Войти
Поиск по сайту

Беременным женщинам надо лучше чистить зубы

06.10.2014
912
0
Беременным женщинам надо лучше чистить зубы

Специалисты выяснили, что женщинам репродуктивного возраста необходимо уделять больше внимания зубам и деснам.

За зубами нужно ухаживать независимо от своего статуса и положения, но если вы готовитесь стать мамой, то следить за здоровьем полости рта нужно в два раза более внимательно. Воспаления зубов и десен могут стать причиной плохого самочувствия, отразиться на здоровье ребенка и даже привести к преждевременным родам.

Согласно исследованию, проведенному Центром по контролю и профилактике заболеваний США, молодым беременным девушкам следует лучше заботиться о зубах и деснах. В осмотре приняли участие женщины в возрасте от 15 до 44 лет, при этом 4000 из них еще не были беременны, а 900 уже носили под сердцем ребенка.

В результате оказалось, что более взрослые женщины в положении следят за гигиеной полости рта лучше, чем молодые. Опрос показал, что они больше знают о том, как и какими средствами нужно чистить зубы, а также – когда нужно обращаться к стоматологу. Организаторы эксперимента предполагают, что большинство людей в зрелом возрасте могут позволить себе стоматологическую страховку, что также положительно сказывается на общем состоянии здоровья их зубов и десен.

Кроме того, ученые выяснили, что у еще не беременных молодых девушек состояние полости рта было лучше, нежели чем у взрослых женщин в положении. Специалисты объясняют это тем, что у юных будущих мам еще не успели развиться хронические стоматологические заболевания.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы