Журнал Startsmile — Весна-Лето 2022 №14

2022: Весна-Лето
2022: Весна-Лето
Бесплатно
Письмо редактора

Я счастливый человек, так как работаю по профессии, о которой мечтала с детства. Делаю это с большим удовольствием и искренне считаю, что это мое предназначение. После окончания факультета журналистики МГУ мне удалось создать стоматологический портал startsmile.ru для людей, которые находятся в поисках решения вопросов красоты и здоровья своей улыбки.

За 12 лет совместно c врачами и партнерами нам удалось существенно изменить рынок, сделать осознанным отношение к здоровью зубов, правильной гигиене и перевернуть представление об оказании стоматологических услуг. И мне не терпится поделиться с вами накопленными знаниями и информацией.

Дентофобия актуальна и по сей день, но современная стоматология умеет с ней справляться. И не важно, боится ребенок или взрослый, даже сложное комплексное лечение пройдет незаметно и быстро для пациента. Читайте об этом в материале Дмитрия Валерьевича Левина, к.м.н., челюстно-лицевого хирурга, главного врача и основателя центра «Доктор Левин».

Не секрет, что многие из нас любят затягивать с походом к стоматологу, откладывая на потом свое здоровье. Это приводит к серьезным проблемам и даже потере большей части зубов. О тотальной имплантации мы поговорили со специалистами Немецкого имплантологического центра.

Эстетическая стоматология все больше набирает обороты. Люди ставят виниры и люминиры, даже если с зубами у них все в порядке. Керамические накладки творят чудеса – человек становится моложавым, выглядит свежо и начинает чаще улыбаться. И кто откажется от простого способа выглядеть еще лучше, особенно если он человек публичный? Этому у нас посвящено два материала с ведущими специалистами в этой области из клиник Beauty Line и InWhite Medical.

Рынок частных стоматологий для пациента может показаться бескрайними просторами, на которых трудно выбрать свою клинику и врача. Разобраться в вопросе поможет наша памятка и Всероссийский рейтинг частных детских и взрослых стоматологий-2021.

Главный тренд современности – естественность и сохранение собственных зубов. Максимально полная диагностика и лечение на современном оборудовании решают эту задачу. Разбираемся во всех передовых технологиях и чем они помогут вам в лечении.

Особое внимание мы уделили детям. Являясь многодетной мамой, знаю, как важно приучить к гигиене и заинтересовать ребенка, привить правильные привычки. Раскрываем секреты и даем наводки, где приобрести уходовые средства и куда пойти лечиться.

Ну и заглавный материал этого номера – это мое ортодонтическое лечение, на которое я никак не могла решиться 15 лет. Но, к счастью, появились новые технологии, благодаря которым лечение проходит незаметно для окружающих и очень комфортно. Подробности в моем Блоге. А если хотите узнать больше, подписывайтесь на наш YouTube-канал и следите за нами в соцсетях.