Войти
Поиск по сайту

Умная зубная щетка

13.01.2014
1391
0

Томас Серваль создал устройство, способное автономно контролировать регулярность и качество гигиены полости рта.

На сегодняшний день одной из самых модных тенденций является внедрение беспроводных радиоприемников в самые заурядные предметы. К примеру, в вилку, которая определяет, с какой скоростью вы употребляете пищу, и передает сигнал на телефон в случае, если вы едите ее слишком быстро. Удивительно, но такой необычный прибор имел большой спрос на рынке, поэтому многие компании решили повторить успех чудо-вилки. Одной из них оказалась американская фирма Kolibree, совсем недавно выпустившая в продажу умную зубную щетку.

Создатель устройства Томас Серваль, бывший работник компании Google, устал упрашивать своих детей почистить зубы и решил создать устройство, способное автономно контролировать процесс. Серваль внедрил в щетку акселерометр, магнитометр и гироскоп, с помощью которых щетка самостоятельно сканирует полость рта, определяет количество движений, сделанных во время чистки зубов, и подсчитывает, насколько хорошо вы почистили зубы, а также какие области нуждаются в повторной очистке. Устройство можно настроить двумя способами: самостоятельно, поместив щетку в полость рта, или же при помощи специальной измерительной таблицы, которая позволит определить размер ротовой полости, ориентируясь на возраст и пол.

Кроме того, прибор очень удобен в использовании. Даже несмотря на встроенный аккумулятор, который заряжается от беспроводного устройства, щетка практически невесомая и ее легко держать в руках. Еще одним плюсом щетки является ее способность систематизировать данные, полученные в процессе чистки, и создавать «турнирные» таблицы, внося в них всех членов семьи. По словам Томаса Серваля, данная функция мотивирует детей лучше чистить зубы, так как все они хотят «победить» родителей. Более того, вы сможете отправлять эти же данные семейному стоматологу, с помощью которых ему будет легче следить за состоянием здоровья ваших зубов.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы