Войти
Поиск по сайту

Лечение десен в стоматологии и дома

02.06.2016
1227
0

Ведущие эксперты сайта Startsmile дают советы, как лечить десны в стоматологии и дома.

К сожалению, количество людей, страдающих заболеваниями десен, неуклонно растет, поэтому один из самых популярных запросов в наше время звучит следующим образом: «лечение десен в стоматологии и дома».

По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), от воспаления мягких тканей страдают примерно 90% жителей Земли, и это в действительности пугающая цифра. В нашей же стране, согласно результатам национального стоматологического обследования, заболевания десен встречаются у 41% подростков и у 81% взрослых людей и примерно в 80% случаев приводят к несвоевременной потере зубов.

Однако не стоит отчаиваться — методики лечения десен в стоматологии на сегодняшний день доведены практически до совершенства, поэтому пациенты могут быть спокойны за свое здоровье, при условии, конечно, что с ними работает настоящий профессионал. Такой как, например, Генрих Викторович Шалль, ведущий терапевт клиники «Денталджаз», который на протяжении многих лет занимается проблемами в области пародонта.

В качестве профилактических средств специалисты советуют пасты и ополаскиватели для десен, содержащие в составе антибактериальные вещества. Наиболее эффективными из них считаются продукты CURASEPT ADS 720, Twin Lotus Healthy Gum, а также различные средства от компаний Swiss Smile и JASON. Однако будьте осторожны — чрезмерное использование антибактериальный средств может привести к нарушению микрофлоры полости рта, поэтому перед их покупкой в обязательном порядке проконсультируйтесь со специалистом.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы