Войти
Поиск по сайту

Как чистят зубы в Америке

01.10.2014
6088
0

По данным исследователей из США, американцы уделяют достаточно много времени гигиене полости рта.

Как пишет газета The Times of India, только 30% населения планеты умеют правильно чистить зубы. По всей видимости, почти все эти люди живут в США. Специалисты американской ассоциации Delta Dental, обучающей людей правильно ухаживать за зубами и деснами, проведя ряд исследований, пришли к следующим выводам. Во-первых, они выяснили, что 69% жителей Америки чистят зубы два раза в день, что соответствует принятым Американской Стоматологической Ассоциацией нормам. Во-вторых, американцы тратят на каждую процедуру гигиены полости рта около 1 минуты и 52 секунд, что практически равняется положенным 2 минутам. Интересен тот факт, что афроамериканцы уделяют процессу чистки зубов на 18 секунд больше, а молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, независимо от их происхождения, отводят процессу чистки в среднем около 2 минут и 8 секунд. В-третьих, представителям ассоциации стало известно, что 6 из 10 граждан США чистят зубы сразу после сна, 38% – после завтрака, 17% – после ланча, а 21% – после обеда.

В результате опроса также выяснилось, что 91% американцев предпочитают удалять налет с зубов в ванной перед зеркалом, а 4% утверждают, что чаще всего делают это в душе. Кроме того, американцы в возрасте от 18 до 44 лет в два раза чаще остальных чистят зубы под душем.

«Мы считаем, что эффективность процедуры гигиены полости рта не зависит от места ее проведения. Если, конечно, вы не ведете в этот момент машину, – рассказывает доктор стоматологических наук и вице-президент ассоциации Delta Dental Билл Кон.– К счастью, только 0,2% американцев пытаются чистить зубы за рулем».

Кон считает, что залогом крепких и здоровых зубов являются фторосодержащие пасты и, конечно же, регулярная и правильная чистка. Опрос показал, что 22% людей, которые чистят зубы два раза в день, гораздо реже страдают стоматологическими заболеваниями. Однако по прошлогодним данным 23% жителей Америки признались, что могли не чистить зубы в течение двух и более дней, а 37% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет – и того дольше. Билл Кон также утверждает, что уровень стоматологического здоровья зависит от регулярности использования зубной нити. По статистике компании, всего лишь 41% жителей США пользуются нитью, причем только один раз в день, а 20% и вовсе ее не используют.

Специалисты Ассоциации сделали еще одно интересное наблюдение – 33% американцев заставляют своих партнеров чистить зубы перед поцелуем. При этом женщины требуют удалять налет перед этим приятным занятием в несколько раз чаще, чем мужчины.

Эксперты из Delta Dental надеются, что их исследование заставит американцев задуматься о здоровье полости рта и поможет научиться правильно чистить зубы.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы