Войти
Поиск по сайту

Жвачка ценой в полмиллиона!

01.04.2019
4479
0

Сегодня уже никого не удивишь жевательной резинкой со вкусом красной икры или с наночастицами золота, обуславливающими ее высокую цену. Но может ли жвачка, уже бывшая в употреблении, стоить баснословных денег? Еще как может! Все зависит от того, кто ее использовал…

В конце марта на интернет-аукционе eBay кусочек жевательной резинки, которую жевал бывший главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, был продан за рекордно большую сумму — 455 000 евро. Доказано, что именно эту жвачку экс-наставник «красных дьяволов» нервно жевал во время своего заключительного матча в статусе тренера «Манчестер Юнайтед» 19 мая 2013 года, который закончился со счетом 5:5.

Фото бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона и его жвачки, проданной с аукциона за полмиллиона

Столь необычный лот для интернет-аукциона был выбран далеко не случайно. Фергюсон никогда не скрывал свое пристрастие к жевательной резинке: футбольные фанаты подсчитали, что за 26 лет своей тренерской деятельности он использовал порядка трех тысяч пачек. И, по всей видимости, деньги не были потрачены на ветер: несмотря на то, что год назад Фергюсон стал жертвой инсульта, его зубы по-прежнему в порядке и на кариес он не жалуется.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы