Войти
Поиск по сайту

Зубам здесь не место!

15.07.2019
2103
0
Зубам здесь не место!

Удаление зубов — рядовая операция, которой, казалось бы, невозможно удивить. Но что если зуб приходится вынимать вовсе не изо рта?! Этот поразительный случай произошел недавно и у многих вызвал шок. Тринадцатилетний москвич обнаружил уплотнение в яичке. Каково же было удивление хирургов, когда из тестикулы мальчика ими был извлечен… самый обычный зуб! Мы решили вспомнить другие случаи появления зубов в непривычных для человека местах.

Фото куриного яйца с нарисованным зубом

Пожилой датчанин никак не мог излечиться от насморка и периодически терял обоняние. Он перепробовал все доступные средства и наконец обратился к врачу. В носу у несчастного обнаружили нечто, покрытое плотной слизью, и посчитали находку обычной кистой. Но, как вы уже догадались, непрошенным гостем оказался зуб! К слову, аналогичные случаи были зафиксированы в Китае и Саудовской Аравии.

Фото пожилого мужчины сморкающегося в платок

Один англичанин разместил фотографию своего приятеля на медицинском портале. Вернее, снимок его зуба, растущего прямо посередине неба. Парень хотел спросить совета у специалистов, а получил волну комментариев испуганных подписчиков. В частности, их настоятельные рекомендации немедленно избавиться от «этого ужаса».

Фото щипцов с удаленным зубом

История о зубах в мозге ребенка облетела Интернет этой весной. В США во время операции по удалению опухоли у младенца были найдены несколько сформировавшихся зубов. По словам американских хирургов, это первый подобный случай за всю историю медицины.

Фото улыбающегося малыша

Житель Шеффилда не один десяток лет страдал от жутких болей в ушах. Бесчисленные походы к врачам не дали никаких результатов. Те лишь разводили руками и были не в силах объяснить причину его мучений. Спасение пришло из Королевского госпиталя Халламшира. Местный специалист нашел и благополучно удалил из уха пациента зуб.

Фото мужчины испытывающего боль в ухе

Молодая девушка из Индии родилась с опухолью на глазу. С каждым годом та увеличивалась в размерах. Лишь под угрозой полной потери зрения индианка решилась на посещение хирурга. Оказалось, что в новообразовании «поселились» два полноценных зуба.

Фото девушки, закрывающей лицо вырезанным из бумаги зубом

Есть ли научное объяснение столь неординарному явлению, как появление зубов в неположенном месте? Есть! Подобная патология возникает еще в утробе матери или в раннем детстве. Именно в этот период может произойти сбой, в результате которого стволовые клетки, отвечающие за формирование зубов и прочих органов, попадают в непредназначенные для них места.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы