Войти
Поиск по сайту

Лучшие способы восстановить зубы

09.04.2014
917
0

Startsmile представляет вашему вниманию ортопедические конструкции, способные вернуть вашей улыбке привлекательный вид.

К сожалению, с сильными повреждениями эмали и потерей хотя бы одного зуба сталкивался почти каждый из нас. Однако современная стоматология предлагает массу способов восстановления зубного ряда. Вот самые эффективные из них.

Пломба

Если речь идет о небольших повреждениях, вызванных кариесом или возникновением трещин, то в этом случае необходимо восстанавливать зуб с помощью пломбы. Раньше пломбы делились на два типа: амальгамные и композитные. На сегодняшний день первый тип почти не используют в стоматологии, так как этот вид пломб, состоящий из сплава ртути с металлами, очень заметен на зубах, в отличие от композитного материала, который выглядит гораздо более эстетично и удобен в использовании. С помощью композита опытный специалист за считанные секунды запломбирует поврежденную часть эмали и восстановит эстетику улыбки.

Вкладка

К сожалению, даже самая качественная пломба не прослужит вам более пяти лет. Через некоторое время после установки она начнет темнеть и крошиться. Чаще всего пломбы приходят в негодность в области жевательных зубов, и происходит это довольно быстро, из-за большой нагрузки, которая возникает во время пережевывания пищи. Поэтому, если один из ваших жевательных зубов требует реставрации, необходимо установить вкладку – небольшую ортопедическую конструкцию, полностью повторяющую форму зуба. Вкладку изготавливают в лаборатории по индивидуальным слепкам, что позволяет добиться точного прилегания к тканям зуба и минимизировать риск образования кариеса. Кроме того, при ее создании обычно используют такой надежный и более эстетичный материал, как керамику. Вкладка прослужит вам не менее десяти лет.

Коронки

Бывают случаи, когда кариес настолько сильно повреждает зуб, что его невозможно восстановить с помощью композитных материалов и вкладок. В таком случае специалисты прибегают к установке коронок – ортопедических конструкций, воспроизводящих форму и функционал каждого зуба. Коронки бывают трех видов: металлические, металлокерамические и цельнокерамические. Цельнокерамические коронки наиболее долговечные и максимально приближены к настоящим зубам в плане эстетики. Коронки, так же как и вкладки, изготавливают в лаборатории, а затем устанавливают на разрушенный зуб. Срок службы качественной коронки составляет не менее десяти лет.

Имплантаты

Для тех, кто столкнулся с потерей одного или нескольких зубов, существует несколько видов восстановления зуба, самым эффективным из которых является имплантация. Имплантат представляет собой титановый стержень, который устанавливают на место отсутствующего зуба и нагружают коронкой. При этом такой эффективный способ протезирования подходит для восстановления не только одного зуба, но и целого зубного ряда. Благодаря своим уникальным свойствам, конструкция на имплантатах способна прослужить человеку всю жизнь, но только при условии, что он обязуется соблюдать все предписания врача и добросовестно следить за гигиеной полости рта.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы