Зубы - лучший сувенир

22.07.2011
Зубы - лучший сувенир

Эксцентричная Хелена Бонэм Картер украла со съемочной площадки вставную челюсть своей героини.

Титулованная актриса Хелена Бонэм Картер никогда не скрывала, что получает массу удовольствия, играя в фильмах о Гарри Поттере такого яркого персонажа, как «пожирательница смерти» Беллатриса Лестрейндж. Неудивительно, что после съемок в «Гарри Поттере и Дарах смерти: Часть 2»,  последней картине, снятой по мотивам серии книг Джоан Роулинг, знаменитой британке было нелегко распрощаться с полюбившимся образом навсегда.

Известная своей эксцентричностью дама быстро нашла выход из ситуации: по окончании съемок она просто тайком прихватила из гримерки искусственные зубы, «принадлежащие» Беллатрисе. «Эта вставная челюсть все равно подходит только мне, так что я подумала, никто не будет возражать», - объясняет свой поступок актриса. По заверениям Хелены, «сувенир» не будет пылиться без дела в ее шкафу: с его помощью она хочет продолжать играть ведьму дома. Стоит ли сомневаться, что «вторая половина» Бонэм Картер, режиссер Тим Бертон, это оценит.