Ну и местечко!

24.06.2015

Социологи рассказали о самых необычных местах, где люди когда-либо чистили зубы.

Мы привыкли, что наша ежедневная стоматологическая гигиена обычно проходит в собственной ванной, в более редких случаях – в гостях или на природе. Британский Фонд Стоматологического Здоровья провел соцопрос, по результатам которого выяснилось, что некоторые из респондентов абсолютно бескомпромиссны в вопросах личной гигиены: некоторым удавалось чистить зубы в таких местах или при таких условиях, которые никак с этим не ассоциируются.

Среди вариантов ответа на вопрос «самое необычное место, где вы чистили зубы» были Великая Китайская стена, национальный парк Йосемити и даже бомбоубежище в Израиле. Один из участников опроса был с зубной щеткой во рту на сафари в Австралии, а особо отличившийся мужчина чистил зубы в родильной комнате прямо во время появления на свет своего ребенка. Несмотря на немного шуточный характер проекта, исследователи заявили, что такой опрос был создан с целью еще раз заявить о важности стоматологической гигиены и показать, что чистить зубы можно практически где угодно, главное – было бы желание.