Войти
Поиск по сайту

Зеленый чай вредит зубам

29.01.2014
3572
0
Зеленый чай вредит зубам

Индийские стоматологи утверждают, что зеленый чай негативно влияет на цвет зубов.

Сегодня зеленый чай является одним из самых популярных напитков, особенно среди молодежи и женщин. А все благодаря низкой калорийности и высокому содержанию полезных веществ и антиоксидантов, препятствующих старению. Поэтому многие люди начинают злоупотреблять зеленым чаем и пьют его в неограниченных количествах, не учитывая тот факт, что зеленый чай, так же, как и черный, сильно окрашивает зубы.

По словам стоматолога Каришма Яради, негативный эффект от чая виден не сразу. Пациенты замечают, что их зубы становятся желтыми и некрасивыми только спустя некоторое время после начала активного употребления напитка. «Дело в том, что чай содержит такие окрашивающие зубы растительные вещества, как танины. Кроме того, этот напиток имеет повышенную кислотность и увеличивает пористость эмали. Поэтому красящие элементы быстро проникают в поры и вызывают потемнение зубов», – рассказывает доктор Яради. Кроме того, Каришма утверждает, что такой неприятный эффект возникает не только от зеленого чая, но и от большинства травяных напитков, а также от кофе, вина и соков с красителями.

Совсем отказываться от любимого напитка ради белизны зубов не стоит. Достаточно просто ограничить потребление до двух чашек в день. Но если вам не удалось избежать появления пятен, то не стоит расстраиваться – достаточно просто записаться на процедуру профессиональной гигиены полости рта или отбеливания, которые вернут вашей улыбке прежнюю белизну.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы