предлагает вашему вниманию несколько советов, которые помогут надолго сохранить улыбку безупречной.

Вы можете обладать самой красивой улыбкой в мире и даже не подозревать, что ваши белоснежные зубы страдают множеством стоматологических заболеваний. Что же нужно сделать для того, чтобы вовремя предотвратить их развитие?

Регулярно посещать специалиста

Некоторые люди не обращаются к стоматологу до тех пор, пока у них не заболят зубы или не появятся коричневые пятна, характерные для кариеса. Однако кариес, как известно, образуется в том числе из-за невычищенного зубного налета, а боль возникает только тогда, когда поражена уже значительная часть зуба. Для того чтобы избежать развития заболевания. необходимо не реже чем раз в полгода посещать стоматолога и проходить профессиональную чистку зубов направленной струей воздуха или ультразвуком. Также следует незамедлительно обращаться к специалисту при возникновении кровоточивости десен, в противном случае существует риск развития пародонтита, сильного воспаления мягких тканей и, как следствие, появления легочных заболеваний, инсульта, сердечных заболеваний и риск преждевременных родов.

Побороть свой страх

Еще одна самая распространенная причина отказа от лечения – страх перед стоматологами. По статистике, около 10% населения панически боится зубных врачей, это в большей степени касается женщин. Основная причина дентофобии  – это, в основном, неудачный предыдущий опыт. Чаще других этим страдают люди, еще в далеком советском детстве попавшие на прием к стоматологу и столкнувшиеся с огромной, страшной бормашиной, отсутствием анестезии и хамством врачей. В двадцать первом веке все изменилось: оборудование стало бесшумным, врачи вежливыми, а процедуры безболезненными. В самых запущенных запущенных случаях дентофобии врачи используют седацию или общий наркоз.

Заботиться о гигиене полости рта в домашних условиях

В результате исследования, проведенного Британским фондом стоматологического здоровья, выяснилось, что около 60% людей в возрасте от 65 лет и старше жалеют, что не заботились о здоровье зубов с самого детства. Также эксперты утверждают, что большинство людей всех возрастов переживают по поводу гигиены полости рта, но это не отменяет того факта, что каждый четвертый житель Земли чистит зубы всего один раз в день. Для того чтобы сохранить зубы крепкими и здоровыми, необходимо правильно их чистить на протяжении как минимум трех минут, а помимо пасты и щетки использовать дополнительные средства. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать электрические или мануальные зубные щетки с маленькой головкой мягкой или средней жесткости.

Правильно питаться

Известные мировые специалисты считают так: что полезно для организма в целом, то полезно и для наших зубов. В особенности это касается продуктов с большим содержанием кальция, железа и витамина D, укрепляющих эмаль, и продуктов, содержащих витамин C и антиоксиданты, которые играют важную роль в сохранении десен здоровыми. Стоматологи также рекомендуют воздержаться от употребления газированных напитков и сладких соков, чей уровень pH превышает 5,5, и пить побольше воды – это поможет надолго сохранить зубы и десны здоровыми.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы