Войти
Поиск по сайту

Чем чистить зубы после имплантации?

17.07.2014
1588
0

Какие же средства лучше всего подходят для чистки зубов после имплантации и других стоматологических операций?

Какими бы атравматичными способами специалисты не проводили удаление зубов, имплантацию, пересадку твердых или мягких тканей в ротовой полости и другие хирургические вмешательства, возникновение болевых ощущений и небольшого отека после таких инвазивных манипуляций неизбежно. Для того чтобы способствовать процессу заживления, следует как можно аккуратнее чистить зубы и использовать при этом специальные средства.

Во-первых, уделите особое внимание выбору пасты. Она не должна содержать твердых абразивов, которые обычно входят в состав отбеливающих паст, так как они могут повредить не до конца затянувшуюся ранку. Лучше всего чистить зубы антибактериальными и противовоспалительными средствами с большим содержанием активного кислорода. Кроме того, советуем каждый раз после еды использовать воздушную пенку для зубов, которая поможет удалить остатки пищи и предотвратит их попадание в воспаленную область.

Пожалуй, самым важным средством в процессе чистки считается зубная щетка, а также то, как именно вы ее используете. Только с помощью ультрамягкой щетки вы сможете бережно удалить налет с эмали. Кстати, счищать его нужно строго от десны.

Для того чтобы избежать воспаления прооперированной области, остатки пищи необходимо вычищать не только с поверхности зубов, но и из межзубных промежутков. Обычно для удаления налета из труднодоступных мест мы используем зубную нить, но ее твердая структура может повредить воспаленные ткани и вызвать болевые ощущения. Поэтому мы рекомендуем пользоваться ирригатором – водяной поток из его наконечника бережно и тщательно очистит зубы и язык и не причинит вам боли.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы