Петь красиво: как музыкант Джеймс Артур исполнил свою мечту

05.01.2023

Британский музыкант Джеймс Артур не мог похвастаться красотой улыбки. Намного важнее его талант: Джеймс преуспел в написании и исполнении песен. В 2012 году стал участником 9-го сезона телешоу The X Factor — и не просто участником, а победителем среди жесточайшей конкуренции!

В одном из интервью после победы певец признался, что ненавидит улыбаться, несмотря на свой успех в шоу.

«Я певец. Я не хочу открывать рот и видеть эти кривые зубы. У всех свои заморочки. Я всегда считал себя довольно некрасивым.»

«Если я получу хоть один комментарий о том, что мне нужно вылечить зубы, я не смогу этого забыть. Может, я и не выгляжу самым счастливым парнем, но я просто не улыбаюсь, потому что у меня чертовы зубы!»

В 2014 году публика увидела Джеймса с новой улыбкой: прямыми и белоснежными зубами. Музыкант сообщил, что проходил лечение на брекетах, а также сделал отбеливание зубов.

Теперь певец может не беспокоиться о внешней стороне улыбки.

Паносян Наира Самвеловна
Ортодонт, терапевт, эстетист / Москва
Ведет прием в стоматологии Стоматология Happy Dents

На первой фотографии видна скученность (тесное расположение) зубов, зубы неправильной формы, стёрты. Видно сужение зубных рядов, темные коридоры при улыбке. Здесь было проведено ортодонтическое лечение, исправление прикуса, выравнивание зубных рядов. Но так как зубы изначально были неправильной формы, разной длины и ширины, здесь было проведено эстетическое протезирование винирами.