Журнал Startsmile — Весна-Лето 2015 №4

2015: Весна-Лето
2015: Весна-Лето
Бесплатно
Письмо редактора

Лично для меня тема детской стоматологии очень актуальна. Мой ребенок плохо чистит зубы, у него постоянно появляется кариес, а еще мы боремся с неправильным прикусом Когда все эти проблемы только начались, к ним прибавилась еще одна, как оказалось, самая главная, — страх стоматологического лечения. Однако нам повезло, и мы нашли достойного специалиста, который понимал, как нужно лечить зубы детям. Сегодня, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что для этого не нужно никаких сверхъестественных навыков и какого-то необыкновенного оборудования. А что необходимо — секрет раскрывать не буду.

О том, как справиться с дентофобией (стр. 24) и выбрать хорошую детскую стоматологическую клинику (стр. 60), вы сможете прочитать на страницах нашего журнала. Заботливым родителям также понравится материал «С малых лет» (стр. 44), в котором специалисты клиники «МиПоль» раскрыли важную тему роли стоматолога в жизни ребенка. Большой вклад в создание этого номера внесли провизоры интернет-магазина Startsmile, составившие рейтинг самых эффективных средств для укрепления молочных и коренных зубов (стр. 48). Создавая материалы о детской стоматологии, мы, между тем, не забыли и про взрослых пациентов: рассказали про имплантацию в случае полного отсутствия зубов (стр. 28), дали советы, как выбрать марку имплантата (стр. 34), а также взяли интервью на тему столь популярных сегодня виниров (стр. 42).