Войти
Поиск по сайту

Полезная для зубов шоколадная жвачка

14.07.2014
2176
0
Полезная для зубов шоколадная жвачка

Исследователи из Университета Стоуни Брук разработали инновационную жевательную резинку со вкусом шоколада.

Первая жвачка появилась задолго до открытия первого завода. Чтобы удалять остатки пищи с зубов и освежать дыхание, наши предки использовали смолу, воск, смесь из трав и коры деревьев. Прототип современной резинки появился в 1848 году, а первая жвачка без сахара – в 1960. Сегодня количество сортов жвачки исчисляется тысячами, но известные и не очень производители продолжают удивлять покупателей новыми и необычными товарами. Так, ученые из Нью-Йорка выпустили резинку со вкусом шоколада, которая восстанавливает кислотно-щелочной баланс и препятствует возникновению кариеса.

По словам исследователей, в состав жвачки под названием BasicBites входит уникальная технология AlkaGen Technology™, стимулирующая образование слюны. На протяжении 40 лет специалисты изучали микрофлору полости рта и состав человеческой слюны для того, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Всемирно известный доктор Клейнберг потратил несколько десятилетий на анализ биохимического состава и линии поведения бактерий полости рта в процессе их контакта со слюной. Череда исследований и привела его к разработке AlkaGen Technology™.

AlkaGen состоит из двух основных компонентов: аргинин бикарбоната и карбоната кальция, первый из которых – общая аминокислота, найденная в слюне, а также в большинстве употребляемых нами продуктах. Этот элемент поддерживает нормальный уровень щелочи в полости рта, что помогает не нарушать кислотно-щелочной баланс и сохранять в целости ткани зуба, а карбонат кальция укрепляет эмаль.

«Технология BasicBites – это революция в процессе ухода за полостью рта», – рассказывает Митчелл Голдберг, президент Ortek, компании, которая на протяжении нескольких лет сотрудничает с Университетом Стоуни Брук. – Мы все хотим, чтобы наши зубы и десны были здоровыми, а эта жевательная резинка является идеальным синтезом научных технологий и прекрасного вкуса».

Заказать жвачку вы можете на сайте компании. Так же предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом нашего специализированного магазина.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы