Войти
Поиск по сайту

Главное для невесты – белоснежная улыбка

30.06.2014
1301
0

Ученые выяснили, что белизна зубов беспокоит молодоженов не меньше, чем выбор свадебных нарядов.

Лето – это пора любви, праздников, путешествий и… свадеб. В этот самый важный и красивый в жизни любящих людей день они хотят, чтобы все в их образе было идеальным, начиная от прически и заканчивая улыбкой. Так, по данным исследования, проведенного компанией Bupa Dental, каждого пятого жениха волнует, насколько белоснежные у него зубы, а каждая четвертая невеста проходит процедуру отбеливания зубов.

На сегодняшний день процесс отбеливание превратился в достаточно безопасную процедуру, особенно, если его проводит опытный специалист, который использует при этом проверенную аппаратуру. Что касается домашнего отбеливания, это, пожалуй, самый популярный способ осветления эмали среди тех, кто готовится связать себя узами брака. Невесты и их избранники стремятся отбелить зубы еще и потому, что белоснежная улыбка делает человека на порядок привлекательнее и на несколько лет моложе. Кроме того, каждая десятая пара молодоженов перед свадьбой прибегает к услугам ортодонта. Ровная улыбка не только улучшают внешний вид в целом, но и препятствует образованию кариеса, который особенно часто появляется у людей, страдающих сильной скученностью зубов.

Несмотря на то, что с каждым годом количество молодоженов, мечтающих о белоснежной улыбке, увеличивается, только половина из них действительно обращаются к специалисту или покупают наборы для домашнего отбеливания. В результате, большинство опрошенных признались, что остались недовольны свадебными фотографиями, и самая главная тому причина – желтые зубы. Многие из них также пожалели, что не прошли перед свадьбой курс лечения с помощью брекетов.

Молодожены, которые все-таки решились сделать отбеливание, мы рекомендуем на какое-то время воздержаться от таких окрашивающих напитков, как чай, кофе, красное вино и другие продукты, содержащие красители, дабы не испортить эффект профессионального отбеливания. Советуем также бросить курить, так как курение – это самая распространенная причина потемнения эмали.

«Любить себя и свою внешность – это ключ к уверенности, – рассказывает доктор Стив Предди из компании Bupa, руководитель клинической программы в области стоматологических исследований. – Современные технологии позволяют просто и безопасно превратить любую улыбку в голливудскую. И это здорово, ведь улыбка – это аксессуар на всю жизнь».


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы