Полезная для зубов шоколадная жвачка

14.07.2014
Полезная для зубов шоколадная жвачка

Исследователи из Университета Стоуни Брук разработали инновационную жевательную резинку со вкусом шоколада.

Первая жвачка появилась задолго до открытия первого завода. Чтобы удалять остатки пищи с зубов и освежать дыхание, наши предки использовали смолу, воск, смесь из трав и коры деревьев. Прототип современной резинки появился в 1848 году, а первая жвачка без сахара – в 1960. Сегодня количество сортов жвачки исчисляется тысячами, но известные и не очень производители продолжают удивлять покупателей новыми и необычными товарами. Так, ученые из Нью-Йорка выпустили резинку со вкусом шоколада, которая восстанавливает кислотно-щелочной баланс и препятствует возникновению кариеса.

По словам исследователей, в состав жвачки под названием BasicBites входит уникальная технология AlkaGen Technology™, стимулирующая образование слюны. На протяжении 40 лет специалисты изучали микрофлору полости рта и состав человеческой слюны для того, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Всемирно известный доктор Клейнберг потратил несколько десятилетий на анализ биохимического состава и линии поведения бактерий полости рта в процессе их контакта со слюной. Череда исследований и привела его к разработке AlkaGen Technology™.

AlkaGen состоит из двух основных компонентов: аргинин бикарбоната и карбоната кальция, первый из которых – общая аминокислота, найденная в слюне, а также в большинстве употребляемых нами продуктах. Этот элемент поддерживает нормальный уровень щелочи в полости рта, что помогает не нарушать кислотно-щелочной баланс и сохранять в целости ткани зуба, а карбонат кальция укрепляет эмаль.

«Технология BasicBites – это революция в процессе ухода за полостью рта», – рассказывает Митчелл Голдберг, президент Ortek, компании, которая на протяжении нескольких лет сотрудничает с Университетом Стоуни Брук. – Мы все хотим, чтобы наши зубы и десны были здоровыми, а эта жевательная резинка является идеальным синтезом научных технологий и прекрасного вкуса».

Заказать жвачку вы можете на сайте компании. Так же предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом нашего специализированного магазина.