Новости
Звёздные улыбки

к новости
29.11.2013

Знаменитый ирландский актер надел вампирские клыки для роли в новой экранизации «Дракулы».

Вампирские клыки Риса Майерса

Звезда «Тюдоров» после продолжительного отсутствия наконец-то вернулся в мир кино для того, чтобы сняться в мини-сериале, созданном по мотивам знаменитого романа Брэма Стокера. Однако в новой экранизации действие разворачивается не в конце девятнадцатого столетия, а в современном мире, в который вампир прибыл под видом американского предпринимателя, желающего ознакомиться с наукой времен викторианской эпохи и, заодно, отомстить за свою гибель всему роду человеческому. Но в его коварные планы вмешивается непредвиденное – любовь к женщине.

По словам Риса, играть в этом захватывающем сериале с большим количеством жестоких и эротическим сцен было весьма и весьма увлекательно, но ему немного мешал «вампирский» протез, который он вынужден был носить на протяжении всего периода съемок: «Я не мог нормально разговаривать с этими зубами, поэтому нам часто приходилось перезаписывать диалоги. На самом деле, протезы делал опытный стоматолог, и они отлично смотрелись, но говорить с ними я не мог – все время шепелявил. А вы же понимаете, что шепелявый Дракула – это не очень страшно и совсем не сексуально. Зато весело. Например, в одной из последних сцен я спускаюсь с другими вампирами в бильярдную, и в тот самый момент, когда люди начинают понимать, кто перед ними, я кричу: «Bon Appétit!». Слышали бы вы, как я это произнес… Хорошо, что мы решили перезаписать эту сцену. Кстати, искусственные зубы я разбил в последний день съемок».

Пока нет ни одного комментария