Войти
Поиск по сайту

Результаты пятого Ежегодного всероссийского рейтинга частных стоматологических клиник России 2017

26.10.2017
1047
0

В 2017 году в исследовании приняли участие свыше тысячи клиник из 94 городов по всей России.

Рейтинг 2017 года – совместный проект экспертного журнала о стоматологии Startsmile и ИД «КоммерсантЪ», созданный с целью оценить уровень частной стоматологи в России, а также выявить лидеров этой сферы. В 2017 году в исследовании приняли участие свыше тысячи клиник из 94 городов по всей России. Методология рейтинга опирается на множество критериев, в числе которых – ключевые нормы оказания медицинской помощи, установленные государственными нормативными документами. В 2017 году перечень критериев значительно расширился – их число превысило 150. Еще одной ключевой инновацией этого года стало привлечение к разработке методологических параметров исследования экспертов Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова во главе с его ректором Олегом Янушевичем.

Основными критериями оценки каждой клиники были качество и количество оказываемых услуг, использование современных технологий при диагностике и лечении, квалификация, опыт, ученые звания врачей, наличие узкопрофильных специалистов: анестезиологов, гнатологов, пародонтологов, гигиенистов, челюстно-лицевых хирургов, неврологов и т.д. Соответствие каждому критерию оценивалось определенным количеством баллов. По-прежнему принимает участие в оценке клиник экспертный совет, состоящий из 20 главных врачей и владельцев стоматологий, которые заняли ведущие позиции в рейтинге прошлого года. Эксперты начисляют дополнительные баллы, оценивая клинику с позиции своего опыта и знаний. Участие в совете – добровольно и безвозмездно, так же, как и участие клиник в проекте.

Подсчет баллов полностью автоматизирован. По окончании анализа анкетных данных, предоставленных клиниками, и выставления баллов, Startsmile.ru формирует перечень лучших частных стоматологий в трех категориях: «Клиники, которым более трех лет», «Клиники, которым менее трех лет», «Сетевые клиники». Все так же отмечается тенденция, обнаруженная в прошлом году – неуклонный рост качественного уровня региональных клиник. В ТОП-10 сетевых клиник вошли представители из Воронежа и Омска, а клиники из Екатеринбурга, Тулы, Новосибирска, Кемерово заняли позиции в первой двадцатке как среди стоматологий, которым более 3-х, так и среди тех, которым менее 3-х лет.

Узнать результаты Рейтинга-2017 вы можете здесь.


Вопросы, отзывы и комментарии: (0)
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос, оставить отзыв или комментарий

Популярные материалы