Войти
Поиск по сайту

Природа позаботится о зубах

29.10.2019
2219
0

По статистике, более 60% потребителей отдают предпочтение натуральным средствам гигиены, а специалисты утверждают, что спрос на товары с преобладанием природных компонентов в составе с каждым годом будет только расти. Startsmile выбрал три лучших растительных продукта для полости рта, а также вспомнил факты из истории натуральных средств гигиены.

Фото органической зубной пасты Punchalee

Факт из прошлого: первой «зубной пастой», которую люди использовали еще в Древнем Египте, была соль с добавлением сушеных цветов ириса, черного перца и мяты. К слову, соль и пепел долгое время оставались основными компонентами в смесях, применяемых для очищения зубов.

Наше время: органическая зубная паста Punchalee на основе масел из коры дерева камфоры, дикой гвоздики и пачули эффективно устраняет налет от кофе и сигарет, а также успешно защищает зубы от кариеса и заболеваний слизистой полости рта.

Фото биоразлагаемой зубной щетки DeLab ECO Normal

Факт из прошлого: «зубная щетка» прошлых лет у разных народов мира не отличалась оригинальностью — для чистки зубов в основном использовались ветки деревьев и кустарников, один конец которых предварительно разжевывали, создавая импровизированную щетину.

Наше время: зубную щетку DeLab ECO Normal отличает способность к самоутилизации. Срок ее разложения составит не более 7 лет. Но это не единственное ее достоинство. DeLab ECO Normal также прекрасно удаляет налет и массирует десны, что делает их более здоровыми.

Фото ополаскивателя с маслом гвоздики Twin Lotus Herbal Mouthwash Clove

Факт из прошлого: у ополаскивателей для полости рта тоже есть прошлое, и оно насчитывает не одно тысячелетие. В основном это были травяные настои и жидкие смеси, в состав которых входила все та же соль! Интересно, что еще в древние времена врачеватели рекомендовали использовать ополаскиватель утром и вечером, а также после каждого приема пищи.

Наше время: ополаскиватель с маслом гвоздики Twin Lotus Herbal Mouthwash Clove не только возвращает дыханию свежесть, но и обладает заживляющим и обеззараживающим эффектом, а также укрепляет эмаль зубов.

Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы