Поиск Москва

Имплантация All-on-6 – все на шести!

18.10.2017
Имплантация All-on-6 – все на шести!

Установка имплантатов для замещения каждого зуба по отдельности – длительная и дорогостоящая процедура. Кроме того, перед ее проведением, особенно в боковых отделах верхней челюсти, часто требуется операция по восстановлению костной ткани, которая быстро атрофируется после потери зубов. Технология All-on-6 позволяет пациенту избежать дополнительного хирургического вмешательства и существенно сэкономить время и средства. Подробнее об этих и других преимуществах данной методики рассказывает ведущий хирург-имплантолог в Москве Федоров Роман Николаевич.

В чем заключается суть методики?

Методика All-on-6 («Все на шести») создана на базе протокола имплантации All-on-4 («Все на четырех»), разработанной компанией Nobel Biocare. Для нее характерно использование шести имплантатов со специальными абатментами для фиксации акрилового протеза на титановой балке сразу после установки титановых корней. При имплантации зубов «все на шести» на нижней челюсти или верхней два имплантата размещают вертикально спереди, и по два — под углом от 30 до 60 градусов в боковых отделах, обходя участки с недостаточным объемом кости и гайморовые пазухи на верхней челюсти. На установленные имплантаты с помощью винтовых приспособлений крепится протез.

В чем преимущества имплантации на 6-ти имплантах?

Имплантация «все на шести» обладает множеством преимуществ, которые уже успели оценить пациенты во всем мире.

• Сокращенные сроки лечения. Со дня проведения диагностики перед операцией до фиксации протеза проходит не больше недели.
  • Доступная стоимость. Установить по отдельному имплантату на место каждого отсутствующего зуба – недешевое удовольствие, а применение технологии All-on-6 дает возможность восстановить жевательные функции и эстетику зубных рядов за приемлемую цену в течение 24 часов.
  • Высокая степень эстетики. Искусственные зубы несъемного протеза выглядят максимально естественно.
  • Применение при пародонтите или пародонтозе. Эти заболевания связочного аппарата зуба приводят к оголению и расшатыванию здоровых зубов, снижению их функциональности. Удаление таких зубов и качественная ревизия лунок позволяют успешно провести имплантацию по методике «Все на 6».
  • Имплантация без проведения остеопластики. Данный метод применяется даже при средней степени атрофии костной ткани, так как имплантаты устанавливаются в наиболее глубокие и прочные отделы кости, обходя зоны с дефицитом костной ткани.
  • Функциональность протезов. Полноценно пережевывать пищу возможно уже в первый день после установки имплантатов и протеза, но увеличивать нагрузку надо постепенно. Обычно переход на привычный рацион без ограничения твердых продуктов осуществляется через 2 —3 месяца.
  • Возможность корректировки ортопедических конструкций. Несъемный протез, несмотря на свое название, легко снимается в условиях клиники, поскольку для его фиксации используются специальные винты. Поэтому при необходимости протез можно снять для перебазировки.

Фото до и после имплантации All-on-6

Фото пациента до и после имплантации all-on-6

Как проходит имплантация и протезирование All-on-6?

Через несколько часов после операции на имплантаты уже крепится акриловый протез на титановой балке. Это делается при помощи тонких винтов, которые прикручиваются к абатментам через верхушки коронок и затем маскируются композитными материалами. По большому счету, пациент может пользоваться таким протезом несколько лет. За это время следует провести перебазировку конструкции, а крепление на винтах позволит без труда снять ее и установить заново. Примерно через 6 —12 месяцев после имплантации зубов на шести имплантатах есть возможность заменить акриловый протез на постоянный- металлокерамический, циркониевый или титановый.

В чем отличия имплантации All-on-6 от методики All-on-4?

Технология «All-on-6» — это дополненный и усиленный вариант методики «Все на четырех», при использовании которого отмечается более равномерное распределение нагрузки на имплантаты из-за увеличения их количества и соответственно повышение прочности и надежности фиксации ортопедической конструкции.

Какова цена имплантации All-on-6 в Москве?

Стоимость процедуры во многом зависит от производителя и марки имплантатов. Например, цена имплантации All-on-6 с применением израильских имплантов начинается от 200 тысяч рублей, а при использовании имплантатов Nobel Biocare сумма возрастает до 400 тысяч рублей. Как правило, в нее входит установка искусственных корней, снятие слепков, изготовление и установка акрилового протеза на титановой балке с винтовой фиксацией. Через 6 —12 месяцев может производиться замена ортопедической конструкции на любую другую. Например, цена на металлокерамическую конструкцию составляет около 200 тысяч рублей.

Отзывы о враче, цены на лечение, фото работ До и После, а также подробная информация о стоматологии в по ссылке: https://www.startsmile.ru/stomatologii/mister-i-missis-dent.html
Вопросы и ответы (8)
  • SachaRit
    2 Августа 2017
    Добрый день! У меня ужасная ситуация - отсутствие почти всех нижних зубов, хотел сделать имплантацию All-on-6. Но врач сказал, что костная ткань слишком рыхлая. Подскажите, есть ли варианты установки каких-либо имплатнов для меня без наращивая костной ткани? И вообще  прав ли врач, что All-on-6 в этом случае не подходит?
    6 Октября 2017

Добрый день! Протезирование по системе All-on-6 не предполагает наращивание костной ткани. Но для того, чтобы определить комфортный и подходящий вариант лечения в Вашем случае я рекомендую подъехать к нам в клинику на консультацию. Уже сделав снимок, будет понятно, в каком состоянии находится кость, и что можно рекомендовать в Вашем случае.

• Родион Парамзин
    22 Июля 2017
    Давно хотел установить импланты, но в моей семье мы питаемся в основном сырыми овощами, фруктами, орехами, не едим мясо, молоко и другие продукты животного происхождения, а также хлеб. Зубы испортились, решился на имплантацию, но узнал, что с имплантами проблематично есть твердую пищу, а это почти весь мой рацион. Узнал о методе All-on-6, как о более надежном варианте, при котором пережевывать можно сразу, а твердую пищу уже через два месяца. Не думая установил, отличное решение, прошло уже полгода, ем яблоки, морковь и другие продукты без проблем.
  • Марина
    10 Июля 2017
    Привет! Случилось так, что долгое время носила коронку, когда решилась поставить импланты, возникли проблемы - атрофия костной ткани средней степени. Наращивать костную ткань врач не стал и предложил имплантацию по системе All-on-6. Очень довольна, я уже отчаялась увидеть свои зубы такими естественными и забыть про неудобные коронки. Импланты установили, все очень крепко и даже не чувствуется никаких инородных тел в полости.
  • Bokalova
    2 Июля 2017
    Собираюсь делать имплантацию, у меня нет одного зуба, а соседние постепенно разрушаются. Чувствую, что скоро придется или лечить их, или удалять. Помогите, можно ли удалить их сейчас и сразу поставить импланты All-on-6? Или лучше оставить хоть и не крепкие, но свои зубы?
    6 Октября 2017

Добрый день. В данном случае возможны несколько вариантов протезирования. Необходимо понять, как давно был удален зуб, и в каком состоянии находятся соседние зубы. Отсюда  я порекомендую Вам не медлить и обратиться к нам в клинику для консультации имплантолога.

• Марина
    26 Июня 2017
    Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит. Можно ли в моей ситуации применять вашу методику All-on-6? Или лучше выбрать какой-то иной способ протезирования?
    27 Июня 2017

Добрый день, Марина! В настоящее время перечень противопоказаний сведен к минимуму. Требуется оценка индивидуального статуса организма, степени выраженности РА, оценка иммунного статуса. Несмотря на то, что иммунные заболевания ( в т.ч. РА) относят к противопоказаниям к имплантации зубов, подход индивидуальный ,необходима консультация имплантолога и ревматолога, по результатам которой можно определиться с оптимальной ортопедической конструкцией. Ждем Вас на консультацию.

• Эльвира Андреева
    21 Июня 2017
    У меня такой вопрос. Был установлен протез все на шести, однако спустя время уже после операции один из имплантов расшатался. Почему так произошло, ведь изначально речи об отторжении не шло, он расшатался позже, во время использования протеза. Можно ли оставить протез на пяти имплантах или мне придется проходить всю процедуру заново? Что меня ждет при втором варианте развития событий?
    27 Июня 2017

Добрый день, Эльвира Андреевна! Не видя Вас и протез сложно предположить возможную причину отторжения имплантата, необходимо оценить оптимальность ортопедической конструкции, наличие титановой балки, состояние установленных имплантатов и кости вокруг них. Возможность оставить протез на 5 имплантатах есть , при условии, что ортопедически удается правильно и равномерно распределить нагрузку на оставшиеся имплантаты ( это все индивидуально!). Если нет возможности установить протез на оставшиеся 5 имплантатах, или это увеличивает риск возможного их отторжения, то варианта может быть два: 1. При отсутствии проблем с оставшимися 5-ю имплантатами, реимплантация в области отторгшегося имплантата. 2. При наличие каких- либо проблем с оставшимися имплантатами , составление нового плана лечения. По возможности подойдите на консультацию.

• Lida Amaeva
    18 Июня 2017
    Здравствуйте.

Мне будут делать имплантацию зубов "все на шести". У меня вопрос к специалисту:
    1.Через неделю после установки, я планирую поехать в санаторий. Меня беспокоит, что у меня могут возникнуть какие-то боли, связанные с имплантацией. Стоит ли мне ехать в санаторий сразу же после имплантации?
    2. Через 6-12 месяцев заменяют временный протез на постоянный. Надо ли доплачивать за постоянный протез или это входит в указанную сумму за всю работу? Спасибо
    19 Июня 2017

Добрый день, Лидия!
    1. Как правило, через неделю после имплантации болевой синдром отсутствует. Я бы порекомендовал Вам дождаться снятия швов и коррекции протеза ( через 2 недели после операции), а потом уже ехать в санаторий. В любом случае разумнее обсудить этот вопрос с лечащим доктором , который владеет информацией об условиях по кости и объеме операции.
    2. В стоимость операции входит оплата хирургического вмешательства и акрилового протеза на титановой балке. Если Вы планируете замену акрилового протеза ( через 6-12 месяцев), то это оплачивается отдельно.

• Victorr
    2 Июня 2017
    Давно хотел оставить свой отзыв. Делал имплантацию по методу All-on-6, доволен очень. Поставить по одному импланту для меня - очень дорого, а так сэкономили деньги и сделали качественные протезы. Очень рад, что за одну процедуру установили сразу шесть, удобно.