Войти
Поиск по сайту

miradent® представила обновленный детектор зубного налета Plaque Agent®

15.10.2021
3691
0

Детектор предназначен для обучения детей правильной гигиене ротовой полости. Теперь флакон оснащен встроенным дозатором для более удобного пользования.

Plaque Agent® от бренда miradent® — это эффективное решение проблемы мотивации детей от 6 лет поддерживать чистоту ротовой полости. Именно в возрасте 6 лет экспертные сообщества стоматологов рекомендуют начинать приучать детей самостоятельно чистить зубы. Однако малышам сложно овладеть техникой чистки, а главное — осознать необходимость ухода за зубами.

Как мотивировать ребенка хорошо чистить зубы?

Родители по всему миру ежедневно сталкиваются с проблемой мотивации: как убедить ребенка в необходимости ухаживать за полостью рта? Еще одна проблема — как научить его тщательно вычищать зубной налет. Ведь большинство детей, по замечаниям стоматологов, не дочищают его.

Масштабное исследование, проведенное стоматологами и детскими психологами, доказало: ребенку важно визуализировать бактериальную биопленку на зубах. Иначе он не воспринимает зубной налет как факт. Проблема еще и в том, что биопленка незаметна на зубах, и увидеть ее можно будет только после того, как налет начнет накапливаться и минерализоваться. Следовательно, чтобы поверить в существование налета, ребенок должен увидеть его на своих зубах.

Чистка зубов превращается в игру

miradent® разработала безопасный детектор зубного налета, который превращает ежедневную чистку зубов в увлекательное занятие и мотивирует ребенка качественно вычищать зубы. Детектор зубного налета Plaque Agent® окрашивает зубной налет на зубах и языке. Ребенку нужно счистить краску со всех поверхностей. Чистка полости рта превращается в занятную доступную игру.

Ребенок видит в зеркале очищенные от краски зубы и язык. Он четко понимает, какого результата достиг и какие действия зубной щеткой для этого нужно выполнить. Родителям легко проконтролировать, насколько качественно выполнено задание. Кстати, детектор помогает детям научиться вычищать не только зубы, но и язык.

Что в составе?

Детектор содержит следующие ингредиенты: Aqua, Xylitol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Poloxamer 407, Potassium Sorbate, Aroma, Limonene, Sodium Chloride, SodiumSulfate, CitricAcid, CI 42090. Все они безопасны для детского организма. В составе нет спирта, поэтому полезная микрофлора полости рта не страдает.

Помимо свойства окрашивания, Plaque Agent® препятствует образованию зубного налета и кариеса, так как содержит 15% ксилит — он подавляет бактерии, вызывающие кариес.

Удобство и простота использования

Обновленный продукт оснащен удобным встроенным дозатором. При нажатии он наполняется готовым раствором. Достаточно набрать 10 мл, прополоскать рот в течение 30 секунд и сплюнуть, не глотая. Налет на зубах и языке окрасится в синий цвет. Далее остается лишь счистить краситель.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы